Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Организационные вопросы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Подскажите, пожалуйста! (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5627)

Saburoff 24.04.2013 10:39

Serene, А проект можно глянуть где-нить?

Makapoh 24.04.2013 10:54

Serene, кстати, присмотритесь к пеллетам, вместо дров. С автоматической подачей(шнек или как-то так называется). Вполне вариант, имхо.

polyzadumchivy 24.04.2013 10:58

Makapoh, есть один недостаток. Маленький. Цена этих пелетов.

Korvet068 24.04.2013 11:01

Makapoh, пилеты удобны, но..их не купишь на каждом углу, в связи с чем возникает необходимость иметь запас топливане только на всю зиму, а на весь отопительный сезон и это не дрова которые можно хранить под навесом

ister 24.04.2013 11:36

мда......
какое-то это всё до боли знакомое....

polyzadumchivy 24.04.2013 12:05

ister, это резюме форума

Вик 24.04.2013 12:34

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 140123)
Serene, а какую систему отопления будите ставить, уже решили? С принудительной циркуляцией или естественной?

Для маньяков извращенцев (мазахистов) можно и закрытую с ПЦ. Для одинокой женщины врядле способной отлечить ГБ от ЦН тока открытую с ЕЦ. Или как минимум ЕЦ до буферной ёмкости а дальше ПЦ. Иначе моть быть ибанит.


ЗЫ. Serene, вы это выводы когда делаете хоть делитесь с нами...

---------- Сообщение добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее было в 11:29 ----------

Цитата:

Сообщение от polyzadumchivy (Сообщение 140129)
Makapoh, есть один недостаток. Маленький. Цена этих пелетов.

И котлов... Да ещё маленький нюанс, с пеллеты дают стока же тепла с килограма как и дрова, таскать всё равно меньше на придётса.

Makapoh 24.04.2013 12:43

Вопрос на засыпку. А обычные опилки можно юзать в этих котлах?(пеллетных)?
А то соседние пилорамы предлагают опилки, забесплатно, и даже сами привезут, только бы забрали.

Korvet068 24.04.2013 12:50

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 140147)
тока открытую с ЕЦ

Не буду столь категоричен в утверждении как Вик, но категорически согласен с его выбором! ))))

Serene 24.04.2013 13:15

Проект вечерком (что отсканировано) постараюсь выложить. Насчет выводов: уж страшно и делиться, а то засыпет меня шквал негодований и под...бок. Про отопление Ваши вопросы и советы сложно переварить. Я не разбираюсь в этом. Ничего не поняла. Пеллеты дорогие. Но в будущем в зависимости от ситуации и ориентируясь на ваши советы, я буду более скурпулезно это изучать. Пока же рано? На этапе планирования фундамента. Насчет веранды - все верно. Но 1 стена будет общая с домом отапливаемым, температура не должна сильно опускаться? В проекте есть разводка отопления, применимо к 2 видам котла: газовый и ТТ. На юнкерсе (боше) есть много спецов, которые и подберут, и подскажут. Еще вопрос: по проекту под топочной небольшой подвал, но я знаю, что подвал необязателен в топочных: у всех по-разному. Я могу его исключить? И по деньгам, и с подвалом в принципе не хочу возиться. Под домом подвала нет.


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна