Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Животный мир (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=119)
-   -   Собака в вашем доме (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=59)

sergN 20.11.2012 02:11

она рабыня и царица,
она работница и дочь .
она обязана трудиться
и день и ночь и день и ночь.

Oska 20.11.2012 09:08

Нет у передержщиков никакого философского отношения к порядку.
Просто нужно брать и убирать. Как правило , не один раз в день.

" Чтобы попки были сухими и чистыми , их нужно сушить и чистить " )))

Правда , если лично , то никогда не держала собаку в квартире. Только кошку.
А вот во дворе или в вольере надо убирать почаще . Но лучше выгул ЗА пределами участка. Да , это время , зато нет лишней уборки.
Вот и думай , на что его потратить : то ли ходить с поводком и мячик побросать , , то ли с лопаткой , ведёрком и совочком обходить укромные места на участке .

А вообще , не надо утрировать брезгливость по этому поводу. Уборка своевременная решает все проблемы . Надо относиться к этому так же , как и к уборке своего сан.узла.
И практика показывает , что у соб точно всё по поговорке-" дурная , как собака до года " ,,, После года обычно собы много уже понимают , привыкли , и проблем меньше. Кобельки , правда , метят всегда. Ну , если не гулять на выгуле , то хоть столбиков парочку закопайте , пенёчков. Будет им место для автографа.)))

На выгуле ведь всегда есть такое место-возвышение , где стоят надписи и постоянно обновляются : " Тут был Ричик . Тут был Джек . А тут Марс мимо проходил... " )))

Natali 20.11.2012 09:55

У меня далеко не философское отношение к порядку, муж говорит, что я "сумасшедшая" в отношении порядка в доме. Просто у меня очень много времени уходит на поддержание чистоты, но ничего в своей жизни менять не хочу. Удовольствия я получаю больше, чем проблем.

misha 20.11.2012 12:02

Natali, моя жена тоже постоянно что то трет,я в отличии ее ни чего не замечаю.

Oska 20.11.2012 12:06

Миша , у мужчин вообще обычно хорошая и хитрая позиция -ничего не замечать . Чтоб не тереть потом ничего. ))
Нормальные женщины-все трут , драят , моют и так далее. Мистер Мускул-он только в рекламе всё сам делает. ))

Natali 20.11.2012 15:21

Оффтоп

Хатанга 20.11.2012 15:28

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 110941)
Natali, моя жена тоже постоянно что то трет,я в отличии ее ни чего не замечаю.

О,прям,как мой муж... Но у каждого свой критерий чистоты. У меня-чтоб было чисто,а у него-чтоб не как в общаге.Ну и кто прав? ))

Шуша 20.11.2012 16:51

К вопросу о нелюбви к животным - сейчас у меня живет шиншилла, по детству была кошка (когда своих собственных детей завести еще не было возможности). Шиншиллы затмили мой разум, это единственные твари Божьи, которых я не могу и не хочу перевоспитывать. Я очень тяжело переживала смерть своей Шуши, Шурика (супруга ее) даже отдать хотела. Но не смогла... Он ведь и так ко мне так грустно попал, из таких ужасных условий. А вдруг опять в такие же?
Больше зверей в дом заводить не хочу. Они ведь почти никогда нас не переживают...
С детьми такая надежда есть все-таки.

misha 20.11.2012 23:38

Оффтоп

sergN 20.11.2012 23:43

когда мне глаза прорезали (поправили близорукость) - открыл я их после сна (сначала виски полстакана-не уснуть резало так) , посмотрел на ковер- и офигел-скока на нем .... пылесосу работать...
потом привык..


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна