Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Оффтоп (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Качество жизни в Беларуси (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=206)

Pavel_GGS 08.03.2012 15:26

Цитата:

Сообщение от Aleska (Сообщение 63731)
Pavel_GGS, вообще делать добро-это не совковое мышление, а состояние души...И Вы для своей семьи ...это слово...в 2 смены, это ваш выбор....мой муж 1 смену вкалывает, обеспечивая детей и меня, с детства инвалида,и сарказма не было, только улыбка...хотелось доброты от Вас...

ну вы же ничего не знаете..... есть доброта... нет доброты у меня. а вывод сделали. также и про две смены и одну смену... для меня и семьи одной смены хватает вполне по отношению с теми кто работает по моей професии в других институтах. но хочется большего и главное что это не только хотелки. есть возможность. так почему бы и нет .например выпала возможность за 3 суток не спать и заработать на комплект ворот. не нужны были бы ворота так и работал бы в одну смену. чуствуете смысл о котором я говорю ? а смысл таков, что хотелки совпадали с возможностями !. так мне что вагон плодововыгодного купить вместо ворот ?... то тоже.
я к этому долго шел чтобы не я работу искал, а работа меня искала.
не я эту власть выбрал. вот в начале к ней обратитесь и потребуйте чтоб хранилища под овощи типа арен не строили за счет ваших налогов и моих в том числе

Pavel_GGS 08.03.2012 15:43

давайте мир дружба жвачка! в такой то день.
каждый выбирает себе приоритеты. и в принятии этих решений сам несет ответственность.
помогаю только тем, кто не может , а не тем кто не хочет.

Aleska 08.03.2012 15:50

Pavel_GGS, ну везет вам побольше, попадается заработать...я тож хотела б может на дом какую посильную работу взять, но не могу найти такую..И муж искал дополнительно , может в ночь...не нашел...да и я против...работа и стройка своего дома, возраст, здоровье...жалко его, он же один у меня :).
Про власть и хранилище не поняла....А я вот за эту власть голосовала...да у меня пенсия инвалидная не большая..., но она более чем в 2 раза больше , чем у меня в Молдове была...Опять я просто для сравнения...Поверьте ...когда есть что сравнивать, по другому ко всему относишься...

Aleska 08.03.2012 15:52

Pavel_GGS, конечное мир..людям свойственно быть добрыми ....:)

Pavel_GGS 08.03.2012 16:00

Aleska мне повезло ? :)
я в 90-е в Минсе на дневном 5 лет учился. жил за счет закаток родителей из Гродно. И вернулся опять в Гродно.
потом 8 лет работы по сложнейшим работам .
моя первая покупка как холостяка это компьютер в кредит. зарплата 230 тыщ. а кредит на 1,5млн. чувствуете мое попадалово.? я его отдал за 4 месяца....
многое могбы написать того что с того момента измениласт и до сегодняшнего дня. но это много и личное.
только труд детал то чтоб мозг не отпал как хвост по не надобности.
а вы говорите повезло....

Aleska 08.03.2012 16:19

Pavel_GGS, я уверена что только труд ведет вперед :) к победе...Повезло...все равно повезло...У меня 5 лет Минского института...и инвалидность потом...Попадалово в счастливый брак в чужую страну Молдову, чужой язык...Кстати кредитов там не было :)...Всего добивались по тиху..Здесь сразу попадалово... кредит валютный по 3000, отдавать...сами знаете...Но не мы одни такие ;)
Рассказать здесь уверена каждый может как пробивался в этой жизни.. Мы почти 3 года здесь, проблем было много...болезни, стройка-суды, да и еще много будет...но жизнь в Беларуси как то спокойней...нет той обдираловки...Я писала сколько надо платить за услуги..Сегодня звонили друзья, поздравляли....бизнес накрылся у одного, другого...грустные они были очень...ищут возможности что делать...спрашивают может грецкий орех нужен...уже в крайности кидаются..
Я не уменьшаю вашей заслуги сегодня жить лучше....Просто надо сохранить то лучшее что есть и искать новое лучшее...не опустится до тех стран где сегодня очень плохо...

Captain Nemo 08.03.2012 16:45

Ещё бы государство не забирало 60% дохода работника, чтобы содержать дармоедов, то трудовому человеку не пришлось бы выворачиваться по 3 смены и работать не по профилю и многое другое извращение.

Aleska, вот если бы вы приехали из Зимбабве то вообще чувствовали себя как в раю.

magari 08.03.2012 16:53

Цитата:

Сообщение от Aleska (Сообщение 63740)
.А я вот за эту власть голосовала...

Мать, ты меня растроила...
Понимаешь какое дело...То, что пенсия тут у тебя в 2 раза выше, чем в Молдове, тут ведь заслуги власти практически нет..
Ладно, не буду вдаваться в экономику...Праздник, как никак. ;)

Aleska 08.03.2012 17:00

Captain Nemo, как в раю это на небесах...:) И при чем от куда приехали...просто не дай Бог если у нас будут такие цены...уже и 3 смены не помогут..Про дармоедов не поняла...но точно знаю ...От тюрьмы и сумы не зарекайтесь...кажется так говорят ...

Aleska 08.03.2012 17:02

magari, я не знаю чья заслуга, что люди за пенсию здесь пусть и тихо, но живут...Заслуга власти цены на услуги, которые пенсионеры здесь могут оплачивать и им еще на хлеб с маслом остается...


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна