Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Огород (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Огород (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=152)

Aleska 07.05.2013 21:57

если спонбонд не трепыхается, то есть натянут хорошо, то и рваться не должен...но округлить желательно углы...Классно получилось!!!
хотела прошлогодний показать наш парничек...но не могу...лимит пишет привышен...

Aleska 10.05.2013 22:15

А кто уже перцы и помидоры в огород посадил? Или рано еще?

voffka 11.05.2013 02:03

Aleska, я посадил и укрыл :)

voffka 11.05.2013 15:00

Опытные овощеводы-огородники, делитесь опытом.

Как лучше подвязывать огурцы, помидоры и перцы???
Огурцы Зозуля (высокорослый), Парижский корнишон (не особо рослый).
Помидоры Мандаринка и Харцфойер (высокорослые).
Перцы Калифорнийское чудо (не высокий, кустистый).

Есть в наличии:
- пластиковая сетка "для агурцоу" 1,2 м высотой, ячейка где-то 15х15 см.
- проволока толщиной 3 мм (можно натянуть горизонтально с шагом 15-25 см).
- шпагат (натянуть сверху проволоку, а шпагат вертикально к каждому стволу).

Что предпочтительней?

Aleska 11.05.2013 16:26

voffka, как по мне проще шпагат для огурцов...опыта никакого не было...а с этим классно справилась..Шпагат уже 3 сезон буду использовать..Проходила иногда, поправляла растюхи, помогала им на шпагат закрутиться...Читала ...многие сетку предпочитают..
Помидорки тоже каждое растение на шпагат подвязывала....Перцы ставила колышек рядом...

Kuzbar 11.05.2013 20:53

Цитата:

Сообщение от Aleska (Сообщение 142685)
А кто уже перцы и помидоры в огород посадил? Или рано еще?

Я посадила и не укрывала. Но у меня есть стратегический запас рассады на случай заморозков - держу дома. Сегодня была вроде растет все в порядке даже поливала холодной водой из шланга... закаливающие процедуры...

Aleska 11.05.2013 22:07

А так как у меня в этом году две с половиной рассады и перцев и помидорков...то думаю...надо в роде в огород...но боязно...хотя мона и укрыть :)

ister 11.05.2013 22:31

voffka,
перепробовала все способы подвязок - пришла к следующему:
над каждой грядкой в парнике протнут шпагат, а от него вниз идёт тоже шпагат к каждому растению - это и томаты и огурцы и перцы... а чтобы удобнее было крепить к растениям, на конце каждого шпагата привязана проволочка в оплётке... это позволяет не травмировать растения самим шпагатом и не нужно узлы вязать... зацепил в нужном месте растение,осенью так же легко раскрутил...
но это у меня в теплице.... удобно ещё тем,что не нужно каждый год мучаться.... один раз навязала и всё... на многие годы...

Хатанга 13.05.2013 00:27

Я свои уже отправила под спанбонд,а то они так прут,что я их потом перевезти не смогу...
Aleska, как там Молли? Сажали? Моя уже появляется потиху.

А как у кого что всходит? У нас что-то плохо...может это из-за жары?

Талька 13.05.2013 00:29

У меня помидоры закаляются пока,на улице
Домой конечно заносить забываю


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна