Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Связь и интернет (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Разводка телевидения по дому (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4022)

UserX 07.01.2015 16:15

Славка, А сколько проводов идет от щитка до тарелки? Сейчас тоже занимаюсь слаботочкой и вот думаю хватит ли одного провода.

Славка 07.01.2015 17:35

UserX, у меня всего четыре, но подключено 2. Стоит 3 тюнера.
Для расширения и делал от щитка к тарелкам кабельканал. Но всегда можно поставить "смеситель" возле тарелки, при добавлении голов

voffka 07.01.2015 18:55

Что вы так все грызетесь? Неужели по зомбоящику есть что стоящее смотреть??? Не верю!!!

Dobrinia 07.01.2015 19:31

Цитата:

Сообщение от voffka (Сообщение 211554)
Что вы так все грызетесь? Неужели по зомбоящику есть что стоящее смотреть??? Не верю!!!

батьку на новый год и гимн послушать !
бабушка может приехать в гости или родители.
вариантов может быть много. почему не провести эфирное цифровое тв не могу понять... типа денег жалко на антенку и провод?

Если честно я вообще телик не смотрю, нету времени что б его убивать просмотром ненужных фильмов/передач... но жена смотрит, отец смотрит..

no name 07.01.2015 19:52

Dobrinia, так эфирное цифровое от "гвоздя" идет... его же телек с примитивный комнатной ловит... какие провода?

bullet_fox 07.01.2015 19:59

Цитата:

Сообщение от no name (Сообщение 211559)
какие провода?

Обыкновенные. Втыкаешь метр провода и смотришь.:ag:

---------- Сообщение добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее было в 19:58 ----------

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 211558)
Если честно я вообще телик не смотрю, нету времени что б его убивать просмотром ненужных фильмов/передач...

Это пока молодой.

no name 07.01.2015 20:01

Цитата:

Сообщение от bullet_fox (Сообщение 211560)
Обыкновенные. Втыкаешь метр провода и смотришь.:ag:

Так и я про то, мы иногда включаем, а уже от тарелки да, че то разводили...

Korvet068 07.01.2015 20:41

Цитата:

Сообщение от no name (Сообщение 211559)
Dobrinia, так эфирное цифровое от "гвоздя" идет... его же телек с примитивный комнатной ловит... какие провода?

Куплю за 300$ такой гвоздь, если словите в мои условиях

Славка 07.01.2015 20:48

За 100 можно забить такой гвоздь на три спутника и будут дарма сотни каналов

no name 07.01.2015 20:53

Korvet068, а у ну может в лесу... у нас окраина городская.

---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее было в 20:52 ----------

Славка, мне надо в спальне дарма какие нить каналы. Поможешь организовать? А то как то одни беларусские печально...

polyzadumchivy 07.01.2015 21:01

Оффтоп

Dobrinia 07.01.2015 21:05

Цитата:

Сообщение от no name (Сообщение 211559)
Dobrinia, так эфирное цифровое от "гвоздя" идет... его же телек с примитивный комнатной ловит... какие провода?


от гвоздя идет когда вы находитесь рядом с вышкой. отъедте хотя бы на 40км от вышки и словите на гвоздь, так что б в любое время и погоду работало стабильно.

---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее было в 21:03 ----------

дарма можно сомтреть нтв+ лайт запад за 29р в месяц. нынче это уже меньше чем пол доллара :D

no name 07.01.2015 21:07

Dobrinia, что нужно для дешевого нтв+?

Славка 07.01.2015 21:29

no name, я слышал что ты в киев собиралась.... так возьми у тигры адресок, а то я его не помню. Покупал ему там немножко хрени и себе тоже. Так вот... полностью настроеный тюнер на три спутника стоит 18-22 бакса, тарелка с кронштейном стоит 15-20 баксов, еще надо три головы баксов по 6, итого 60 баксов. Еще 40 останется на провод, дисеки (или как они там), разъемы и 'мужа на час' чтоб прибить к стене, если своих рук нет. А сейчас может и того дешевле.

Зы. Себе покупал такой тюнер за 18 баксов

---------- Сообщение добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее было в 21:14 ----------

А раз бюджет 300 уе, то можно даже два гвоздя на 4 спутника купить за 160 баксов и чтоб забили его позвать за 65. Некуда не ездивши и не экономя деньги. А 75 баксов можете мне передать :-)

http://www.megashop.by/product_1111.html

А то навыдумывали проблем с таким то бюджетом :-)

no name 07.01.2015 21:32

Славка, чтобы я еще понимала... о чем речь... этот комплект за 65у.е. без абонплаты?

Славка 07.01.2015 21:35

no name, я ссылку дал на похожее в минске. На три головы стоит готовый комплект 1,3 млна, для ленивых уже собрали. Естествено без абоненплаты. С арабскими каналами и холстером :-) :-) :-)

sanyok 07.01.2015 21:37

Славка, смотреть по этим каналам нечего(

Славка 07.01.2015 21:53

sanyok, по этим нечего, а по эфирке, что на гвоздь хотели ловить, есть?

ApacheM 07.01.2015 22:28

Инет анлим + медиаплеер...
Более 5 лет, телевизор работает только как большой экран, после ремонта даже антенны нет. В последний год появилась масса сайтов где можно смотреть интересующие передачи, либо онлай, либо в записи.
Фильмы смотрятся и собираются только в HD качестве.

Korvet068 07.01.2015 22:50

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 211593)
sanyok, по этим нечего, а по эфирке, что на гвоздь хотели ловить, есть?

Как ни странно, но после перерыва годика в 4, замечу что БТ стало лучше в плане фильмов, за новинами не гонюсь, спеть бы просмотреть снятое более 10-ти лет назад

no name 07.01.2015 23:12

ApacheM, а научите как телек с компом состыковать? Мы тоже больше с компами... а как на ТВ не знаю.

Dobrinia 07.01.2015 23:44

Цитата:

Сообщение от no name (Сообщение 211621)
ApacheM, а научите как телек с компом состыковать? Мы тоже больше с компами... а как на ТВ не знаю.

Если в телике есть сетевой разъем то подключаем телик к роутеру и все работает.. Или через Wifi.

Если нету, то вам нужен медиаплеер, коих валом на рынке и стоят они по-разному. От 30уе и до сотен уев.

Он подключается к сети с интернетом и показывает вам все что можно и нельзя смотреть ).

Если хочется независимости от интернета и сайтов, не хочется смотреть рекламу или нету стабильного и быстрого интернета - как вариант пакет лайт запад от нтв+ вам вполне подойдет и стоит он всего 29рос руб в месяц и не требует интернета.

http://www.ntvplus.ru/channels/ вот можете посмотреть 90 РУССКИХ каналов входит в 29 рос рублей в месяц в отличном качестве и без рекламы либо с минимумом рекламы.

Адекватные варианты подключения:
- если телике имеет CI слот и встроенный спутниковый тюнер - можно купить модуль условного доступа CI+ CAM за 4500 рос руб + тарелку(20$) + конвертор(10$)
- или купить ресивер оффициальный нтв+ от 6900 рос руб + тарелку(20$) + конвертор(10$)

Korvet068 08.01.2015 01:14

Цитата:

Сообщение от no name (Сообщение 211621)
а научите как телек с компом состыковать?

Идёте в задницы..ТВ и компа, соединяете это всё по VGA разъёмам или HDMI

no name 08.01.2015 04:36

Комп рядом с тв через провод не подойдет... у меня сейчас как то... одна тарелка, два тюнера два телека и они же через вайфай к инету, один из телеков переодически зависает, пару стен между ним и модемом... я посмотою сетевой разъем ... погуглю что такое роутер ))) если бы не вешать новые тарелки, и к социальным м.б. что нить из инета смотреть, мне бы хватило. Если я поняла, мне нужен медиаплеер... инет и вайфай пока у нас в наличии... и получится соцпакет и мультики с ютуба, условно?

Dobrinia 08.01.2015 09:19

Цитата:

Сообщение от no name (Сообщение 211640)
Комп рядом с тв через провод не подойдет... у меня сейчас как то... одна тарелка, два тюнера два телека и они же через вайфай к инету, один из телеков переодически зависает, пару стен между ним и модемом... я посмотою сетевой разъем ... погуглю что такое роутер ))) если бы не вешать новые тарелки, и к социальным м.б. что нить из инета смотреть, мне бы хватило. Если я поняла, мне нужен медиаплеер... инет и вайфай пока у нас в наличии... и получится соцпакет и мультики с ютуба, условно?

какие у вас тюнеры и на какие спутники настроена тарелка?

"через вайфай к инету" - это делает роутер, значит он у вас уже есть.

медиаплеера вам вполне хватит если интернет нормальный...

соцпакет это вам 10 зомбоканалов надо или побольше?

bullet_fox 08.01.2015 10:30

У меня такой вопрос. Если роутер будет висеть рядом с пуком проводов идущим к электро щитку, будут проблемы с вайфай7

Tiger 08.01.2015 10:32

Цитата:

Сообщение от bullet_fox (Сообщение 211663)
У меня такой вопрос. Если роутер будет висеть рядом с пуком проводов идущим к электро щитку, будут проблемы с вайфай7

Для вайфая бОльшие трудности создают наличие стен и загруженность беспроводной сети.

no name 08.01.2015 11:07

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 211648)
какие у вас тюнеры и на какие спутники настроена тарелка?

"через вайфай к инету" - это делает роутер, значит он у вас уже есть.

медиаплеера вам вполне хватит если интернет нормальный...

соцпакет это вам 10 зомбоканалов надо или побольше?


мне сказали раз телек уже показывает мультики/фильмы с флешки значит есть встроеный медиаплеер... или это разные?

триколор и нтв плюс...
ну да, то что от гвоздя )
если не смарт телек, только через шнур я могу телек вместо монитора подкючить и смотерть онлайн мультики или там передачи... или через вайфай можно? но там комната удалена достаточно от модема...

Dobrinia 08.01.2015 11:28

Цитата:

Сообщение от no name (Сообщение 211671)
мне сказали раз телек уже показывает мультики/фильмы с флешки значит есть встроеный медиаплеер... или это разные?

триколор и нтв плюс...
ну да, то что от гвоздя )
если не смарт телек, только через шнур я могу телек вместо монитора подкючить и смотерть онлайн мультики или там передачи... или через вайфай можно? но там комната удалена достаточно от модема...

Медиаплеер нужен с выходом в сеть/интернет что б по интернету или сети смотреть.
Если у вас уже есть триколор и нтв+ то зачем что-то ещё непонимаю....там хватает мультяшных каталов.

От гвоздя - поидее в вашем телике есть цифровой тюнер и антенный вход, куда по словам некотрых форумчан достаточно воткнуть кусок провода длинной 2-3 метра и вы сможете словить все наши цифровые каналы... попробуйте вдруг получится... Если нет то нужна дмв антенна самая дешевая и кабель от неё до телевизора. И вы сможете смотреть цифровое зомбо тв - список каналов и карта покрытия тут -> http://www.brtpc.by/services/television/digital/

Если телек не смарт и не умеет из интернета / сети показывать кино то нужен либо медиаплеер-приставка с сетевым разъемом или wifi. В Беларуси можно глянуть их тут http://www.migom.by/mediapleer/?order=cost

Также можно с китая заказать интересный девайс на андроиде который не только сможет показывать киношку из интернета по wifi но еще и играться сидеть в интернете итд - как на планшете.http://ru.aliexpress.com/item/Newest...259948907.html
Стоит всего 55 долларов с бесплатной доставкой.......

ApacheM 08.01.2015 13:05

no name, самый простой вариант, который упомянул Korvet068 , мною и используется - HDMI кабели.
У медиаплеера, ПК, буков есть HDMI выходы, через них к телевизору. Так же ТВ и медиаплееры подключены кабелями к роуреру, объеденены в локалку, выход в Интернет.
С медиаплеера, фото, аудио, видео, либо крутить сразу с него на ТВ, либо им же с NAS'a снимать, возможен просмотр/заливка с ПК, ну и из инета он сам торренты тягать может.

no name 08.01.2015 14:58

ApacheM, т.е. ноутбук может с HDMI шнуром быть как двд-плеер для телевизора?

Dobrinia 08.01.2015 15:22

Цитата:

Сообщение от no name (Сообщение 211722)
ApacheM, т.е. ноутбук может с HDMI шнуром быть как двд-плеер для телевизора?

да особенно если не древний.
VGA то точно есть в почти любом буке.......

sansan 08.01.2015 16:43

Цитата:

Сообщение от no name (Сообщение 211722)
ApacheM, т.е. ноутбук может с HDMI шнуром быть как двд-плеер для телевизора?

у меня в буке есть HDMI, а вот в двд-плеере нет такого, там выход типа СКАРТ есть.

http://pcface.narod.ru/olderfiles/1/image038.jpg

Korvet068 08.01.2015 17:18

Цитата:

Сообщение от no name (Сообщение 211722)
т.е. ноутбук может с HDMI шнуром быть как двд-плеер для телевизора?

Может, но более точнее такое соединение характеризует такая фраза "Экран ТВ превращается в дисплей компьютера (ноутбука)", а управлять можно всё это при помощи комплекта беспроводной клавиатуры и мыши.

no name 08.01.2015 17:19

Korvet068, так мне в спальне для телека выше крыши хватит. Только найти как эти разъемы выглядят )))

Korvet068 08.01.2015 17:27

no name, кабель в некоторых случаях можно обойтись и переходником , но по нему не передаётся звук, для звука придётся отдельным кабелем подключаться

VAR 08.01.2015 22:27

Если в начале обсуждения моего вопроса я вроде кое что стал понимать то сейчас я уже ни хрена не понимаю....

Nick_Shl 08.01.2015 23:10

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 211543)
Зачем цирк... давно для этого придумали мультисвич. Подключаем к нему твин конвертер а с мультисвича имеем например 8 выходов !

А разве всего не 4 варианта? Два варианта поляризации и два варианта диапазона. Итого 4 варианта.

Tiger 08.01.2015 23:12

А зачем мультисвитч если есть головы на 8 независимых выходов?

ApacheM 08.01.2015 23:27

Все уже сказали за меня, все верно.
Могу добавить немного "слайдов"

ПК/Бук с HDMI разъемом(перевернутая трапеция)
http://www.geek.com/wp-content/uploa...otebook_01.jpg

кабель HDMI, длина да 10 м., без доп.наворотов, при желании передача может идти до 100м., по витой паре, через спец.устройство.
http://www.3dnews.ru/assets/external...7/1_HDMI.a.jpg
Стоимость кабеля HDMI прямопропорциональна длине.

ТВ с HDMI разъемом
http://regmedia.co.uk/2010/05/20/sharp_lc_52le70e_4.jpg

ПК и ТВ соеденяются HDMI кабелем. ТВ может быть как основным экраном(как обычный монитор), так и дополнительным экраном/монитором, что позволяет самому в одной комнате работать на ПК, в этоже время для детей, на доп. экране(ТВ), включить мультимедиа контент.

У себя я даже и не планирую подключать ТВ...
NAS+Media Player+ТВ+ПК+локальная сеть+Интернет.

Интернет, локальная сеть(включая WiFi) - получение, обмен, передача мультимедия
NAS+Media Player - хранение и трансляция в сеть, даже в Интернет, мультимедиа контента(музыка, видео, фото, видео с камер наблюдения)
ПК, смартфон, флешка - доп.источник переноски мультимедиа, на работе то, Инет значительно шустрее.
ТВ, ПК, смартфон - воспроизведение мультимедиа, "экран"

Позволяет легко заменять, модернизировать узлы, легко расширяется.
Да, спортивные матчи можно смотреть на прямых трансляциях в Интернет, кому это нужно...


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна