Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Мой Дом (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=874)

Геннадий Брест 11.08.2011 20:20

Shpetny, я не думаю, что в Гомеле многие соглашаются работать по 3 на штукатурке. Не так много тех откосов, проще и быстрей 3-4 квадрата стены накидать, чем откос выгнать.

AndyGon 11.08.2011 21:05

Вложений: 3
При штукатурке маяки вынимают всё ОК.
По откосам договорился на 4 за метр погонный, говорят еслиб штукатурили хотябы по 3,5 то и откосы так считали бы. Меня устраивает.
По низким ценам я им объяснил, что расчет в уе, так что я думаю при пересчете в белку у них зарплаты не очень маленькие, как никак в стране кризис, а я им в уе. Надо или цену скидывать немного, или по курсу НБ получать, согласились.
Берутся ещё потолок сделать в гараже по 5уе за квадрат. Типа клеят сетку пластиковую на весь потолок и клеем люкс затирают, потом вроде валиком красят. По идее нормально должно быть? Перекрытия - плиты, не очень ровные.
На данном этапе задумался по установке ворот секционных, у меня они будут крепится в облицовочный кирпич (см. фото стены), так вот думаю может для уменьшения теплопотерь на кирпич наклеить экструдированный пенопласт 3см, всё это заштукатурить и уже крепить ворота через пенопласт, может кто что знает по этому вопросу. Или лучше не изобретать велосипед? Фотки проёма, две первые слегка староваты, но суть понятна.

Shpetny 11.08.2011 23:30

Цитата:

Сообщение от Геннадий Брест (Сообщение 20067)
Shpetny, я не думаю, что в Гомеле многие соглашаются работать по 3 на штукатурке. Не так много тех откосов, проще и быстрей 3-4 квадрата стены накидать, чем откос выгнать.

При чем тут Гомель или Брест например.
Вы как штукатур прекрасно знаете расценки на откосы и если согласились штукатурить дом за 3 бакса, то и откосы будьте любезны сделать за три. Некоторые штукатуры откосы вообще не считают погонными метрами, а просто не выкидывают окна при подсчете м2 штукатурки, и это правильно я считаю.

Vit@l 12.08.2011 00:09

AndyGon, мне кажется, или в вашем районе застройки очень много одноэтажных домов?

bullet_fox 12.08.2011 00:37

В Ямно-Вычулки почти всё одноэтажное строение. Двухэтажные как грибы торчат посреди их.

alternativa 12.08.2011 01:17

Цитата:

Сообщение от Shpetny (Сообщение 20139)
При чем тут Гомель или Брест например.
Вы как штукатур прекрасно знаете расценки на откосы и если согласились штукатурить дом за 3 бакса, то и откосы будьте любезны сделать за три. Некоторые штукатуры откосы вообще не считают погонными метрами, а просто не выкидывают окна при подсчете м2 штукатурки, и это правильно я считаю.

Ага правильно потму что дешевле?:)
Правильно когда цена оговоренна сразу и обе стороны она устроила:)

Геннадий Брест 12.08.2011 09:46

Цитата:

Сообщение от Shpetny (Сообщение 20139)
При чем тут Гомель или Брест например.
Вы как штукатур прекрасно знаете расценки на откосы и если согласились штукатурить дом за 3 бакса, то и откосы будьте любезны сделать за три. Некоторые штукатуры откосы вообще не считают погонными метрами, а просто не выкидывают окна при подсчете м2 штукатурки, и это правильно я считаю.

А я не буду штукатурить за 3, кто Вам сказал, что я соглашусь на такую цену?)) Альтернатива правильно сказал, как договоришься.:hi:

Геннадий Брест 12.08.2011 09:48

Цитата:

Сообщение от AndyGon (Сообщение 20072)
При штукатурке маяки вынимают всё ОК.
По откосам договорился на 4 за метр погонный, говорят еслиб штукатурили хотябы по 3,5 то и откосы так считали бы. Меня устраивает.
По низким ценам я им объяснил, что расчет в уе, так что я думаю при пересчете в белку у них зарплаты не очень маленькие, как никак в стране кризис, а я им в уе. Надо или цену скидывать немного, или по курсу НБ получать, согласились.
Берутся ещё потолок сделать в гараже по 5уе за квадрат. Типа клеят сетку пластиковую на весь потолок и клеем люкс затирают, потом вроде валиком красят. По идее нормально должно быть? Перекрытия - плиты, не очень ровные.
На данном этапе задумался по установке ворот секционных, у меня они будут крепится в облицовочный кирпич (см. фото стены), так вот думаю может для уменьшения теплопотерь на кирпич наклеить экструдированный пенопласт 3см, всё это заштукатурить и уже крепить ворота через пенопласт, может кто что знает по этому вопросу. Или лучше не изобретать велосипед? Фотки проёма, две первые слегка староваты, но суть понятна.

Если у тебя хохлы работают, то им белки не нужны)))

AndyGon 12.08.2011 15:25

Да по моему счас белки никому не нужны, все хотят зарабатывать в баксах. Только не у всех есть возможность. Генадий, я бы на твоём месте не зарекался, судя по тенденциям я скоро и по 3 не смогу заплатить за штукатурку. И я не один такой. Никогда стараюсь никого не обижать, всегда думаю а как бы я хотел, чтобы поступили со мной на их месте. Но времена нынче не те. И приходится цены сбивать, у меня доходы тоже упали ниже плинтуса.
А мои ребята не хохлы (по крайней мере в данный момент времени). Их цена устраивает, я думаю многих бы устроила чистая зарплата 1,7 миллиона на нос за неделю. Даже я наверно пошел бы счас так работать, тоже кризис. А ты говоришь не пойду. Не забывай, строителей счас много, и меньше их не станет (мало кто хочет ехать на заработки в Рашу или куда там ещё, боятся, и не зря), а застройщиков и организаций у которых есть высокооплачиваемая работа всё меньше. Кредиты не дают, тоже меньше строить будут. В других сферах жизни реальные зарплаты сильно упали, некоторые подумают и пойдут в строители. Ещё пару месяцев и спрос на квалифицированных работников (про алканавтов и других биржевиков я вообще молчу) перевалит предложение, а так как в этой сфере нормальные рыночные отношения то можно сделать простой вывод: или сидеть без работы или снижать цены.
Мы не в супермаркете, можно тоговаться и не важно по чём откос и по чём штукатурка. Можно договориться на откосы по 100$ и потом всем рассказывать, что штукатуры стены бесплатно штукатурят :gc:. Каждый считает свои деньги и свою работу, есть консенсус - хорошо, нет - ищем дальше.
П.С все имена вымышлены, все совпадения случайны.

Геннадий Брест 12.08.2011 19:07

Да я не зарекаюсь, с большего на меньшее ты прав, штукатурку стараюсь вообще не брать, ей нужно заниматься постоянно, тогда будет скорость работ без потери в качестве.


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна