Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Штукатурка (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=32)

Pavel_GGS 04.05.2012 18:55

однозначно вынимать.
я в этой теме раньще был приверженцем не нужности вынимания маяков. за месяц вдоль них появились светлые ржавые разводы с последующим отслаиванием самой поврежденной штукатурки

no name 04.05.2012 20:03

Pavel_GGS, вынимаем уже :) убедили супруга :)

а вообще перечитала тему сначала, очень полезно оказалось :)

VAR 27.05.2012 23:50

вроде не нашел...

штукатурка изв-песчаная, цементная.
1. перед оштукатуриванием гсб и кирпич надо ли грунтовать стену? можно ли сделать просто обрызг водой?
2. если на кирпичной стене есть высолы надо ли как то подготавливать стену перед оштукатуриванием?

VAR 28.05.2012 02:01

Вложений: 1
по ходу еще вопросец: может кто использовал такие крепежи для маяков?

sansan 28.05.2012 02:16

по-моему эти штукуи наоборот слой штукатурки ещё больше увеличат. А маяки хоронятся или вынимать надо... мне Мраморный говорил, что маяк крепится на штукатурку, а потом вынимаются.... но я посмотрел у соседа, например не вынимали... да и как вынимать, если не по свежему, а по истечении времени после установки маяков штукатурить
p/s только что заметил выше сообщение Pavel_GGS... так тогда вопрос как их вынимать, особенно с этих штук... или просто с раствора, потом замазывать. Кстати у соседа никаких жёлтых разводов и отслоения.

omegian 28.05.2012 12:19

VAR, мои грунтовали газосиликат водичкой СТ17й, а силикатный кирпич СТ16й.

ОИК-4 28.05.2012 12:26

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 80750)
вроде не нашел...

штукатурка изв-песчаная, цементная.
1. перед оштукатуриванием гсб и кирпич надо ли грунтовать стену? можно ли сделать просто обрызг водой?
2. если на кирпичной стене есть высолы надо ли как то подготавливать стену перед оштукатуриванием?

Оффтоп

VAR 28.05.2012 15:06

смесь 1 к 4!? туда ж наверное еще какого пластификатора надо добавить!?
цементная штукатурка актуальна для влажных помещений по плитку, по дому лучше ц-и-п

Shpetny 28.05.2012 16:04

Имелось ввиду известковая штукатурка с пропорциями 1 к 4

Vill 28.05.2012 17:40

1 к 4 ха-ха-ха. Наверное бомбоубежище строите ,если бетоном стены штукатурите. 1(цемент) к 8(известковый раствор) будет более актуально и ни какого песка, так -как он уже есть в растворе. Для пластификации добавьте немного жидкого мыла (только совсем немного). После того как штукатурка схватится, маяки нужно достать, выемки от маяков - замазать, а потом всю стену перетереть. Если маяки не достать, правило на них будет прыгать, а со временем они могут поржаветь.......... Успехов....

Shpetny 28.05.2012 21:07

Ага, перфоратор в доме точно не нужен будет
Гвоздем все можно будет пробуравить

wilson 28.05.2012 21:31

У меня маяки вынимали.

Pavel_GGS 31.05.2012 23:10

оставил пару маяков на десерт. прошло 2недели. уже едва заметен слегка рыжеватый налет. подержу еще месяцок. потом сфоткаю.
кстати вынятые маяки, наклееные ранее на клеевой состав для пенопласта имеют ярковыраженые черные разводы. выглядит как-будто оцинковку химия пожрала. причем четкая граница чистого цинка где клеевой не касался

no name 01.06.2012 16:23

Pavel_GGS, жесть... нам вторая бригада штукатуров, вынимать хотите? да а зачем? с таким искренним недоумением...выняли везде...

оставили маяки там где будет плитка правда...

Shpetny 02.06.2012 11:03

Я в гараже сам штукатурил и маяки не выдирал, ничего за год не вылезло, никаких ржавых налетов и прочего
Но в доме все же повыдирал
Под плитку маяки не нужно доставать

Pavel_GGS 02.06.2012 11:34

тут уж не до теорий вероятности. сам факт есть, то можно и выдернуть. первоначально их не планировал вынимать. даже гдето дисскусия была в теме.
в стяжке я маяки оставил

sansan 02.06.2012 12:00

а повторно их реально использовать или портятся при вынимании?

Pavel_GGS 02.06.2012 12:02

тоже думал над этим. но совсем неудобно когда он имеет хоть какое маломальское искривление

Павел 02.06.2012 13:06

Цитата:

Сообщение от sansan (Сообщение 81734)
а повторно их реально использовать или портятся при вынимании?

От прямоты рук зависит.
Мне штукатуры поштукатурили ВЕСЬ дом внутри: то ли 4, то ли 6 маяков ушло!! :)
Вынимали из еще сырой штукатурки в тот же день, ловко орудуя кельмами. ХЗ, как они это делают.
Я погнул бы в говно, даже не сомневаюсь.

Pavel_GGS 02.06.2012 13:11

а какая штукатурка?

Павел 02.06.2012 13:28

Pavel_GGS, цементно-песчано-известковая. Они сами замешивали в мешалке.

Pavel_GGS 02.06.2012 13:31

я тоже так делал.
правда наставил много маяков. потом обрызг по максимуму. и потом уже финишняя накрывка.

alternativa 19.06.2012 23:59

У меня назрел вопрос срочного характера Можно ли перештукатурить известкувую штукатурку известковым раствором Есть хреново поштукатуренные стены нужно их сделать ровными (так может понятней будет) завалы до трех саниметров План действий грунт глубокого проникновения потом адегизионная грунтовка с наполнителем (типа бетон контакт ,СТ 16,Путцгрунт) Ну и далее за два слоя штукатурка с укладыванием сетки в особо "толстых" местах Может кто то сталкивался ??? Кто что думает???

Korvet068 20.06.2012 00:12

Цитата:

Сообщение от alternativa (Сообщение 84553)
перештукатурить известкувую штукатурку известковым раствором

А в чём разница между ними? По мне они отличаются как дионизованая вода от оксида кислорода

alternativa 20.06.2012 00:17

Korvet068, Штукатурные растворы действительно ничем отличатся небудут:):)
Вопрос в другом адгезия меду старой и новой штукатуркой
Толшина общего слоя
Поэтому я и описал планируемый "пирог"
Хочется услышать стороннии мнения вопрос давольно специфичный Может есть какие то подводные камни в этом моменте??

Korvet068 20.06.2012 00:47

alternativa, если старая КРЕПКО сидит и сидит на КРЕПКОЙ поверхности, не вижу проблем. Вопрос только в адгезии. Если старая штукатурка на самос деле не старая и не покрашена/побелена, то вообще бетоноконтакт не нужен. Металическую сетку, при желании можно и через дюбеля прикрутить к самой стене
Только вот заходов штукатурных возможно потребуется более чем 1-2 в некоторых метах.
А почему выбрана известковая, а не гипсовая?

alternativa 20.06.2012 01:24

Korvet068, На старую штукатурку были поклеены сразу обои снялись идеально
Сетка планируется не полностью а захватками только на "толстые" места Возможно будет не метал а стеклосетка (фасадная) Известковая выбранна только из экономических соображений Перештукатуриватся будет все а не лататся местами по специфике объекта на штукатурном этапе решили таким образои сэкономить

Korvet068 20.06.2012 01:30

Цитата:

Сообщение от alternativa (Сообщение 84589)
Известковая выбранна только из экономических соображений

Если время не жмёт и наносить самим-то да. Но 3 сантиметра её точно по польшой плоскости за 1 раз -НИЗЗЗЗЯ!

bullet_fox 22.06.2012 14:05

Вложений: 1
Сейчас штукатурю комнаты.
Как поступить со стеной где лежить мауэрлат?

Павел 22.06.2012 14:08

bullet_fox, элементарно! :)
Я строительным степплером к мурлату по всей плоскости пристрелил малярную сетку и оштукатурил в плоскость со стеной. Все держится. Трещин нет. Если потом по этому месту молотком не стучать, то 100 лет простоит.
З.Ы. Между этапами шпатлевания потом надоть пустить паутинку с захватом стены.

bullet_fox 22.06.2012 14:13

Мой тесть, из старых строителей, предлагает пройтись по нему разбавленным цементом, а потом штукатурить.

Павел 22.06.2012 14:18

bullet_fox, не поскупитесь на сетку.
Стоит в буквальном смысле копейки, а по ней уже можно и разбавленным цементом.
Сомнительно, что у дерева будет нормальная адгезия с чем-либо на цементном вяжущем.

bullet_fox 22.06.2012 14:24

Сетка естественно будет

Павел 22.06.2012 14:28

bullet_fox, ну так и нормально. можно действовать. ;-)

bullet_fox 22.06.2012 14:43

Там есть ещё затяжки с проволоки. Дадут ли они ржавчину на стену или их лучше обрезать? Крыша не должна улететь.

Павел 22.06.2012 14:46

bullet_fox, у меня там из арматуры шпильками тоже прибита к мурлату каждая стропильная нога.
ну я об этом не думал. Зачем там ей ржаветь без влаги и прямого воздуха?
Думаю на стену в любом случае ржавчина не вылезет.

alternativa 23.06.2012 00:30

bullet_fox, Я думаю еще лучше вариант будет сделаь вставку из металической (штукатурной сетки) поидее даже если балка будет жить своей жизнью со штукатуркой ниче непроизойдет

VAR 15.08.2012 23:12

Вложений: 1
кто нибудь пользовал эту штукатурку?
я так понимаю это обычная цементно-известковая штукатурка?
плитку на такую штукатурку лепить можно или нет?

Korvet068 15.08.2012 23:34

VAR, у меня о цементных ёжиовых штукатурках отвратное (не путать с отвратительным) мнение. В том году штукатурил с наружи фундамент разными производителями, ёжик оказался в итоге самым мягким и рыхлым, больше всего мне понравилаль гродненская ЛЮКС. А вот цементная шпатлвка от ёжика вполне нормальная оказалась. Штукатурка у меня кстати была другая, для НАРУЖНЫХ работ, но вроде как этой серии, да собственно в теме своей стройки писал по чём тогда покупал и какие смеси

VAR 15.08.2012 23:38

эта штукатурка дешевая и хочу понять - это обычная цементно-известковая и можно ли ей штукатурить внутрянку по гсб? а хорошая она или плохая будет ясно с первого мешка...


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна