Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Строй-ка! (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4491)

Pavel_GGS 18.12.2012 14:58

а что за тема то с акцентом на обратный шаг?
армировал с заводкой в монолитные стены ?

Palmalena 18.12.2012 15:00

Это Ваша?

DOLBO.BY 18.12.2012 17:23

Цитата:

Сообщение от Pavel_GGS (Сообщение 115672)
а что за тема то с акцентом на обратный шаг?

заказчику нравится.
мне тоже))

Цитата:

Сообщение от Pavel_GGS (Сообщение 115672)
армировал с заводкой в монолитные стены ?

да


Цитата:

Сообщение от Palmalena (Сообщение 115673)
Это Ваша?

нет. не мое.
я был технадзором на этой стройке.

Pavel_GGS 18.12.2012 17:25

DOLBO.BY, ну я в это и не сомневался. по поводу консолей в ж/б стене вестч однозначно правильная. с таким соотношением пролета к толщине работает тока как консоль а не балка

Irsanka 18.12.2012 17:46

Цитата:

Сообщение от VadimVZ (Сообщение 115661)
Irsanka, по-моему твои 1,2,3 не принимаются, всё там мне кажется в норме.

меня всегда умиляют такие высказывания. "мне кажется"... а вы не конструктор часом? может расчетик этой лестницы делали?))) только без обид, Вадим.
из блоков забитый гвоздь может вытащить рукою даже женщина. а тут такой монолит на блоки подвесили.:ib:
поэтому и выясняла, был ли соответствующий расчет. и еще ни разу не встречала человека, который сделав неудобные ступени в лестнице, признался бы в ее неудобстве. всем удобно. это радует, сполошная нация спортсменов.:bk:

Цитата:

Сообщение от Palmalena (Сообщение 115669)
Ширина ступеней 250. Это максимальная, что можно было сделать. Ширина если 1/1 то значит тоже. Ходить очень удобно, если все с ногами ОК. Да конечно,отделка лестницы услажняется за счет правильной, грамотной отделки деревом 60-кой твердых пород и правильной конструкцией самих ступеней. Долго консультиравались и с мастером по дереву и с ГРАМОТНЫМ конструктором.:gn: Ну и примеры "рычагов".

консультация и расчет---вещи не тождественные. пусть ваша лестница радует вас! нам по ней не ходить.

а примеры "рычагов" очень похожи на работы одного и того же архитектора. последняя вообще похожа на визуализацию в программке.

и пы.сы.: грамотный конструктор помимо консультации тут же предлагает все просчитать. на Павла намекаю непрозрачно.
пока о других специалистах такого сказать не могу.

serega 18.12.2012 17:50

Оффтоп

Palmalena 18.12.2012 18:52

Цитата:

Сообщение от serega (Сообщение 115697)
250х250 - доволи странное удобство. Лестница под 45 градусов считается не очень удобной. По первости или по привычке по ней подниматься конечно будет нормально, однако для детей и стариков такое соотношение не будет комфортным.

Нет, ни детей, ни стариков. А, что б думать о старости так нефиг двух этажные дома строить!:bf:

---------- Сообщение добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее было в 18:44 ----------

Цитата:

Сообщение от Irsanka (Сообщение 115693)
консультация и расчет---вещи не тождественные. пусть ваша лестница радует вас! нам по ней не ходить.

Была и грамотная консультация и точный расчет. Ходить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО удобно. Ни сколько удобство не принесено в жертву красоте. И лестница действительно радует!:hl:

---------- Сообщение добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее было в 18:47 ----------

а примеры "рычагов" как не странно тупо по быстряне взяты из нета. Сомневаюсь, что это работа одного конструктора.

---------- Сообщение добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее было в 18:50 ----------

Цитата:

Сообщение от Irsanka (Сообщение 115693)
из блоков забитый гвоздь может вытащить рукою даже женщина. а тут такой монолит на блоки подвесили

Да не висит он на блоках!

Irsanka 18.12.2012 19:01

Цитата:

Сообщение от Palmalena (Сообщение 115700)
[/COLOR]
Была и грамотная консультация и точный расчет. Ходить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО удобно. Ни сколько удобство не принесено в жертву красоте. И лестница действительно радует!:hl:[COLOR="Silver"]


Отлично! Главное, чтобы вам не только строительный чертеж лестницы сделали, а и расчеты на несущую способность стены, всякие изгибающие и крутящие моменты и тд.
Надеюсь, все у вас есть. Удачи!

Palmalena 18.12.2012 19:10

Цитата:

Сообщение от Irsanka (Сообщение 115706)
Отлично! Главное, чтобы вам не только строительный чертеж лестницы сделали, а и расчеты на несущую способность стены, всякие изгибающие и крутящие моменты и тд.
Надеюсь, все у вас есть. Удачи!

Ага, и скорость падения! Спасибо и Вам!:bs:

майкл 18.12.2012 19:46

На третьем фото лестницы отчетливо видно, что соотношение высоты к ширине далеко не 1 к 1, потому лестница наверняка удобная. На работе видел много лестниц, куда более экстремальных...


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна