Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Печи и камины (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Jotul Club BLR (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3445)

Peligrin 04.01.2018 01:40

Цитата:

Сообщение от rogivil (Сообщение 301257)
как не перегреть камин

не пихать много дров и не делать адскую тягу - и топить можно будет долго

ps - но ожидать что например при отдаче камина в 3 квт - отопится помещение которому нужно 6 квт - не нужно
топить штатно -как в инструкции - меньше можно дров закинуть можно - больше - понятно что нельзя и уже на свой страх и риск
если не протопит помещение - одевайтесь теплее) чудес не бывает

pss ну и от дров зависит - елка быстро и ярко сгорит чем та же береза и тепла даст меньше

rogivil 04.01.2018 21:31

Я всё понимаю, но где Вы видели у jotul f8 3КВ???? По паспорту только 8кв, и расчитвн на 80кв.м, у нас 55кв как и расчитывали брали с запасом небольшим. Я не говорюпро отопление, я спрашиваю про отопление в некоторых случаях пару дней т.к. может быть и -20 на дворе, сейчас +4 и с прогревом проблем нет, вот и спрашиваю как эту хорошую печку не ввести в экстаз? У каждого понятия разные много дров это вся забитая печка или половина???

Peligrin 04.01.2018 21:46

@rogivil, читаем внимательнее и не через строчку

Цитата:

Сообщение от Peligrin (Сообщение 301274)
ожидать что например при отдаче камина в 3 квт

понятия не имею сколько ваш чугуний выдает - включайте воображение

rogivil 04.01.2018 21:57

Так а паспорта и техническая документация так, филькина грамота???

Peligrin 04.01.2018 22:03

Цитата:

Сообщение от rogivil (Сообщение 301300)
Так а паспорта и техническая документация так, филькина грамота???

То вам нужно , вы и ищите. Или вы думаете что я барыжу ютулами)))

ister 04.01.2018 22:42

@rogivil,
в паспорте нет количества кг в загрузке?

rogivil 05.01.2018 10:59

Добрый день!! Есть 2.7кг, но я хотел уточнить как отреагирует если эти 2.7кг, ложить на протяжении дня, у меня перевода нет печки вся инфа из нета и сайт магазина.

VAR 05.01.2018 13:16

имхо. любой камин будет регламентировать порядок топки так - дрова догорели, сделали следующую закладку. в таком режиме с топкой ничего не случится. здесь будет идти речь об общем износе девайса. если смотреть глобально при интенсивном использовании, даже если это чугунина, продолжительность жизни сокращается. сколько будет эта жизнь у топки такую информацию я думаю вы нигде не найдете.

nordkamin 05.01.2018 17:38

Цитата:

Сообщение от rogivil (Сообщение 301321)
Добрый день!! Есть 2.7кг, но я хотел уточнить как отреагирует если эти 2.7кг, ложить на протяжении дня, у меня перевода нет печки вся инфа из нета и сайт магазина.

Отлистайте несколько страниц назад, я выкладывал прямую ссылку на русскую инструкцию. А где Вы покупали свой Jotul?

---------- Сообщение добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее было в 17:24 ----------

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 301184)
Если пользоваться только бумагой и золой получим все равно не до конца отчищенное стнкло, особенно по углам, и собственно поцарапанное стекло.
Если пользоваться хим средствами из таза то химия повидимому сможет навредить шнуру. По своему опыту достаточно пары капель чтобы губкой нанести и аккуратно распределить средство. Пять минут и снимаем той же губкой, затем бумагой протираем. И все это не затрагивая шнур. Стекло чистое и на камин приятно смотреть.

Var, у Вас чудесная химия для камина, я такую не встречал. Мой личный опыт не такой радужный.
Тем не менее по поводу воды, вы заблуждаетесь во всем. Не буду долго разжёвывать, просто посмотрите ролик от уважаемой компании Brunner, в котором фрау рассказывает, как мыть стекло в камине. Про уголки и царапины на стекле - это не туда))

Видео

nordkamin 05.01.2018 17:38

[quote="VAR;


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна