Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Оффтоп (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Отдельные перегибы на местах (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=212)

Zlatka 12.08.2012 23:35

Вынесла себе мозх - что за реклама по городу и на кольцевой - 1500 яиц до рекорда, 310 литров до рекорда? До рекорда? До какого? Потребления на душу населения? Экспорта? Или литры пьем, яйцами закусываем? )))):cn:

Игорь 13.08.2012 13:01

Zlatka, средней зп:)

ozzie 13.08.2012 14:32

Цитата:

Сообщение от Игорь (Сообщение 93746)
Zlatka, средней зп:)

А что, и в ней идем на рекорд?

ozzie 13.08.2012 15:12

"А между тем, уже известно, какое место должна занять наша сборная по хоккею на Олимпиаде в Сочи. Осенью 2010 года была принята Государственная программа развития хоккея с шайбой на 2011-2014 годы. Так, в прошлом году на чемпионате мира наши должны были занять 8-е место (заняли 14-е), в этом году нам надлежало быть шестыми (стали снова 14-ми), в будущем году должны тоже занять шестое место, в 2014-м на чемпионате мира уже положено занять четвертое место, а на зимней Олимпиаде – 8-е".
Полностью статья "Плановая Олимпиада и медальная разнарядка" - http://news.tut.by/sport/304707.html

ozzie 15.08.2012 11:13

Замечательное интервью с белорусским депутатом и великолепные комментарии.

Вик 16.08.2012 17:47

А зато у них негров бют!!!! http://news.tut.by/world/305264.html

bullet_fox 17.08.2012 21:06

Вложений: 6
Мосгорсуд признал законным запрет на проведение гей-парадов на территории столицы в ближайшие 100 лет.
---------------------------------------------
Я думаю,что и мы далеко от них не ушли.
А вот как это прохидит В Цюрихе. В прошлом году собралось около 1 миллиона человек. Гей-парад, не гей парад, а всем было весело.

bullet_fox 17.08.2012 21:07

Вложений: 3
и ещё пару фото

Вик 17.08.2012 21:17

Так вроде был ещё при кепке разговор чтоб разрешить гей парад 2 августа. Тока геи как бе отказались.

Будаўнік 17.08.2012 21:45

Вик, Оффтопhttp://kolyan.net/uploads/posts/2009...857917_011.jpg

ozzie 22.08.2012 16:42

Александр Лукашенко посетил Музей современной белорусской государственности еще в июне. И распорядился сделать его максимально доступным для каждого гражданина страны.

- Здравствуйте. А как можно оформить заявку на посещение Музея современной белорусской государственности?
- Здравствуйте, а вы от какой организации?
- УП "Надежные программы".
- Значит так, - сказала приветливая сотрудница музея Ольга, - я высылаю вам на электронный адрес форму, которую вы должны будете заполнить. Там будут такие графы: фамилия, имя отчество, год рождения, число и месяц, место жительства согласно прописке, паспортные данные. Пометьте себе, пожалуйста, что группа не должна быть более 12 человек. Если вас будет более 12, значит, вы делитесь на 2 группы.
- И каждый участник группы должен заполнять такую анкету?
- Если вы организатор, вы составляете список. Его подписывает ваш руководитель, ставит печать. Данные в списке нужно заполнять на каждого участника, верно.
По ходу разговора выясняется, что, кроме списка, нужно также написать заявку на имя начальника службы безопасности президента Республики Беларусь Андрея Втюрина.
- Форма тоже дается. Там указываются наименование организации, количество человек, дата посещения и время посещения. Осталось только определиться с датой….
Ольга объясняет, что определиться с датой нужно с учетом того, что еще три дня после подачи бумаг в Национальный исторический музей уйдет на проверку наших личностей.
- Если вы принесете заявку лично, вы будете уверены, что в этот же день она окажется у начальника службы безопасности. Три дня они берут на то, чтобы сделать проверку по базе всех людей, которых вы внесли в списочек. И после одобрения можете посетить музей. Каким образом? Вы опять приходите на Карла Маркса, 12 (основное помещение Национального исторического музея. - TUT.BY), оплачиваете входные билеты, экскурсионное обслуживание, а после этого со всеми квиточками идете туда, на Карла Маркса, 38.
Список участников экскурсии, заявка начальнику президентской службы безопасности, печати, дополнительный запрос от редакции, почти неделя ожидания и все – во вторник утром нам позвонили...
http://news.tut.by/society/306183.html

ozzie 24.08.2012 11:28

Сравниваем встречи со спортсменами:
1.06.2007
Поддержка белорусского спорта не должна носить хаотичный характер. Она должна осуществляться в виде масштабных проектов. Об этом заявил 1 июня 2007 года президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с тренерами и спортсменами национальной команды Республики Беларусь по художественной гимнастике.
Александр Лукашенко ознакомился с планами по развитию столичного спортивного комплекса "Динамо", на базе которого создан Республиканский центр олимпийской подготовки по художественной гимнастике, а также с выполнением поручений, данных во время предыдущего посещения в ноябре 2003 года.
Одна из главных задач центра - подготовка национальной команды Республики Беларусь к успешному выступлению на Олимпийских играх 2008 года в Пекине.
Как отметил глава государства, спорту в Беларуси уделяется особое внимание. По мнению президента, мощную базу необходимо создать и для гимнастов. В этой связи Александр Лукашенко принял решение о строительстве современного центра по художественной гимнастике.
"В 2010 году этот центр мы должны уже передать гимнасткам, - подчеркнул президент. - При его возведении нужно учитывать мировой опыт и практику. Однако никаких проволочек с проектировочными работами быть не должно".

23.08.2012
"Они заслужили, чтобы у них был дворец. И он будет"
В качестве примера глава государства привел результаты в художественной гимнастике, где представительницы Беларуси на различных соревнованиях регулярно завоевывают призовые места. "Они заслужили, чтобы у них был дворец. И он будет. Уже поручено, и мы готовим документацию для строительства. Спортивная гимнастика и гимнастика художественная. Самые лучшие будут для них созданы условия", – рассказал Александр Лукашенко.

ozzie 30.08.2012 14:21

Посол Денисенко: Информация о нахождении Жаныбека Бакиева в Минске сомнительна, так как исходит от оппозиции
Белорусский посол в Кыргызстане Виктор Денисенко сомневается в том, что Жаныбек Бакиев, брат Курманбека Бакиева, был сфотографирован в Беларуси.
"Я не совсем доверяю фото, на котором изображен брат экс-президента Кыргызстана".
"Я тоже видел фото в СМИ, но я не совсем ему доверяю, потому что здесь больше политической составляющей."

Saburoff 30.08.2012 14:39

когда уже брехать-то перестанут?:cn:

ozzie 04.09.2012 11:25

Минфин РФ запретил включать взятки в статью расходов при налогообложении
"Затраты компании на взятки и коммерческие подкупы не признаются расходами в налогообложении. Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства финансов.
Ведомство напоминает, что в соответствии с российским законодательством расходами считаются обоснованные, документально подтвержденные и экономически оправданные затраты, оценка которых выражена в денежной форме. При этом, как отмечается в сообщении, затраты на взятки, коммерческие подкупы и другие правонарушения в состав расходов включать нельзя."

Обоснованные - да. Экономически оправданные - да. Оценка выражена в денежной форме - да. Осталось только документально подтвердить.

Славка 05.09.2012 18:14

Для внесения в госреестр розничной торговли подавал документы в управление торговли горисполкома.

Согласование ассортимента из 5 позиций - 5 дней!!!!!
Сам ассортиментный перечень это жесть. В него надо писать только то, что производится в РБ, но не просто производится, а есть в списке минторга.
Т.е. краник шаровый или радиатор написать низя! Нет их в списке и пофиг на таких производителей как цветлит, миссот и минский радиаторный завод!

Дальше согласование режима работы. Заявление которое написал 5 дней назад не приняли т.к. забраковали "шапку". Надо было писать "горисполкому", а написал как на образце "управлению торговли горисполкома".

Интересное требование представить копию Устава фирмы.
Представили... "Почему двухсторнняя копия?" Макулатуру собирают? Устав нужен чтоб сверить название с указанным в заявлении! Просто свидетельства о регистрации не достаточно!

Вот так вот!

sanyok 06.09.2012 01:52

после дикрета о борьбе с бюрократизмом появился новый журнал: "Журнал учёта журналов."

eugene 06.09.2012 09:45

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 98338)
после дикрета о борьбе с бюрократизмом появился новый журнал: "Журнал учёта журналов."

Как вариант - "журнал учета мероприятий по борьбе с бюрократизмом".

ozzie 07.09.2012 16:51

Ответственные за спорт снова отжигают.
Надо же переложить ответственность за Олимпиаду.

Министр спорта Качан подозревает некоторых спортсменов в саботаже государственного задания по завоеванию олимпийских медалей: "По отдельным спортсменам есть неподтвержденная информация о возможном саботаже соревнований, информация, что они сознательно не показывали высокие результаты".
По его словам, спортсмены и тренеры не выполнили задачи, "поставленные главой государства и Олимпийским собранием, несмотря на созданные стимулы". Выступление на соревнованиях по спортивной гимнастике министр вообще назвал "национальным позором".
По мнению чиновника, получая большие деньги, спортсмены и тренеры обязаны "пахать 25 часов в сутки". "Колхозники пашут 26 часов и получают меньше", - провел он параллель.
"Нужно уметь признавать свои ошибки, а не использовать бревно в своем глазу, - заявил Качан. - Если ты ошибся, уступи место более предприимчивому"... "Порой приходилось буквально упрашивать спортсменов показать на Олимпиаде свой лучший результат".
Досталось на орехи от Качана и тем, к кому, по идее, претензий быть не должно. Например, боксеру Сергею Корнееву, которого откровенно засудили. Министр считает, что во избежание предвзятого судейства необходимо быть на голову выше соперника. В частности, предложил "бить так, чтобы не поднимался". Качан заявил, что необъективное судейство не является оправданием и не нужно пытаться "проскочить на тоненького".

Недовольство выступлением легкоатлетов выразил и первый вице-президент НОК Игорь Заичков: "В легкой атлетике полная растерянность и недосказанность. Лишь четверть спортсменов выполнила плановые задания. Метатели были словно напуганы. Не метали, а имитировали метание, и где делись их лучшие результаты в сезоне?

Вик 07.09.2012 17:08

Вот бы вашел сам на ринг и показал как бить надо. А то если его слушать создаётса впечатление что он "туда ем".

Славка 07.09.2012 17:32

Это по фрейду оговорка? "Если ты ошибся, уступи место более предприимчивому"

Те у нас штаны в спорте просиживают более преприимчивые? Ну а какие же ещё? Так стрелки перевести на спортсменов! Да ещё обвинить человека участвующего в соревнованиях со сломанными рёбрами! Там такая сила воли и стремление к победе было, а он умудряется обосрать всех!

voffka 07.09.2012 21:24

И откуда у спортсменов после такого возникнет желание выкладываться на полную и показывать какие-то результаты???

adf 08.09.2012 00:55

И в результате наши уже не наши
""Сборная Бразилии выиграла две первые партии, подавала на матч, но в итоге победу в Лондоне праздновали россияне. Среди победителей был и белорус Александр Бутько. Goals.by связался с игроком новосибирского «Локомотива», который вспомнил финальный матч и мурашки по коже от белорусского гимна, прием у российского президента и то, как менял гражданство""
http://goals.by/london2012/articles/145662

Славка 21.09.2012 16:01

Были и раньше мысли обклеить маршрутки рекламой но руки не доходили. Теперь решил посчитать во что это выльется.

За "использование городской среды" необходимо платить. Как вы думаете, во сколько оценили это право власти?

Есть формула!

Цена = БС *площадь*срок*К

Площадь для растяжек, зонтов, воздушных шаров, образцов товаров, строительных кранов и другой техники принимается 1 м2

Срок это месяц. Соответственно на 1 год (меньше нет смысла клеить), это = 12

Раз транспорт твой, то применяется К=0,5

А теперь самое весёлое!
БС! Базовая ставка! Она равна... она равна... она равна.. 90 (Девяносто базовых величин)!!!!!! Или 9 млн!!!

Совсем ошалели! Немного опомнились они от взлюта БВ с 35 до 100 тысяч и сжалились, введя свою БВ, как и для аренды. С 1 января 2013г БС будет составлять 5 000 000 рублей.

Ну что посчитаем?

5*1*12*0,5= 30 000 000 в год за то, что я наклею на своё авто рекламу!!!

Теперь становится ясно, почему у нас все машины как Унылое Г****!

Tiger 21.09.2012 19:19

"Мне многие бизнесмены говорят, которые зарабатывают от 2 до 20 миллионов долларов, что могут заплатить и 150-300% стоимости услуг ЖКХ". "Конечно, в этой связи нам надо учитывать каждого человека", - продолжил диктатор. "У нас много индивидуальных предпринимателей, бизнесменов, которые могут заплатить больше 100% (стоимости услуг ЖКХ - ИФ), но этих людей надо знать, и надо определить, как же богатых людей попросить помочь нам по коммуналке", - отметил Лукашенко.

voffka 21.09.2012 20:27

Tiger, ага, бзнесмен - значит, уже должен.
Государственный рэкет во всем!!!

Это почти, как мой родственник хочет купить мою старую однушку. Он говорит мне "Скинь 2 тыщи, мы же родственники". Типа, если родственник, то я ему уже что-то должен.

Tiger 21.09.2012 20:34

Мне больше понравилось, то что сами бизнесмены просят платить больше:) Как тут не прислушаться к желаниям трудящихся...

artexpress 22.09.2012 09:51

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 100556)
Были и раньше мысли обклеить маршрутки рекламой но руки не доходили. Теперь решил посчитать во что это выльется.

За "использование городской среды" необходимо платить. Как вы думаете, во сколько оценили это право власти?

Есть формула!

Цена = БС *площадь*срок*К

Площадь для растяжек, зонтов, воздушных шаров, образцов товаров, строительных кранов и другой техники принимается 1 м2

Срок это месяц. Соответственно на 1 год (меньше нет смысла клеить), это = 12

Раз транспорт твой, то применяется К=0,5

А теперь самое весёлое!
БС! Базовая ставка! Она равна... она равна... она равна.. 90 (Девяносто базовых величин)!!!!!! Или 9 млн!!!

Совсем ошалели! Немного опомнились они от взлюта БВ с 35 до 100 тысяч и сжалились, введя свою БВ, как и для аренды. С 1 января 2013г БС будет составлять 5 000 000 рублей.

Ну что посчитаем?

5*1*12*0,5= 30 000 000 в год за то, что я наклею на своё авто рекламу!!!

Теперь становится ясно, почему у нас все машины как Унылое Г****!

Делайте, как все:
БВ=0
"срок" - время от текущего момента, до первого предупреждения.

ozzie 22.09.2012 21:47

Последний писк (или тренд с Дожинок):
"Жэстачайшэ разбосячились".

Славка 24.09.2012 14:39

ozzie, это по поводу раскулачить всех, кто на дорогих машинах ездит?

ozzie 05.10.2012 11:35

"Во-первых, если говорить о впечатлениях от грузинских выборов, я не ожидал от Саакашвили такого поведения, он просто переступил через себя. В этом отношении я хочу сказать, что он молодец. Все-таки признать свое поражение, когда он до последней минуты был уверен, что его весь народ стопроцентно поддержит – это дорогого стоит. Кстати, это оценили все, и россияне, и грузины, и внешние наблюдатели", – отметил Лукашенко.
"Это никакой не ставленник. Это, мне кажется, прогрузинский политик" (об Иванишвили).

ozzie 12.10.2012 13:10

Лукашенко припомнил начало девяностых – "годы шумного парламентского балагана". "Да, сессии Верховного совета проходили бурно, весело. Но что от этой бесконечной болтовни людям, которые месяцами не получали зарплат, пенсий, замерзали в своих домах?"
"И в том, что страна повернула от парламентской говорильни к сильному государству, проявилась глубокая мудрость нашего белорусского народа", - заявил он, подчеркнув, что идея сильной страны и сильной власти вызрела не в голове Лукашенко, а в рамках "того парламента, о котором я сейчас рассказывал".

"Но Беларусь выдержала все испытания. Мы преодолели кризис и продолжили поступательное развитие экономики". "Нынешняя модель белорусской государственности далеко не исчерпала свои возможности", - считает он, видя очередной задачей "прорыв Беларуси в элитный клуб высокоразвитых стран".

Он не согласен с тем, что депутаты в Беларуси безгласны, а парламент - молчалив. "Нам не нужно бездумного автоматического голосования, нам не нужен всеобщий "одобрямс". Это вредит стране. Но нам не нужны политиканство, интриги и говорильня. Все это мы давно оставили в прошлом и никогда к этому не вернемся".

Исключительно важной назвал Лукашенко и работу в округах. "Именно у депутата простой человек должен находить защиту, и именно заботы и проблемы рядовых избирателей должны быть компасом депутата в его законотворческой деятельности".

Лукашенко посетовал, что ответственная оппозиция, болеющая за страну, а не за распил зарубежного подаяния, в Беларуси так и не появилась.

Лукашенко пообещал не потерять ни одного депутата нынешнего созыва. "Это люди, которых мы уже испытали", - подчеркнул он. При этом президент призвал депутатов быть более инициативными и активнее предлагать – "на каком участке готов тянуть"! "Не надо стесняться – вы же не на курорт отдыхать проситесь".

Завершилось мероприятие торжественным вручением государственных наград депутатам и сотрудникам секретариата. Лукашенко отметил, что госнаграда – это "счастье и великое достижение любого человека и его семьи". "Хотя я этого не знаю, меня никто не награждал, - посетовал Лукашенко. – Но, думаю, это так!"

ozzie 12.10.2012 13:42

Вложений: 1
Немцам или партизанам?
http://news.tut.by/society/315356.html

sansan 14.10.2012 14:06

Очень рейдерский захват напоминает...что-то подобное было в Микашевичах, с Забудовой и другими предприятиями в своё время, не так ли?

http://news.tut.by/economics/315575.html

Славка 14.10.2012 21:20

Вложений: 1
ozzie, Вот ответ с новыми технологиями!

ozzie 15.10.2012 15:06

Цитата:

Сообщение от sansan (Сообщение 103943)
Очень рейдерский захват напоминает...что-то подобное было в Микашевичах, с Забудовой и другими предприятиями в своё время, не так ли?

http://news.tut.by/economics/315575.html

"Пора давно признать ошибочность того, что было сделано в 90-е годы" — отметил Лукашенко.

ozzie 15.10.2012 15:08

"Народ должен знать, что президент никому ничего народного не отдает и не отдаст" — заявил Лукашенко.

Даже народу.

ozzie 16.10.2012 17:09

Александр Лукашенко: На Испанию собрал 40 тысяч человек, а футболисты обкакались

"Была проблема, что люди не пойдут на сборную. А к нам испанцы должны были приехать. Я думаю: ладно, включим административный ресурс, соберем людей. И что? Такого позора нации, как играли [наши футболисты], я не видел. Обкакавшись, выйти на поле, с дрожащими руками и ногами... Собрал народ — 40 тысяч человек. А теперь им передайте привет. Скажите, что я им людей собирал. С Грузией мы людей собирать не будем", - приводит слова Лукашенко Еврорадио.

sansan 17.10.2012 01:16

Маразм, так болезненно реагировать,... это же всего лишь спорт, игра, кто-то выигрывает, кто-то проигрывает.
А как мысли формулирует... вот это действительно позор нации. Поучился хотя бы у тех же медвепутов.

mayonez 17.10.2012 09:27

Очередной поток сознания.


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна