Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Стены (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Стены из газосиликатных/ячеистобетонных блоков (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2974)

mikola 04.10.2013 12:03

Цитата:

Сообщение от ViktorVektor (Сообщение 158393)
mikola, 3, 4 и 6. Вы серьезно?

Поверьте, да!

freeze 04.10.2013 12:07

Оффтоп

polyzadumchivy 04.10.2013 16:30

вон человек нешкольного возраста даже ступеньки из газосиликата строит. http://content.onliner.by/news/2013/...0ec90d8148.jpg

Консультец 05.10.2013 07:00

Цитата:

Сообщение от ViktorVektor (Сообщение 158370)
http://www.youtube.com/watch?v=8iXRN...ature=youtu.be
И вот еще http://www.youtube.com/watch?v=Nn0W8...ature=youtu.be
Вот можете посмотреть. Очень интересное видео о "надёжности" газобетона и всех вытекаемых. Интересно.

---------- Сообщение добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее было в 09:22 ----------

Видимо вы невнимательно читали мои сообщения. Ни в одном из них я не подкачал.

Вообще-то, видео показало абсолютную надёжность газобетона. А с дуру можно и член сломать.

---------- Сообщение добавлено в 05:16 ---------- Предыдущее было в 05:03 ----------

Цитата:

Сообщение от ViktorVektor (Сообщение 158393)
[/COLOR]mikola, 3, 4 и 6. Вы серьезно?
Огонь аргументы.[COLOR="Silver"]

Для того, чтобы не строить из кирпича, достаточно аргумента №1.

---------- Сообщение добавлено в 06:00 ---------- Предыдущее было в 05:16 ----------

Цитата:

Сообщение от ViktorVektor (Сообщение 158378)
Какая ненависть? =D Ребята, у меня всё в порядке с нервами, чтобы ненавидеть не говорящий, бездуховный материал. Если бы я испытывал к нему ненависть, мы с ним давно бы разобрались на кулаках. Но я, к счастью, адекватный.
Я просто высказался и хочу уйти, ребята =D Лучше ссылки посмотрите, которые я вам кинул, по крайней мере, ради интереса. Действительно ведь любопытно.
Можете кстати еще и про пенополистирол поглядеть. Газосиликатчики, должны понимать зачем он и что. И как его едят, и как им дышут. Если уж вам подтверждения вечные нужны. Если здесь люди опираются на яндекс-доказательства, разрешите покидать вам и ютуб-ссылочки, хотя бы для хорошего и приятного здесь времяпрепровождения. http://www.youtube.com/watch?v=iqYiiGhG19Q
А так у меня действительно нет ненависти, ни к вам, ни к газосиликату.
Я в нём не живу, ни год, ни к счастью, 30 лет. С чего бы?
Отрицательное мнение. Только-то и всего.

И что-то меня уже совсем разобрало зло. Ну не нужно давать ссылки на яндекс-доказательства и каких-то олигофренов из ящика. Если пришёл общаться на строительный форум, так и общайся на языке СНиПов, ГОСТов и т.д. А не то что какой-то мудак в сеть выложил.

Вик 05.10.2013 08:51

Оффтоп
Консультец спокойней, троля мы уже покормили давеча...

Славка 05.10.2013 12:12

Консультец, к такому же выводу пришёл посмотрев на видео с крючком. Видно люди в качалке перекачали свой мозг, иначе чего было тянуть туда ГС блок :)

Начнём с того, что заявленная прочность ГС блоков 25 кг/см2. Забив дюбель с крючком, и навешивая на него всю нагрузку мы получаем её сосредоточенную на последних сантиметрах дюбеле. При учёте того что он круглый и т.д, максимальная площадь приложения нагрузки на блок будет не более 2х сантиметров. Нагрузив 100 кг мы получаем 50кг/см2. При этом блок остался целым.

Пусть попробует кто нибудь в отдельной кирпичинке хоть дырочку пробить перфоратором ;)

Ну а плесень это последствия повышенной влажности и отсутствия вентиляции, а этим показателям пофиг вид материала стен. Да и на кирпичной неутеплённой стене шансы появления плесени в разы больше, чем на неутеплённом ГС. Если конечно кирпичная кладка не 1,5 м толщиной.

ViktorVektor 07.10.2013 09:27

Думаю, ваша женщина не оценила бы ваше понятие надёжности, если по вашему мнению видео доказало надёжность газобетона.
Утеплять в первую очередь, как раз нужно газосиликатные блоки. И чем именно это делают, вы знаете, а не знаете, я уже объяснил. И последствия перечислил.
Только плесень на кирпичах, если она вообще образуется когда-нибудь, не будет сопровождаться ядовитыми выделениями.
Такое впечатление, что здесь сидят либо одни производители, либо люди, которые кроме газосиликата ничего больше не трогали и не видели.
Ибо первый критерий, о которым вы пишите, это низкая цена. А уже потом всё остальное, как дополнение к этому.
Я кинул вам видео, с большим количеством просмотров и одобрений. А ваши "ты не прав" ( это я культурно выражаюсь, учитесь ) абсолютно равносильны моему " вы не правы". На том и нужно было закончить. Или хотя бы разговаривать нормально, не начиная ребяческих тыканий некими онлайн-выражениями, которые ничего кроме глупости и интернет зависимости не показывают.
И, да! Доброе утро! Я не скучал!

Alexus 07.10.2013 10:22

Цитата:

Сообщение от ViktorVektor (Сообщение 158736)
...
Только плесень на кирпичах, если она вообще образуется когда-нибудь, не будет сопровождаться ядовитыми выделениями...

А можно поподробней: когда и какие начинаются ядовитые выделения при образовании плесени в газосиликате?
P.S. Вы, кстати, игнорируете несколько постов (и мой в т.ч.), где пишут, что плесень появится в любом месте, где есь неправильная вентиляция (или ее вообще нет) :)

Вик 07.10.2013 10:26

Оффтоп
Уважаемый житель неризиновска а ваш работадатель в курсе как вы используете доступ в сеть в рабочие время?

mikola 07.10.2013 12:41

Цитата:

Сообщение от ViktorVektor (Сообщение 158736)
Я кинул вам видео, с большим количеством просмотров и одобрений.

По состоянию на 11.40 по минскому времени у видео о "разрушении" блока 2591 просмотр, видео понравилось - 1 (видимо наш словоблуд), не понравилось - 10.

ViktorVektor 07.10.2013 15:04

Да, уж забаньте тролей, читать не могут по сто раз спрашивают и кроме провокаций ничего больше не говорят. И то, говорят, к сожалению, не грамотно.
Я даже не понимаю, кто вас может слушать? Настолько не уважать себя.
При утеплении газосиликатных строений таким материалом, как пенополистирол, при неправильном изготовлении, при их взаимодействии, при пожаре, при других нарушениях, иногда и без них, выделяются ядовитые вещества, такие как фосген, цианид и синильная кислота. И при обычном проветривании сии вещества никуда не уходят, а напротив только скапливаются.
И я не игнорирую, хотя да, наверное я уже игнорирую, потому что трольные фразы, вроде " а покажи, где ты это писал ", а "покажи, когда ты это писал " - не актуальны. Литературной фразой советую вам "разуть глаза", господа. Ибо действительно, жжёте мой трафик зря и моё время и, если честно, и психику. Дети, тихий час, бегом в кровать, дайте головам отдохнуть от излучения. Нельзя столько сидеть в интернете.
У меня такое ощущение, что вы со мной спорите, исключительно, дабы убедить себя самих, в том что газосиликат, якобы хороший материал.
И те кто там писал, что у кого-то дом из газосиликата без какой-либо облицовки простоял около 30 лет. Не издевайтесь так над людьми, у них никакой фантазии не хватит представить это. Хотя нет, у фанатиков хватит, конечно. Но им эти громкие фразы ни к чему, они и так слепо верят.. Слепо верят...

Korvet068 07.10.2013 15:16

Цитата:

Сообщение от ViktorVektor (Сообщение 158774)
При утеплении газосиликатных строений таким материалом, как

зачем? увас в неризиновске не поднимается температура выше мнус сорока?

ViktorVektor 07.10.2013 15:25

http://www.forumhouse.ru/threads/220893/ Вот тоже ссылочка интересная, полезная, говорящая.
Korvet068, "Еслиувас", "еслиувас", "еслиувас" логики нет, она вам и не страшна.. Не-е-е страш-на.

Alexus 07.10.2013 15:25

Цитата:

Сообщение от ViktorVektor (Сообщение 158774)
Да, уж забаньте тролей, читать не могут по сто раз спрашивают и кроме провокаций ничего больше не говорят. И то, говорят, к сожалению, не грамотно.
Я даже не понимаю, кто вас может слушать? Настолько не уважать себя.
При утеплении газосиликатных строений таким материалом, как пенополистирол, при неправильном изготовлении, при их взаимодействии, при пожаре, при других нарушениях, иногда и без них, выделяются ядовитые вещества, такие как фосген, цианид и синильная кислота. И при обычном проветривании сии вещества никуда не уходят, а напротив только скапливаются.
И я не игнорирую, хотя да, наверное я уже игнорирую, потому что трольные фразы, вроде " а покажи, где ты это писал ", а "покажи, когда ты это писал " - не актуальны. Литературной фразой советую вам "разуть глаза", господа. Ибо действительно, жжёте мой трафик зря и моё время и, если честно, и психику. Дети, тихий час, бегом в кровать, дайте головам отдохнуть от излучения. Нельзя столько сидеть в интернете.
У меня такое ощущение, что вы со мной спорите, исключительно, дабы убедить себя самих, в том что газосиликат, якобы хороший материал.
И те кто там писал, что у кого-то дом из газосиликата без какой-либо облицовки простоял около 30 лет. Не издевайтесь так над людьми, у них никакой фантазии не хватит представить это. Хотя нет, у фанатиков хватит, конечно. Но им эти громкие фразы ни к чему, они и так слепо верят.. Слепо верят...

Вы избирательно очень отвечаете на вопросы, подменяете свои же слова и меняете темы :) В предыдущем Вашем посте ни слова не было про утепление пенополистиролом. Теперь уже есть утепление пенополистиролом и его контакт с газосиликатом при пожаре, а что более интересно - при простом контакте :) Тем более, если учесть, что пенополистиролом мало кто утепляет, а изнутри вообще никто так не делает.
И он вообще здесь ни при чем. И все ще повторю вопрос, основываюсь на Вашем утверждении: какие ядовитые вещества выделяет газосиликат при образовании плесени?

sanyok 07.10.2013 15:40

ViktorVektor, а про радон ничё не знаете, не....????

mikola 07.10.2013 15:42

Люди будьте к нему добрее, у него "работа" на нескольких форумах. Человек уже и сам запутался где-что писал, а искать нет времени.
Причем то что эта работа оплачивается исходя из количества написанного заметно сразу - информации "0" но пост на 15 строк в среднем. Каждый зарабатывает как может. Что с них взять - азиаты.

sanyok 07.10.2013 15:45

mikola, конкурент работает на ихдом?

mikola 07.10.2013 15:57

не, это производитель блоков керакам из славного города Балашиха.

Alexus 07.10.2013 16:02

Цитата:

Сообщение от mikola (Сообщение 158785)
не, это производитель блоков керакам из славного города Балашиха.

Вот блин, а я на кирпич настроился...:)

Korvet068 07.10.2013 16:35

Оффтоп

---------- Сообщение добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее было в 15:33 ----------

Цитата:

Сообщение от ViktorVektor (Сообщение 158777)
http://www.forumhouse.ru/threads/220893/ Вот тоже ссылочка интересная, полезная, говорящая.
Korvet068, "Еслиувас", "еслиувас", "еслиувас" логики нет, она вам и не страшна.. Не-е-е страш-на.

Суда по вашей логике...кирпич гавн!Бресткая крепость была из кирпица, и это её спасло в 1941?!:co:

sergN 07.10.2013 16:46

кстати ответы на форумхаусе в этой ссылке правильные.
так и о чём войнушка?

mikola 07.10.2013 16:51

Оффтоп

ViktorVektor 07.10.2013 17:18

К счастью, модераторы здесь либо умные, либо не просто умные, но ещё и весёлые. Ибо вас оставлять в этом форуме, да и вообще здесь можно исключительно ради забавы.
Вы не можете даже ветку прочитать, а просто от балды пишите обвинения, лишь бы выйти из воды, в которой плаваете, ибо ваш газосиликат пока не в состоянии вас от неё уберечь.
Про пенополистирол: Специально нашёл, не поленился.
Вы сами брызгаете в собственные мониторы клише и звания и недоказанную похвалу газосиликату. Вы понимаете, что вы смешны?
Здесь не все больны, чтобы ради доказательств бежать за фотографиями или стены строить, как один из вас предложил, дабы выложить и показать.
Это насколько ж нужно бояться мнения и быть неуверенным, чтобы не иметь сил высказать своё мнение без фотографий. Как это сделал я.
И насколько нужно иметь слабо развитое мышление, чтобы общаться в форуме "оффтопами", ребята, на вас может уже действуют ядовитые вещества?! Упаси, Бог.
Или может вам всем лет по 18 ( хотя бы!! ) I HOPE SO!
Или же писать фразу "Бресткая крепость была из кирпица, и это её спасло в 1941?!"
Если вы в таких условиях живёте, да еще и хвалите газосиликат.
=D Вы в своём уме, "якобыуважаемый."

sanyok 07.10.2013 17:25

ViktorVektor, так что там с радоном?

Alexus 07.10.2013 17:36

ViktorVektor, может, Вы на другом сайте уже про пенополистирол пишите. Немного ошиблись. Здесь он ни при чем. Мы разговор о газосиликате ведем. Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос по поводу ядовитых веществ в плесени, возникающей на газосиликате.

mikola 07.10.2013 18:03

Оффтоп

Славка 07.10.2013 18:30

Цитата:

Сообщение от ViktorVektor (Сообщение 158774)
При утеплении газосиликатных строений таким материалом, как пенополистирол, при неправильном изготовлении, при их взаимодействии, при пожаре, при других нарушениях, иногда и без них, выделяются ядовитые вещества, такие как фосген, цианид и синильная кислота. И при обычном проветривании сии вещества никуда не уходят, а напротив только скапливаются.

ооочень конкретные вопросы:

1) Кирпич надо утеплять?
2) При пожаре в кирпичном доме, утеплённом ППС, выделяются другие вещества?
3) При проветривании в кирпичном доме, "сии вещества" уходят?

sergN 07.10.2013 19:42

ботва какая-то.
есть такой любитель ППСа- "надежный" его погонялово.
так он балашиху порвет за свой ППС , как тузик грелку.
вообще , наблюдаю вялотекущий и неглуюокий троллинг.
поднятые вопросы никому у нас не интресны.
все их давно решили. живут и радуются.
и кирпич у нас есть поризованный , и блоки есть.

sanyok 07.10.2013 21:28

ViktorVektor, я повторюсь, с вашего позволения...
Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 158799)
ViktorVektor, так что там с радоном?


Alexus 08.10.2013 09:18

Оффтоп

ViktorVektor 08.10.2013 10:01

sanyok, Наибольшая концентрация радона в воздухе жилых помещений наблюдается в зимнее время. Повышенное выделение радона имеет место не повсеместно, а в виде очагов различной интенсивности и размеров. В других районах не исключено наличие очагов выделения радона, однако перед постройкой или покупкой участка следует все знать о том месте, в котором ты собираешься жить. Или что еще нужно сказать о радоне? Мы так особо не общаемся.

Славка, Если хотите, то надо. И если силикатный, но мне кажется из него уже не строят стены или, по крайней мере, я не советую строить. На мой взгляд стена в два кирпича (50 см) хорошо держит тепло в минус 15-20. Плюс печь, камин.
Баню можно утеплить, например, коли из кирпича. Только не пенопластом и не минеральной ватой.
А если говорить о газосиликате, то "уже после первого осеннего или весеннего периода, когда отмечается повышенная влажность на улице, происходит увеличение влажности в доме, пусть и небольшое. Для внутренних отделочных работ придется запастись шпаклевками и грунтовками, иначе обои могут просто отстать от стен через определенное время. Не следует забывать про внутренний паровой барьер, который так же нужно сделать, чтобы предотвратить выветривание тепла." - Думаю, это говорит о том, что стены в таком доме только якобы дышат, потому, что если логично подумать, дышать подобные стены вряд ли могут да и существовать нормально газосиликат без кирпича не может или без иных каких-либо вспомогаетелей. Вы сами понимаете, что если его не облицовывать, он будет либо выглядеть не очень, либо просто рассыпится. Я не выступаю против газосиликата, хотя по сути и так. Я скорее выступаю не за. Я это к тому все говорю, что я не собираюсь наговаривать, что при пожаре кирпич тушит огонь и выносит из дому людей. Естественно, если кто-то, не особо осведомленный, утеплил кирпич пенополистиролом, то он и на облаках будет выделять все те же ядовитые свойства. Только один материал будет их концентрировать и преумножать, а другой нет.

sergN, Про троллинг уже не актуально. Вы не устали? Я по крайней мере имею своё мнение, нравится вам оно или нет, высказываю я его так как вы хотите или по другому. И все, на вашем жаргоне говоря, я обосновал. А вы легко разрушаете мою логику и конструктивно высказанные фразы предложениями вроде " да он дурак и троль ". Доказывая обратное и компрометируя себя. Только мне странно, что взрослые люди общаются подобным образом.
Все. Больше вы не говорите ничего. Вам самим нравится, как вы говорите "вялотекущий" троллинг, ибо я уже не раз предлагал остаться при своих мнениях и разойтись. Но не фразами "пошёл вон, идиот". Но вам -то видимо нечего делать и кроме газосиликата ни о чем думать, кажется, не хочется. Вы сами не даёте мне вас оставить в покое, не оставляя в покое меня.
И я не фанатик, ни сего диалога, ни газосиликата, ни даже кирпича. И ради вашей веры, мне не нужной ни разу, я не буду следовать вашему совету "строить стену, дабы её сфотографировать" и сидеть на форуме, до получения звёздочки, лишь бы иметь право высказывать свое недовольство материалом без фотографии. Я высказал мнение, сказал об увиденном, выставил несколько видео. Я и этого не обязан. Здесь не тюрьма, моё " не нравится " - уже мнение. У вас "не нравится" - своё.
И вы уж определитесь, интересны кому-то поднятые вопросы или нет.
"Все их давно решили, живут и радуются" - ТАК Я ТОЛЬКО ЗА.
Я не пришёл и не сказал, лишь бы вы все умерли в этом газосиликате. Я сказал, что РАЗОЧАРОВАЛО. Сказал что и почему. Накинулись. Доказывая плюсы так же, как и я словесно. Ничего больше. Да и мне это и не надо.
Да я какую угодно могу выставить фотографию, как свою. Как здесь некий доказательства из Яндекса предоставлял. И что будет-то?!
Эх, ребята.

Alexus, Как говорится здесь - "оффтоп". Бедный. С тобой наверное никто не дружит? =(

Alexus 08.10.2013 10:11

И все же, третий раз спрошу - какие ядовитые вещества выделяются при образовании плесени на газосиликате? Ведь с плесени все началось тут :)
Вы не очень умело уходите от ответов на Ваши же слова, что смешно становится.
P.S. Мы с Вами вроде на "ты" не переходили

voffka 08.10.2013 10:17

Цитата:

Сообщение от ViktorVektor (Сообщение 158874)
Славка, Если хотите, то надо. И если силикатный, но мне кажется из него уже не строят стены или, по крайней мере, я не советую строить. На мой взгляд стена в два кирпича (50 см) хорошо держит тепло в минус 15-20.(

Ну-ну.
Теплосопротивление вашей стеночки = 1,25 (это для пустотного кирпича, для силикатного еще меньше). Улицу греете?
МИНИМАЛЬНАЯ норма по СНиПу = 2,5.
И этот человек что-то понимает и может пояснить в строительстве?

ViktorVektor 08.10.2013 10:19

Alexus, Я вас уже не различаю, если честно. Вас много, а я один.
В опасных видах плесени ядовитые вещества находятся в корнях и вокруг них. В некоторых случаях ядовитые вещества распространяются по всему продукту, в нашем случае по периметру.
Плесень в процессе жизнедеятельности выделяет особые вещества — микотоксины, чрезвычайно ядовитые для человека.

---------- Сообщение добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее было в 10:19 ----------

Может. Однозначно.

voffka 08.10.2013 10:22

ViktorVektor, чем плесень на блоках отличается от плесени на кирпиче?

Pavel_GGS 08.10.2013 10:25

Цитата:

Сообщение от voffka (Сообщение 158879)
ViktorVektor, чем плесень на блоках отличается от плесени на кирпиче?

ну как чем? ну что не видишь как на человека она влияет?

ViktorVektor 08.10.2013 10:30

Кирпич - обожжёная глина. Вечный материал. Строить из кирпича дороже , но стена -капитальная.
Если надо утеплять, но из поризованого кирпича. Можно обойтись и без утеплителя. Это даёт ОДНОРОДНУЮ физику стены без всяких вредностей.

Я к вам вечером зайду. Нужно здоровье беречь. Вам.

Alexus 08.10.2013 10:37

Цитата:

Сообщение от ViktorVektor (Сообщение 158882)
Кирпич - обожжёная глина. Вечный материал. Строить из кирпича дороже , но стена -капитальная.
Если надо утеплять, но из поризованого кирпича. Можно обойтись и без утеплителя. Это даёт ОДНОРОДНУЮ физику стены без всяких вредностей.

---------- Сообщение добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее было в 10:27 ----------

voffka, Что вы дали этому форуму, кроме оскорблений?
Бедный человек, психика расшатана.

---------- Сообщение добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее было в 10:30 ----------

Я к вам вечером зайду. Нужно здоровье беречь. Вам.

Кроме изучения свойств кирпича, стоит еще изучить свойства газосиликата. Там окажется, что стены в 40 см газосиликата вполне достаточно, чтобы ее не утеплять. А вот кирпич не может этим похвастаться - его придется утеплять в таких же климатических условиях. Начнем с этого :)
P.S. Ждем Вас с нетерпением :)

voffka 08.10.2013 10:39

Цитата:

Сообщение от ViktorVektor (Сообщение 158882)
Кирпич - обожжёная глина. Вечный материал. Строить из кирпича дороже , но стена -капитальная.

Смотрим и видим насколько же кирпич "вечный".
http://lh3.ggpht.com/_u8H8OvFibyE/Si...00/kazarma.jpg
Цитата:

Если надо утеплять, но из поризованого кирпича.
Что-то не так с логикой у товарища, смысл предложения не улавливаю.
Цитата:

Можно обойтись и без утеплителя. Это даёт ОДНОРОДНУЮ физику стены без всяких вредностей.
Без утеплителя в минимальную норму теплосопротивления укладивается кирпичная стена в метр толщиной.

Saburoff 08.10.2013 10:39

Цитата:

Сообщение от Pavel_GGS (Сообщение 158880)
ну как чем? ну что не видишь как на человека она влияет?

я думал это радон...


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна