Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Перекрытия (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Полы по грунту. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1483)

AlexanderGr 09.04.2017 18:35

Цитата:

Сообщение от illarion (Сообщение 287729)
@AlexanderGr, у меня все ГИ и в доме и в гостевом - линокром. Но сейчас огромный выбор различных наплавляемых ГИ. Мне понравился гидроизол, т.к. с ним можно работать и в холодное время года. Он гибкий и не ломается на холоде, в отличие от линокрома.

НУ вроде как гидроизол и дешевле чем линокром (правда линокром толшина 4,5 по-моему). Я просто раньше не "щупал" в живую этот "гидроизол" пока даже не представляю что это такое(я так понимаю это относительно новинка) .
А Линокром ХКП-4,5 - весьма достойный вариант, но и бюджетным вариантом назвать сложно, он по ценнику почти как Унифлекс уже.

Lama 09.04.2017 19:29

@AlexanderGr, берите любой, как ГИ справится, я брал тот что не рвется, для надежности последующей эксплуатации. На полиэфирном холсте вроде как. Очень надежный материал

lёwa 10.04.2017 07:24

А для ГИ пола по грунту обычный рубероид подойдёт?

AlexanderGr 10.04.2017 19:31

Цитата:

Сообщение от lёwa (Сообщение 287751)
А для ГИ пола по грунту обычный рубероид подойдёт?

рубероид , основа картон...учитывая что это под бетон - раз и навсегда, а картон сгниет нафиг рано или поздно, я бы брал что-то с иной основой более "синтетической" для надёжности, уж та же пленка из вторсырья потолще и то в данной ситуации мне видется долговечней и надежней.

lёwa 10.04.2017 23:48

Вот с этого всё и начинается -- с каждым годом мы всё больше и больше перебздываем ...
Несколько страниц назад меня уверили в том , что рубероид в этом качестве подойдёт .
Я думаю , что к тому времени когда он сгниёт , придёт время полного капремонта дома , в том числе и тёплого пола.

IvGrin 11.04.2017 08:44

У меня перед заливкой мокрой стяжки на песчаную подсыпку была уложена обычная двойная целлофановая пленка. С учетом того, что дом на песчаном грунте темой гидроизоляции я не заморачивался.

lёwa 11.04.2017 09:27

Под черновой я тоже постелил плёнку , правда в один слой , но очень плотную. На черновую -- промажу где-то праймером, где-то мастикой (сотЯт два ведра уже давно , а использовать некуда ) , постелю рубероид , далее 7 см ЭППС (который тоже своеобразная ГИ) , потом под чистовую опять , наверное, что-то постелю.

Lama 11.04.2017 10:48

@lёwa, слишком много слоев ГИ тоже не хорошо, можно сделать хуже чем без нее вовсе. Может получится ситуация что запрете влагу между слоями, а оно вам нужно? :)
Одного слоя более чем достаточно.

Sensor 04.05.2017 16:56

Подскажите, пожалуйста, по слоям пола по грунту. Монолитная плита есть, на нее планирую следующие слои:
1. ГИ
2. ЭППС - 80 мм
3. Rehau Varionova 30-2 - 50 мм
4. Стяжка - 40 мм
5. Напольное покрытие

Беспокоит толщина стяжки, в Интернете пишут, что 40 мм - оптимально по ТП.
Критична толщина пирога, т.к. сейчас надо под окна в пол заложить кирпичное основание.

Dobrinia 04.05.2017 17:01

Цитата:

Сообщение от Sensor (Сообщение 289347)
3. Rehau Varionova 30-2 - 50 мм

денег много?

Цитата:

Сообщение от Sensor (Сообщение 289347)
4. Стяжка - 40 мм

20мм над трубой? не мало? или 40 над трубой?

не менее 30мм над трубой делайте..


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна