Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Организационные вопросы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Подскажите, пожалуйста! (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5627)

ister 28.04.2013 20:22

и как это мы дом построили без садового бура?
похоже,это уже какая-то навязчивая идея...

Korvet068 28.04.2013 21:29

ister, лично для Вас готов изменить фразу
Цитата:

нет 200 тыс на садовый бор
на "когда нет (пускай будет) 1 млн на землеустроителые работы"

Serene 29.04.2013 22:19

Думаю, это дорого сейчас и нет пока смысла торопиться. На пустой участок газ - как-то странно как минимум.
Нет, дело не в том, что нет 200 тыс на бур, а в том, что я планирую затраты по времени, определяю первоочередные и оправданные траты.
Вот интересовалась теперь газом.

ister 29.04.2013 22:21

Serene,
читайте ветку про газ, не вступите в проект - не подключитесь потом..

Kuzbar 29.04.2013 22:25

Цитата:

Сообщение от Serene (Сообщение 141074)
Думаю, это дорого сейчас и нет пока смысла торопиться. На пустой участок газ - как-то странно как минимум.
Нет, дело не в том, что нет 200 тыс на бур, а в том, что я планирую затраты по времени, определяю первоочередные и оправданные траты.
Вот интересовалась теперь газом.

Газ это первоочередное... я так считаю...Лучше дом по позже начать строить, но газ надо подключать со всеми...
Это все зачтется в стоимость участка...

vezunchik 30.04.2013 00:03

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 141075)
Serene,
читайте ветку про газ, не вступите в проект - не подключитесь потом..

а почему потом не подключится?

Serene 30.04.2013 09:32

Я понимаю важность газа. Но правда - почему не смогу подключиться потом? Есть же пустые участки, может, на продажу выставленные или пока не начали осваиваться. А когда там начнется освоение (может, лет через несколько) - им тоже будет поздно в кооператив?

Serene 02.05.2013 09:08

Может, кто подскажет, что делать с трещинками в фундаменте дачного домика? Какой-нидь нетяжелый вариант. И, ознакомившись с некоторыми темами, вижу, что у многих фундамент свайный, а еще и своими руками сделанный. И без геологии.. В моем случае разница по деньгам плиты и свайного - около 2-х тысяч. СтОят эти 2 тысячи экономии возможных рисков?

Вик 02.05.2013 14:24

Не затратно? Замазать раствором.

Serene 02.05.2013 14:53

Раствором - бетоном?

---------- Сообщение добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее было в 13:46 ----------

Еще слышала, что можно запенить (тогда не будет проблем с небольшой деформацией в зависимости от морозов и жары). Так это или бред?

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее было в 13:48 ----------

И все же, подскажите, кто сталкивался. Не поздно ли будет вступить в уже сформировавшийся газовый кооператив, я понимаю, что нужно будет это ДО прокладки трубы делать. Но как-то на стадии планирования фундамента платить за прокладку трубы.. Не до этого севсем. Кто еще сталкивался с подобным? Мнения здесь прочла, но маловато для того, чтобы что-то решить. А в ветке про газ не моя ситуация. Хотя многое интересно.


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна