Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Бытовая техника (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Стиральная машина (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1665)

Димакратия 03.01.2018 23:35

Кстати, моя машинка реабилитирована.
Если поставить на расширенный режим сушки, то высушивает досуха.
Можно прям в шкаф или на себя ))).
Правда, изначально при активации такого режима выставляются пугающие 4 часа на сушку, но в процессе время корректируется.
По факту где-то за 1,5-2 часа белье абсолютно сухим становится.

Nick_Shl 04.01.2018 05:44

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 301105)
Bosch Avantixx.

Ответ сравни тому, что на вопрос "Какой у тебя процессор?" ответить "Intel Core".

Вот нашел инсрукцию к Bosch Serie | 6 Avantixx WTW85460OE. Там на странице 4 написано очищать фильтр(и сливать конденсат) после каждой сушки.

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 301109)
Я всегда говорил, америкосы живут привычками и, даже сушилки, до сих пор, вентиляционные, не говоря уже о единицах измерения. Мне интересно что там когда-то такое должно было в лесу издохнуть, что начали пересаживаться на японские авто ?

Ventless сушка греет воздух внутри, что летом и в жарких штатах неприемлимо. Стоимость vented сушки в два раза меньше сушки с тепловым насосм, что сводит на нет все приемущества. На 700 баксов можно столько подогретого/охлажденного воздуха из помещения выкинуть(имею ввиду затраты на подогрев/охлаждение нового воздуха взамен выкинутого), что... экономически не выгодно.
Не удивлен, что про авто не знаешь - нефтяной кризис 70-х заставил многих пересмотреть необходимость больших моторов.

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 301109)
ЗЫ. это же нужно жить в таком доме, где постоянный гул стоит во всех комнатах, кабздец, а я тут о часике сушки пару раз в неделю переживаю.

Это ты своим знакомым мозги на этот счет копосируй с кривой системой обогрева. У меня же в комнатах ничего не слышно. Даже в спальне утром, в полной тишине, когда система работает на полную мощность поднимая температуру с ночных 16,5 градусов до стандартных 21(это на первом, на втором теплее получается).
Слышно только возле возвратки, но на фоне телевизора/готовки/разговоров не напрягает совершенно - уж точно не как самолет. Да и не работает она даже 50% времени и это при over -20C за бортом.

Юра Добриденев 05.01.2018 08:33

Ты говори нормальными словами, не с американцами разговариваешь, нафик мне искать вентед вентлес и прочую хрень ?
Разница между вентиляционной и конденсационной с обменником не 2 раза, зато нету никаких шлангов и лишней тяги, вмешивающейся в процесс нормальной вентиляции в нормальном доме, т.е. без моторов и прочей лабуды. И жрет вентиляционка существенно больше. А в отопительный сезон ещё и тепло на улицу выбрасывает.
Шум это шум, перекрывай его телевизорами или радио, можешь себя в этом сколько угодно убеждать. Когда по дому гоняется тысяча кубов, шума не быть не может.
Про автор был вопрос риторический. Здравый смысл америкосов заставить не может, только голодный желудок, когда совсем припрет и на очередной бутерброд начинает нехватать, только тогда задумываются.

sergN 05.01.2018 11:38

Оффтоп

Славка 09.01.2018 09:19

Если есть стиралка и сушилка, то ещё нужна складывалка :)

Видео

polyzadumchivy 16.01.2018 13:42

наконец-то создана стиральная машина с нормальным управлением
Оффтоп

trmntr 28.03.2018 14:59

Хай, гайз!
Спрошу тут
Как правильно подключить стиралку напрямую в каналюгу?
У меня в полу за стиралкой имеется конец трубы 50мм . Расруб заподлицо с полом. Мне надо просто через переходник вставить туда шланг слива стиралки или надо городить такую ерунду как на картинке?
Оффтоп

Olego2002 28.03.2018 15:26

Так эта загогулина у вас уже есть. Посмотрите сзади, шланг в креплении так и сделан. Я засунул в трубу в полу без всяких сифонов.

trmntr 28.03.2018 15:33

@Olego2002, то есть без загогулины делать подключение нельзя?

Икс 28.03.2018 16:27

@trmntr, эта загогулина - гидрозатвор. Без него наверно есть шанс нюхать в стиралке запах каналюги.

polyzadumchivy 28.03.2018 16:29

@trmntr, можно если вы шлангом подключения изобразите гидрозатвор в другом месте, например на задней стенке машины

trmntr 28.03.2018 16:53

Допёрло! :)
Всем спасибо за ответы!
Я думал что эта загогулина и ее определённое расположение от пола надо для чего-то только помпе стиралки...

ignatov 28.03.2018 17:08

" Загогулина" и высокое расположение сливного шланга нужна для предотвращения самопроизвольного слива воды из бака при выключенном насосе.

trmntr 28.03.2018 17:27

@ignatov, а разве помпа пропускает когда стоит? Просто не знаю устройства её...

polyzadumchivy 28.03.2018 17:31

@trmntr, говорят что теоретически пропускает. но в новых моделях стиралок точка выхода шланга из корпуса машины специально сделана гораздо выше максимально достижимого уровня воды в баке. так что в этом случае проблема самопроизвольного слива возникнуть не может

Юра Добриденев 28.03.2018 19:21

Тоже задавался вопросом, подсказали.
https://www.youtube.com/watch?v=3k6aIGmDB-I&t=12s

Краткое резюме: кроме того, что любая машинка требует поднятого шланга (загогулина), некоторые машинки, дополнительно, требуют высокого входа в канализационную трубу, из за своих особенностей работы. Необходимость этого можно посмотреть в инструкции к конкретной машине.
Проще или сразу вывести каналюгу выше, или иметь возможность её поднять, даже если вы уже определились с моделью и производителем и та машинка этого не требует, ведь она не вечная.
Хотя, всегда есть такая штука, как обратный клапан, но, имхо, лучше не полагаться на всякие механизмы, если есть возможность сделать без них.

Korvet068 28.03.2018 21:16

Цитата:

Сообщение от polyzadumchivy (Сообщение 305307)
говорят что теоретически пропускает.

Подтверждаю как практик с отдельно взятой стиралкой, причём обнаружил сие слчайно, когда был лив на ровне пола через удлинительный шланг на улицу.
160л воды ушло на цикл

---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее было в 21:14 ----------

Цитата:

Сообщение от Икс (Сообщение 305297)
эта загогулина - гидрозатвор. Без него наверно есть шанс нюхать в стиралке запах каналюги.

гидрозатвором служит загагулина ВНИЗУ чертежа, а не верху!

Юра Добриденев 28.03.2018 22:02

гидрозатвор это уже другой вопрос. Когда с ним разбирался, нашел инфу, что в любой машинке штатно есть гидрозатвор. Склонен этому верить, т.к. еще пока не встретил ни одной машинки, из которой бы воняло, хотя гидрозатворов из трубы (дополнительного) не было ни у одной из них. Хотя, некоторые писали, что в инструкции к их машинкам был нарисован гидрозатвор из трубы (сифон), так что тут х.з. до конца так и не понял где правда, наверное правда в инструкции к конкретной модели. Возможно многие, сами того не зная, делали гидрозатворы опусканием шланга. Если что, то сделаю гидрозатвор в подполье, туда труба уходит, не в помещении же кренделя крутить.

Scorpy 30.03.2018 13:14

гидрозатвор палучаеца в помпе из остатков неоткаченой воды

Korvet068 07.10.2018 22:43

Взял себе нерабочего (не грел воду) Атланта на 5кг. Поменял (сам) ТЭН (20 руб) и во время замены немного почистил бак изнутри от накипи .
В общем, если руки растут из плеч и есть некоторое время которое можно посвятить ремонту, Атлант можно брать, особенно как вторую машину Стирать рабочую одежду и лежанки животных, самое то.

purler 08.10.2018 10:25

Если чисто тэн поломан то это даже не ремонт - чисто тех обслуживание, как замена колодок в машине.
У меня давно купленная занусси и там тоже тэн накрылся и сейчас подозреваю что может это не спроста он сгорел. Поставил измерение потребляемых киловатт, чтоб когда стирка закончилась то мне сообщало что пора в подвал идти и забирать белье. И походу заметил неприятный момент - изредка всплески потребления, порой до киловатта. И если при этом воды в стиралке не осталось, то тэн точно сгорит. Вот такая бяка от производителя.
Кстати бошевская сушка в простое почти ноль потребляет. А стиралка пару киловатт за месяц съест чисто в режиме ожидания.

Юра Добриденев 08.10.2018 10:36

@purler, не можете примерно прикинуть сколько сушилка в месяц потребляет, в среднем ? Или за одну сушку ?

purler 08.10.2018 11:08

@Юра Добриденев,
За месяц сушка 64 кВт-ч скушала. Стиралка 22 кВт-ч за это же время.
На сушку может и 2 кВт-ч а может и 5 кВт-ч пойти. Зависит от того сколько закинуть белья

Тут графики, если будут конечно понятные https://snapshot.raintank.io/dashboa...l6L891ORbX0Z21

Юра Добриденев 08.10.2018 11:58

получается, грубо, 1:3, стиралка:сушилка. Просто хочу прикинуть как часто будем к ней бегать (варианты размещения), вроде раньше определились, а теперь появились варианты.

Korvet068 18.10.2018 15:02

Продолжаю потиху чинить свой Бош, вроде как пронесло и обошлось малой кровью, сгоревшим узлом БП, который всё внутри закоптил пределах своего отсека.
За то время спел познакомится с ценами на запцацки для иномарок.... Относительно Атланта ценник выше иногда на порядок, да-да в 10-20 раз!

---------- Сообщение добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее было в 15:00 ----------

Цитата:

Сообщение от purler (Сообщение 312837)
И походу заметил неприятный момент - изредка всплески потребления, порой до киловатта. И если при этом воды в стиралке не осталось, то тэн точно сгорит. Вот такая бяка от производителя.

Кстати, очень много моделей СМ которые полностью не отключатся от сети если не вынуть вилку из розетки.

Хатанга 24.10.2018 11:37

Странным образом запачкался барабан ст. м. Самсунг, новая, только год эксплуатации. Выглядел, как кухонная мойка после горы жирной посуды т.е. весь барабан в каком-то жирном? налете. Отмыла, конечно, обычным средством для мытья посуды.
Но, вот что это было?? Ничего необычного не стирали... Прежний Самсунг 11 лет отработал - ни разу барабан мыть не пришлось - ничего к нему не приставало... А этому год и уже такая странность.

magari 24.10.2018 15:06

@Хатанга, а вода до этого случая не пропадала? У меня после каждого отключения воды гарантированные сюрпризы. Фильтрам сразу капец, меняю.

Scorpy 29.10.2018 15:30

в инсрукции написано - перед включением стиралки слить воду краном для предотвращения сюрпризов.

Хатанга 30.10.2018 13:30

@magari, может и пропадала... как узнать, когда часто не бываешь дома...

Kuzbar 30.10.2018 15:29

Цитата:

Сообщение от Хатанга (Сообщение 313463)
Странным образом запачкался барабан ст. м. Самсунг, новая, только год эксплуатации. Выглядел, как кухонная мойка после горы жирной посуды т.е. весь барабан в каком-то жирном? налете. Отмыла, конечно, обычным средством для мытья посуды.
Но, вот что это было?? Ничего необычного не стирали... Прежний Самсунг 11 лет отработал - ни разу барабан мыть не пришлось - ничего к нему не приставало... А этому год и уже такая странность.

А стиралка стоит в отдельном помещении или как то связана с кухонной системой водопровода?

Хатанга 31.10.2018 08:49

@Kuzbar, не связана. Стоит в санузле, городская квартира. Теоретически, @magari, правильно подсказала - может и такое быть.... только непонятно как этого избежать. Перед каждой стиркой что ли воду сливать?...

Kuzbar 31.10.2018 14:20

Цитата:

Сообщение от Хатанга (Сообщение 313708)
@Kuzbar, не связана. Стоит в санузле, городская квартира. Теоретически, @magari, правильно подсказала - может и такое быть.... только непонятно как этого избежать. Перед каждой стиркой что ли воду сливать?...

У меня рядом так я тоже один раз заметила что после стирки у одежды запах какой то подозрительный....жира на барабане не было.... так теперь я на всякий случай перед стиркой воду чуток сливаю, что бы в сифоне свежая вода была... у меня такое впечатление что при отжиме машина может чуток воды заглотнуть. Хотя могу и ошибаться...

polyzadumchivy 31.10.2018 14:39

@Kuzbar, Найми меня, я буду приезжать и прочищать сифон по утвержденному графику.

magari 01.11.2018 15:01

Цитата:

Сообщение от Хатанга (Сообщение 313708)
только непонятно как этого избежать

ставить фильтры. другого варианта не знаю.

Nick_Shl 01.11.2018 15:04

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 313766)
ставить фильтры. другого варианта не знаю.

Как фильтр поможет? Может обратный клапан?

Scorpy 01.11.2018 15:56

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 313767)
Как фильтр поможет? Может обратный клапан?

зависит откуда гадость прилетела:gv:

mikola 01.11.2018 16:16

Есть вероятность, что сальнику и подшипнику кирдык. (Машинка не гудит кстати на отжиме?) Жирная гадость - смазка подшипников, очень тяжело отмывается.


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна