Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Утепление и изоляция (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Утепление стен (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2492)

polyzadumchivy 26.09.2017 17:24

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 297127)
тем, что не горит и через пару десятилетий не теряет глобально свои теплоизолирующие свойства

т.е. еще сантиметров 40 газосиликата?

illarion 26.09.2017 17:31

А именно - минвата.

Юра Добриденев 26.09.2017 20:30

Минвата как материал под мокрый фасад уступает пенопласту во всём, кроме случаев, когда есть довольно высокая вероятность возгорания по соседству на небольшом расстоянии какой нибудь деревянной постройки, например у соседей алкашей. При пожаре, если горит близко стоящее строение, фасад из ППС может деформироваться. Хотя, можно использовать вату только на этой стороне. В обычной ситуации лучше использовать ППС.

dimex 26.09.2017 22:53

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 297131)
Минвата как материал под мокрый фасад уступает пенопласту во всём, кроме случаев, когда есть довольно высокая вероятность возгорания по соседству на небольшом расстоянии какой нибудь деревянной постройки, например у соседей алкашей. При пожаре, если горит близко стоящее строение, фасад из ППС может деформироваться. Хотя, можно использовать вату только на этой стороне. В обычной ситуации лучше использовать ППС.

Я вам на фх похожий вопрос задавал. Вата же намокает от осадков. А ппс изза точки росы разрушает блок и на поверхности явно есть плесень. Или я не прав?

Юра Добриденев 26.09.2017 23:15

Не прав. С чего вы взяли что ППС что-то разрушает, какая плесень, о чем вы говорите ? Картинки с онлайн калькулятора показывать не нужно.
Как меня уже утомила эта точка росы, зачем про неё абы кому рассказывают ? Вы, вообще, понимаете что такое точка росы и что от неё зависит в работе стены ?
Вашу стену можно утеплять чем угодно, любым слоем, чем толще тем лучше. Если хотите, можете хоть 25мм приклеить, ничего не произойдет со стеной, разве что влажность материала увеличится, потом летом высохнет. Но, по нормальному, лепите от 100мм и выше, лучше 150.

Korvet068 27.09.2017 01:13

Утепления стен из газобетона? Какие материалы можно использовать?

Оффтоп
На сегодняшний день из всех Сроителей-Ютуберов, взахлёб впитываю Терехова (Киев) и Глеба Гринфилда (Питер)

Юра Добриденев 27.09.2017 01:42

Дядька нормальный, но разговоры пустые. Сто раз писал, чисто теоретически МОЖНО утеплять чем хочешь. Но, технически, если мокрый фасад, то ППС, по нескольким причинам, Если вент фасад, то только вата. Об остальном голова не должна болеть ни у хозяина ни у исполнителя, т.к. существуют готовые технические решения у всех производителей этих систем, при которых никому не нужно "изучать" по форумам теплофизику, точку росы, паропроницаемость и т.д. тут нельзя быть чуть чуть беременой, т.е. или изучаешь досканально или совсем не забиваешь себе голову. Форумы, в некоторой степени, стали причинять вред, это горе от ума.

lёwa 27.09.2017 07:34

Конечно на стену можно налепить всё что угодно, хоть и опилк. Но Для себя я уяснил -- пенопласт для , так называемых не дышащих стен , например бетон. А вата наоборот для дышащих ---- например ГС блок. Выберать вам.

dimex 27.09.2017 08:04

@Юра Добриденев,
На фх есть тема в которой создатель калькулятора т.росы мне пояснил что наш Новолукольский КББ не такой по параметрам как КББ забитый у него в программе. И если вручную вбить параметры Новолук. Блоков - то он очень схож с ГС. Калькулятор что для ГС что для КББ показывает точку росы в середине стены. Для случая -30 на улице 22 в доме. Утепление 150 ППС. Могу скинуть ссылку. А вот с ватой показывает ОК.

Юра Добриденев 27.09.2017 09:00

Цитата:

Сообщение от lёwa (Сообщение 297144)
Конечно на стену можно налепить всё что угодно, хоть и опилк. Но Для себя я уяснил -- пенопласт для , так называемых не дышащих стен , например бетон. А вата наоборот для дышащих ---- например ГС блок. Выберать вам.

Какие причины у такого вывода ? Стена не обязана дышать или не дышать, на работе дома и на микроклимате это ни как не сказывается, стена должна правильно работать, отвечая рассчетным нормативам.

---------- Сообщение добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее было в 08:38 ----------

Цитата:

Сообщение от dimex (Сообщение 297145)
@Юра Добриденев,
На фх есть тема в которой создатель калькулятора т.росы мне пояснил что наш Новолукольский КББ не такой по параметрам как КББ забитый у него в программе. И если вручную вбить параметры Новолук. Блоков - то он очень схож с ГС. Калькулятор что для ГС что для КББ показывает точку росы в середине стены. Для случая -30 на улице 22 в доме. Утепление 150 ППС. Могу скинуть ссылку. А вот с ватой показывает ОК.

Я вам уже все объяснял и даже дал расчёт с ППС 40мм, который показывает, что даже с такой толщиной все нормально. Если вас не устраивает мой ответ, клейте вату, не буду же я вас насильно убеждать. Но, как уже написал, вата для мокрого фасада подходит не так как ППС. Почему ? Я вам тоже уже ответил.
Что-то у меня все меньше доверия вашему калькулятору, т.к. КБ никаким образом не может быть похож по показателям влагопереноса на ГБ, как заявил создатель калькулятора. Это два совершенно разных по свойствам материала. Хотя суть изначального вопроса не в этом.


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна