Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Транспорт (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=123)
-   -   ПДД, нарушения, аварии (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1796)

magari 09.01.2014 02:25

Цитата:

Сообщение от Saburoff (Сообщение 170635)
не там тюк-тюков

ты был туристом.
а я те грю, как там было со слов человека, который там прожил не один год.
мелкие тюки везде и всегда на центральных улицах Каира. Герман был в шоцы. Руку поднял и повернул, бо на соседнем перекрстке у тя шибанули фару. Поворотник.
Это страна, на которую равняться точно не хочется.
Герман умер на ступенях в подъезде посольских квартир. Скорая ехала 4 часа. В 33 года.

---------- Сообщение добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее было в 01:15 ----------

-AD-, не сравнивай движение тогда и сейчас. Когда отец на пенсию вышел?

-AD- 09.01.2014 02:30

на пенсию 8 лет назад, но 3 года ещё на пенсии катался. итого 5 лет назад.
понимаю, что движуха не такая была. но не до такой же степени. или у каждого водителя автобуса по 20 ДТП в год?

magari 09.01.2014 02:36

-AD-, ну и сравни движение в Минске 5 лет назад и сейчас. Тут каждые полгода за 2 идут. Я про проспект, логойку, сурганова, притыцкого и проч.
Ещё раз повторюсь. Я не за дядю в автобусе. Я просто смотрела видео регистратор. Большинство виноваты таки автовщемители. Большинство. Не все.
Саш, а покажи отцу видео, его мнение будет весомее. Толку нам тут щебетать. От что он скажет?

Консультец 09.01.2014 07:05

Цитата:

Сообщение от DOLBO.BY (Сообщение 170582)
))) нет , конечно. он 100% прав по правилам и сможет это все доказать 40 раз)))
только на дороге не только правила дорожного движения, есть еще и общечеловеческие правила поведения, как и в любом социуме, иначе:

Вот поэтому нужно сто раз подумать, прежде чем щемиться перед автобусом.
А что до общечеловеческих правил, то в Германии (к примеру) учат опережать (обгонять) с ускорением, а не с замедлением, как ВСЕ мудаки с видео. Выскочил, затормозил - голову с плеч!
Да что говорить про этих офелков, когда мне почти каждый день с утра тормозят перед носом на разгонной полосе, при выезде на кольцевую! Спят ещё, уроды?

---------- Сообщение добавлено в 06:02 ---------- Предыдущее было в 05:39 ----------

Цитата:

Сообщение от Pavel_GGS (Сообщение 170356)
PS чур не называть меня пассажиром. я масло в машине меняю раз в 2 месяца, ибо ресурс пробежки можете себе представить

Оффтоп

---------- Сообщение добавлено в 06:05 ---------- Предыдущее было в 06:02 ----------

Цитата:

Сообщение от DOLBO.BY (Сообщение 170572)
п.с. я, смотря это видео, вижу лишь сплошное жлобство обозленного люмпена на казенном транспорте,

А он от остального люмпена и отличается лишь наличием казённого транспорта.

Zmeevik 09.01.2014 08:45

Цитата:

Сообщение от Консультец (Сообщение 170671)
Но 1000 км в день - явный перебор.

написано не 2 раза в месяц, а раз в 2 месяца :dc:

Tiger 09.01.2014 09:37

А вот и комментарии представителя ГАИ

http://auto.tut.by/news/video/381585.html

sitivis 09.01.2014 09:41

Помимо ПДД есть и правило 3D. соблюдая оба правила можно многих ДТП избежать. А как сказал мне один уважаемый человек работающий в "Стреле" в ДТП виноваты оба: " один не досмотрел второй не предусмотрел"

ozzie 09.01.2014 10:18

Цитата:

Сообщение от -AD- (Сообщение 170659)
мой отец более 35 лет за рулем автобуса проработал. правда на гармошках не ездил, но я с ним катался и на лазе, и на икарусе и на мазе. за всю это время - 2 аварии. первая: сам рассказывал. по молодости, пустой(без пассажиров), на салют спешил ну и догнал. второй раз: в него легковушка въехала. за все время травм пассажиры от экстренного торможения не получали. так что головой водителю автобуса тоже думать надо.

AD, коллега!
Мой тоже большую часть жизни на автобусах. Но он без аварий. Да, машин было меньше, но и дороги были уже и хуже.
Помню, пришли с ним в 1-й автопарк, а там стоят 4 первых Икаруса с гармошками (96-56, 7, 8, 9 МИГ). Он спрашивает, какой будем брать. Выбрали 96-58 МИГ. Много я кабинах поездил (не на кого оставлять было).

lana 09.01.2014 10:40

свою машину бить жалко, а на рабочей можно и дорожным мстителем побыть.

voffka 09.01.2014 10:51

San_Sanych 9 января 2014 в 09:39 из Беларуси
Цитата:

Если бы не знал этого водителя лично много лет-тоже подумал бы-неадекват,а так-вместе работаем много лет и поверьте-водитель он классный со всеми категориями и стажем свыше 20-ти лет и я уверен-все эти ДТП он с лёгкостью мог бы избежать,но у человека-принципы...я его не оправдываю-скорее наоборот...так что остерегайтесь автобуса с гос. номером 14-30 ав-7!а маршруты-20,27,123
Это называется: Зае*али уже подрезатели.


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна