Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Благоустройство (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Газон - как и из чего делать, как ухаживать. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=162)

seeker 25.04.2013 00:54

Цитата:

Сообщение от medwedica (Сообщение 140017)
Aleska, мама называет пырником, а как правильно не знаю.

ister, а повторно нужно проводить обработку ? и через какое время можно заняться газоном без ущерба для семян?

Пырей не боится торнадо и вообще не боится ничего. Он просто замирает в росте на 1-1,5 месяца. Единственный способ борьбы - тотальная прополка. Мой сосед так делал при устройстве газона (сам, вечерами, все 7 соток). Верхний слой грунта он ещё просеивал. Вот уже 4 года его газону, как новенький. Выглядит ахово и никаких сорняков. Только от двудольных (одуваны, подорожник) 2 раза в год опыляет.

VAR 25.04.2013 01:16

наиболее эффективно можно подготовить участок осенью. двойная обработка гербицидом. весной перекопка и высев или укладка газона.

если в сезон то после последней обработки до посева семян должно пройти 20 дней.

seeker 25.04.2013 01:57

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 140251)
если в сезон то после последней обработки до посева семян должно пройти 20 дней.

или неделя дождей

VAR 25.04.2013 09:02

ну, от этого никто не защищен. дождь может пойти и через день.
можно химию не применять. удалить сорняки можно и вручную...

Oksik 25.04.2013 10:01

seeker, а интересно, клевер тоже у соседа твоего не появляется на газоне?
Я очень тщательно подготавливала первый участок газона. Полола раза 4, просеивала всю землю... но очень быстро газон превратился в лужок. Хотя и по-началу я полола... Химией не пользуюсь.

evg 25.04.2013 10:08

А меня ещё волнует вопрос (точнее лень мою), насколько обязательно нужно землю от сорняков освобождать (от того же пырея например)? Вот сначала я лопатой всё перекопал, нужно ли после этого весь сорняк выбирать? :)? или можно надлеятся, что посеяная трава его заглушит?)

adf 25.04.2013 10:11

Если сорняк не выбирать руками-можно не начинать копать.

VAR 25.04.2013 10:15

нужно. сорняки будут расти вместе с вашей травой. потом эти сорняки придется выгонять из газона...
чем быстрее трава создаст плотную дернину тем меньше шансов у сорняков. в этом плане рулонный газон лучше посевного.

---------- Сообщение добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее было в 09:15 ----------

Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 140275)
Если сорняк не выбирать руками-можно не начинать копать.

если лень работать руками пусть работает химия...

seeker 25.04.2013 10:42

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 140268)
seeker, а интересно, клевер тоже у соседа твоего не появляется на газоне?
Я очень тщательно подготавливала первый участок газона. Полола раза 4, просеивала всю землю... но очень быстро газон превратился в лужок. Хотя и по-началу я полола... Химией не пользуюсь.

газон без химии - силы на ветер. тут уж определиться нужно, чо нужно. Толи газон, толи лужок.

misha 25.04.2013 10:47

Без химии не обойдешься. Но не в первый год. А вообще через года четыре на это все прще смотришь да и после коски сорняки не видны.


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна