Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Отопление (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Выбор газового котла (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=176)

Славка 02.08.2014 00:41

Ну как бы не совсем равноценное сравнение именно этих моделей. Бакси обычный чугунный напольник, а Протерм уже с со встроенным бойлером на 90 литров. Если и сравнивать, то со слим 2.300. Он уже будет с открытой камерой сгорания (как и протерм), а не турбированный и так же иметь встроенный бойлер. Эти котлы будут равнозначны - имхо. Фактически классика напольников от ДеДитриха и Вайланта. Если останавливать свой взгляд на них, то выбирать уже исходя из сервисного обслуживания в вашем регионе.

---------- Сообщение добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее было в 23:37 ----------

Возникает у меня тока один вопрос: нафига на 250 м2 котлы такой мощности?

sergN 02.08.2014 02:10

25 киловат за глаза.
с режимом зима-лето.

Юра Добриденев 02.08.2014 09:46

А что это за режим "зима -лето" ? Примерно представляю, но это только догадки.

sergN 02.08.2014 11:00

есть напольники с режимом мощности - зима/лето и с модулирующей горелкой.
модулирующая- типа плавное изменение мощности.
зима-лето. просто лето=60% зимы по мощности. (примерно так).
мне нравится зима-лето (там наверно просто часть горелки отключается клапаном. просто и надежно.)(я затрудняюсь ответить как реализовано модулирование)..
ну и стабилизатор не забыть.!!! мой котел при 180В не работал

Valeriya 02.08.2014 15:26

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 195878)
Ну как бы не совсем равноценное сравнение именно этих моделей. Бакси обычный чугунный напольник, а Протерм уже с со встроенным бойлером на 90 литров. Если и сравнивать, то со слим 2.300. Он уже будет с открытой камерой сгорания (как и протерм), а не турбированный и так же иметь встроенный бойлер. Эти котлы будут равнозначны - имхо. Фактически классика напольников от ДеДитриха и Вайланта. Если останавливать свой взгляд на них, то выбирать уже исходя из сервисного обслуживания в вашем регионе.

---------- Сообщение добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее было в 23:37 ----------

Возникает у меня тока один вопрос: нафига на 250 м2 котлы такой мощности?

Прошу прощения, не верно указала модель. Что бакси, что протерм нужен без бойлера. Сервисное обслуживание в нашем городе есть и у обоих. Вот и разрываюсь между двумя :bm:
А по мощности, потому что у нас на Урале зимы суровые...

sergN 02.08.2014 18:53

чё разрываться. берите чеха.

Valeriya 02.08.2014 19:16

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 195901)
чё разрываться. берите чеха.

почему? :)

sergN 02.08.2014 20:54

ёпсель попсель.
это же чех!
цена/надежность.
(их же вайллант купил. ну это для меня последний из козырей.)

Valeriya 02.08.2014 21:22

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 195906)
ёпсель попсель.
это же чех!
цена/надежность.
(их же вайллант купил. ну это для меня последний из козырей.)

у нас что бакси 1.300, что протерм медведь 40 стоят одинаково.
а итальянец не надежен?

Славка 02.08.2014 23:33

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 195906)
их же вайллант купил. ну это для меня последний из козырей

А Бакси выпускается концерном BDR Thermea, который выпускает котлы De Dietrich ;)

Серж, а чем чехи круче итальянцев?

В России Бакси очень популярен и ужё не один раз по итогом года становился самым продаваемым котлом.


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна