Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Лестница и крыльцо (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Как я делал лестницу (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6492)

Вик 13.12.2014 19:41

VAR, я бетон не "отсекал", плитка в теории может треснуть (сам правда не наблюдал).
ЗЫ. А в чём причина такого желания раздолбать стяжку ТП.

VAR 13.12.2014 19:58

желание сделать нормально...
сейчас пластины в стяжке. сегодня попытался еще их зафиусировать анкерами. стяжка 5см. пока анкер влезет пока его разопрет зацепа реального около 3см получится. один даже вообще прокрутился... т.е. по легкому не получилось....
сейчас вижу два варианта:
1. через пластины загнать арматуру в черновую стяжку и концы приварить к пластине. лишнее обрезать. шлифануть.
будут ли держатся арматурины в черновой? если там типа во время эксплуатации вибрации то арматурины может повытягивать из черновой... х.з. ...
2. вскрыть стяжку. залить и замонолитить пластину.
вопросы выше писал...

DOLBO.BY 13.12.2014 20:12

варыянт 2

Вик 13.12.2014 20:50

1 Вариант без заливки арматуры раствором не рабочий.
2 Вариант вполне.
Как поведёт себя плитка и необходимость отсечь заливаемые места для меня не очевидна... просто не знаю так как не имел возможности проконтролировать .

VAR 13.12.2014 21:01

варыянт 2

ок мужчины! не будет ли монолитный участок подтягивать влагу из черновой стяжки сделанной по грунту (хотя в моем случае под черновой лежит полиэтилен но его я думаю в расчет не берем)?
как организовать гидроизоляцию?
отсекать чистовую от монолитного участка?

DOLBO.BY 13.12.2014 21:12

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 209017)
не будет ли монолитный участок подтягивать влагу из черновой стяжки сделанной по грунту (хотя в моем случае под черновой лежит полиэтилен но его я думаю в расчет не берем)?
как организовать гидроизоляцию?
отсекать чистовую от монолитного участка?

мдха (маю думку - хрэн аспрэчыць):
не будзе
ніяк не арганізоўваць
не атсекаць

VAR 13.12.2014 21:16

ну Iван! Глядзi!
Калi што, вiнаватым будзеш ТЫ !!!

DOLBO.BY 13.12.2014 21:21

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 209019)
ну Iван! Глядзi!
Калi што, вiнаватым будзеш ТЫ !!!

добра.
тады мы што-небудзь іншае прыдумаем)) - ўсё разбурыць і адбудаваць зноў!

VAR 13.12.2014 21:22

ООО НЕЕЕЕ!
Табе абы толькi разбурыць...!

Вик 13.12.2014 21:48

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 209017)
варыянт 2

ок мужчины! не будет ли монолитный участок подтягивать влагу из черновой стяжки сделанной по грунту (хотя в моем случае под черновой лежит полиэтилен но его я думаю в расчет не берем)?
как организовать гидроизоляцию?
отсекать чистовую от монолитного участка?

Готов на политру поспорить что под стяжкой у вас сухой песок.... Ну если угодно погонять тараканов (в голове) то как и писал раствор створ сделать влагостойким.


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна