Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Семейная усадьба. Хроники. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=7490)

Димакратия 29.06.2015 23:56

@Zmeevik, не занимайтесь демагогией.
Посмотрите на сечение дымохода.

Если еще останутся сомнения, что это - для газового котла, я уже ничем вам помочь не могу.

AntonTolkachev 30.06.2015 00:05

Цитата:

Сообщение от Kiz (Сообщение 230994)
А чем\как резали плиту?

Резали обычной болгаркой,225 диаметр Dewalt-используем весь электро-инструмент этой фирмы.
Надрезали сверху плиту и снизу,и несколько ударов кувалдой

Димакратия 30.06.2015 00:11

@AntonTolkachev, а диск по бетону? как он к арматуре относится?

З.Ы. Я, имея такую болгарку, предпочел вызвать парней с бензорезом.
Имхо мой диск умер бы от первой 12й арматурины, коей была армирована балка.
Хотя может у вас диски не за 10-15 уе, а подороже и получше...

AntonTolkachev 30.06.2015 00:17

В начале работы с кирпичными стояками, мною было предложено постепенное замурование трубы,на что архитектор сказал:просто оставляйте открытые шахты, потом вставят.

На одном объекте в отверстие 13,5*13,5,заказчик планировал вставить потом трубу 13,2.Опустил кусок трубы ,на высоте около 8 метров на проверку-пролетела без проблем.

Димакратия 30.06.2015 00:19

@AntonTolkachev, архитекторы - зло.

AntonTolkachev 30.06.2015 00:29

Алмазный диск за 30$,его хватает на несколько объектов , или на один такой.Резали плиты на эркера и прочее,главное рабочую арматуру прорезать.Хватало диска на плит 10-15.

illarion 30.06.2015 04:56

Цитата:

Сообщение от AntonTolkachev (Сообщение 231093)
В начале работы с кирпичными стояками, мною было предложено постепенное замурование трубы,на что архитектор сказал:просто оставляйте открытые шахты, потом вставят.

Гениальный архитектор!
Наверняка, дальше кабинета своего никуда не выходил. Разве что по нужде.

AntonTolkachev 30.06.2015 07:11

Но стояки же,где нужно вставлять трубы,все открыты с одной стороны-зафиксировать мне кажется не проблема.

illarion 30.06.2015 07:45

@AntonTolkachev, допустим.
Вставить - да. Зафиксировать - возможно. Закрепить - не факт.
Рассмотрим вариант трубы из нержавейки. Предлагаемые хомуты должны заводиться в кладку. В данном случае - не заведены. Значит надо их дюбелировать. Прямо - нет проблем. В стороны - перфоратор в шахту не влезет. Можно, например, накосую засверлить, но это уже изврат.
Мое мнение - все надо делать своевременно. Результат будет лучше.
А так получается, что свои недоделки приходится оправдывать наскоро придуманными сомнительными вариантами выхода из ситуации.

GIM 30.06.2015 10:07

Цитата:

Сообщение от illarion (Сообщение 231103)
Рассмотрим вариант трубы из нержавейки. Предлагаемые хомуты должны заводиться в кладку. В данном случае - не заведены. Значит надо их дюбелировать. Прямо - нет проблем. В стороны - перфоратор в шахту не влезет. Можно, например, накосую засверлить, но это уже изврат.
Мое мнение - все надо делать своевременно. Результат будет лучше.
А так получается, что свои недоделки приходится оправдывать наскоро придуманными сомнительными вариантами выхода из ситуации.

Неплохо было бы посмотреть на тот документ откуда черпаются такие глубокие знания в монтаже дымохода


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна