Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   DOLBO-дом стройка в картинках (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=177)

seeker 16.11.2013 21:23

Иван, про опустошение можно подробнее. Не совсем понял, зачем вся эта кухня. Ливнёвка сама не уходит в землю?

sanyok 16.11.2013 21:23

насос джилекс дренажник?

DOLBO.BY 16.11.2013 21:27

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 163971)
насос джилекс дренажник?

не помню. какойто румынский, кажется

---------- Сообщение добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее было в 20:24 ----------

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 163970)
Иван, про опустошение можно подробнее. Не совсем понял, зачем вся эта кухня. Ливнёвка сама не уходит в землю?

ливневка собирается с крыши в магистрали (2 шт) и сливается в этот колодец.
грунт - суглинок - нормально ничего не уходит. колодец с днищем на 4 кольца - иначе может наоборот снизу поднимать грунтовые воды.
до песка метров 10 или больше

п.с. когда постоят дорогу - подключимся для слива ливневки к магистрали казенной около дорожного полотна

seeker 16.11.2013 21:29

Цитата:

Сообщение от DOLBO.BY (Сообщение 163972)
не помню. какойто румынский, кажется

---------- Сообщение добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее было в 20:24 ----------


ливневка собирается с крыши в магистрали (2 шт) и сливается в этот колодец.
грунт - суглинок - нормально ничего не уходит. колодец с днищем на 4 кольца - иначе может наоборот снизу поднимать грунтовые воды.

Теперь понял. У меня было что-то похожее, только нету грунтовых совсем. Себе поставил всего 2 кольца и из верхней точки нижнего сделал 2 ветки лучевого дренажа по 5 метров. Выше дренажа ни разу вода не поднималась.

Славка 16.11.2013 23:26

У меня тоже глина, висит насос, отвожу в конец огорода в случае необходимости

DOLBO.BY 16.11.2013 23:34

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 164006)
У меня тоже глина, висит насос, отвожу в конец огорода в случае необходимости

ну а я, в случае наполнения выше необходимого, выбрасываю за пределы участка))

Kuzbar 16.11.2013 23:36

Цитата:

Сообщение от DOLBO.BY (Сообщение 164008)
ну а я, в случае наполнения выше необходимого, выбрасываю за пределы участка))

И часто наполняется? Это же постоянно контролировать надо...

Славка 16.11.2013 23:39

Ну у меня практически за пределы. Отвод трубой ф 50. Мой участок выше чем соседний "общего пользования". С моей стороны вдоль забора лежит труба ф 160, с насверленными отверстиями, типа дренажной, и засыпана песком и грунтом. Излишки воды подаются в неё, там равномерно распределяясь что-то впитывается в землю, а что-то сочиться за забор. Просто не размывает потоком и ручей не образовывается

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее было в 22:39 ----------

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 164010)
И часто наполняется? Это же постоянно контролировать надо...

Наполняется во время ливня. Зачем контролировать? Поплавок включает насос автоматом

DOLBO.BY 16.11.2013 23:41

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 164010)
И часто наполняется? Это же постоянно контролировать надо...

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 164012)
Наполняется во время ливня. Зачем контролировать? Поплавок включает насос автоматом

да. поплавок включает насос.
достаточно подвесить насос с поплавком на необходимую высоту

Kuzbar 16.11.2013 23:44

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 164012)
Ну у меня практически за пределы. Отвод трубой ф 50. Мой участок выше чем соседний "общего пользования". С моей стороны вдоль забора лежит труба ф 160, с насверленными отверстиями, типа дренажной, и засыпана песком и грунтом. Излишки воды подаются в неё, там равномерно распределяясь что-то впитывается в землю, а что-то сочиться за забор. Просто не размывает потоком и ручей не образовывается

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее было в 22:39 ----------



Наполняется во время ливня. Зачем контролировать? Поплавок включает насос автоматом

Тогда хорошо... если автоматом включается... Я пока себе дренаж не делала но тоже подумываю... потому что из ливневых труб вода стекает... и возле труб лужицы небольшие во время дождя... сегодня и дождь был не большой - ведро подставила за час ведро набежало... Мне можно в любую сторону отвод делать соседей нет а можно и в сад, а то участок на горке и полива не хватает...а тут природная дождевая вода...


Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна