Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Благоустройство (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Газон - как и из чего делать, как ухаживать. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=162)

evg 25.04.2013 10:52

А через 20 дней не поздно садить траву?

VAR 25.04.2013 10:53

)))... если обработку сделаете 1 сентября то через 20 дней садить газон будет поздно

misha 25.04.2013 10:57

Сеять можно и в сентябре взойдет на следующий год если почва подготовлена то лучше сразу сеять а то мне пришлось один участок заново перебивать.

VAR 25.04.2013 11:01

да. под зиму сажать есть такая метода. я так никогда не делаю. у такого газона почти наверняка весной потребуется подсев и наверняка будут выпады. считаю что лучше посеять так чтобы семена проросли и газон успел до морозов укорениться

Oksik 25.04.2013 11:32

seeker, ну понятно.... чудес не бывает :)

medwedica 25.04.2013 11:43

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 140250)
Пырей не боится торнадо и вообще не боится ничего. Он просто замирает в росте на 1-1,5 месяца. Единственный способ борьбы - тотальная прополка. Мой сосед так делал при устройстве газона (сам, вечерами, все 7 соток). Верхний слой грунта он ещё просеивал. Вот уже 4 года его газону, как новенький. Выглядит ахово и никаких сорняков. Только от двудольных (одуваны, подорожник) 2 раза в год опыляет.

Вообщем лучший вариант ручками прополоть его.Только у нас соток 15, это ж сколько дней,недель полоть придется :ev: Если по саду есть пырей, сад тоже полоть надо или покос травы спасет от нового нашествия пырея ?

VAR 25.04.2013 11:50

ну, не знаю, у меня в прошлом году раундап (монсанто) благополучно сносил и пырей

evg 25.04.2013 11:57

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 140289)
)))... если обработку сделаете 1 сентября то через 20 дней садить газон будет поздно

Я о текущих числах. Вчера просто тесть сказал, что уже поздновато сеять траву, вот хочу понять, так это или нет

VAR 25.04.2013 11:58

у нас сеять траву можно с конца апреля по начало октября

seeker 25.04.2013 12:04

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 140302)
ну, не знаю, у меня в прошлом году раундап (монсанто) благополучно сносил и пырей

Сносит мокушки. Корень не погибает. Полоть по-любому нужно. Потом в процессе роста нормально ухоженный газон не даёт пырею шанса. Пырей просто не вылазит. А то что вылезает удаляется просто точечной прополкой. Я в газонах пока не спец, у меня всего 4 сотки за забором. Но учусь у своих соседей-газоноводов :). У них конечно произведения искусств. Но следить нужно постоянно, а это большой труд, отнимающий достаточно много сил и времени. Так что тем у кого ни того ни другого нету, стоит посмотреть в сторону газона Магари.

---------- Сообщение добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее было в 11:01 ----------

Цитата:

Сообщение от evg (Сообщение 140304)
Я о текущих числах. Вчера просто тесть сказал, что уже поздновато сеять траву, вот хочу понять, так это или нет

Траву можно сеять всё лето по октябрь. Я сеял в конце октября, на след. год всё успешно взошло. И вот уже 3 года всё красиво. Никаких подсевов не производил.


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна