Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Перекрытия (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Полы по грунту. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1483)

Sensor 04.05.2017 17:41

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 289348)
денег много?

Теплых полов у меня вообще не много. На общей стоимости материалов ... :( эти маты растворяться.

Поверх труб ТП планирую делать 40 мм стяжки.

IvGrin 04.05.2017 17:56

Цитата:

Сообщение от Sensor (Сообщение 289347)
сейчас надо под окна в пол заложить кирпичное основание.

У вас, что окна в ровень с полом планируются?
Вообще мне говорили, что оптимальная толщина чистовой стяжки под теплый пол 5-7 см.
Я делал 7 см потому, что жизнь заставила. Когда стяжечники прошлись по дому, обнаружили много наплывов бетона вдоль фундамента. Сказали, что если делать 6 см, то такая стяжка вдоль стен не будет держаться.

Dobrinia 04.05.2017 17:58

@Sensor, 40мм сверху вполне хватит по этим матам,
про армирование не забудьте.

а почему толщина беспокоит? думаете мало? нет не мало, нормально. у меня местами 3,5-4см над трубой, все ок, зебристости нету.

---------- Сообщение добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее было в 17:57 ----------

Цитата:

Сообщение от IvGrin (Сообщение 289352)
что оптимальная толщина чистовой стяжки под теплый пол 5-7 см.

это с учетом труб! а человек про 40мм над трубами пишет, реально значит у него 50мм+ и будет

Sensor 04.05.2017 19:19

Цитата:

Сообщение от IvGrin (Сообщение 289352)
У вас, что окна в ровень с полом планируются?
Вообще мне говорили, что оптимальная толщина чистовой стяжки под теплый пол 5-7 см.
Я делал 7 см потому, что жизнь заставила. Когда стяжечники прошлись по дому, обнаружили много наплывов бетона вдоль фундамента. Сказали, что если делать 6 см, то такая стяжка вдоль стен не будет держаться.

В том то и дело, что плитка по факту должна закрыть 1 см рамы. Если учесть, что до рамы еще щель с пеной, подставочный профиль, то до рамы от основания будет 40 мм, которые плиточный клей и керамогранит не закроют.
Вот и считаю сколько выложить высоту основания под окна.
В проекте 160 мм кладка под окнами в пол - может хватит, учитывая, что окно ставиться на колодки и подставочный профиль?

Lama 05.05.2017 00:27

Цитата:

Сообщение от Sensor (Сообщение 289361)
В том то и дело, что плитка по факту должна закрыть 1 см рамы. Если учесть, что до рамы еще щель с пеной, подставочный профиль, то до рамы от основания будет 40 мм, которые плиточный клей и керамогранит не закроют.
Вот и считаю сколько выложить высоту основания под окна.
В проекте 160 мм кладка под окнами в пол - может хватит, учитывая, что окно ставиться на колодки и подставочный профиль?

Не 40, а скорее 30. Сам подстановочный он в пазы рамы садится в итоге остается 30.
Пляшите от уровня нуля, чистового пола и все или я не уловил суть вопроса?

Sensor 05.05.2017 12:42

Цитата:

Сообщение от Lama (Сообщение 289370)
Пляшите от уровня нуля, чистового пола и все или я не уловил суть вопроса?

А как уровень чистового пола определить? Окон пока нет - не понятно, где будет этот уровень.

Uram 05.05.2017 14:23

@Sensor, ну это вы сами для себя должны решить. У большинства клиентов уровень чистового пола - 10 см от фундамента. Если дверь распашная, то коробка двери может быть утоплена и на 3см. Если дверь раздвижная, то коробка должна быть на уровне чистового пола. Надо просто приглашать опытных оконщиков, они вам все расскажут ))))

Lama 05.05.2017 23:28

@Sensor, а двери уже сделали, я имею ввиду проемы? Их же от какой-то отметки делали, я о перемычках.

Dobrinia 06.05.2017 11:02

и я от дверей оталкивался, от перемычек.... полотно двери 2м стандартное высотой. + коробка 3-4см, + пена 1-2см и зазор двери 5мм. + зазор под дверью на ваш вкус..

Lama 06.05.2017 19:39

@Sensor, у вас проект дома есть? Что уже построено? Что по плану на полу первого этажа? (что уже сть, на какой отметке и что планируете поверх)
Если это все напишите, то вам будет легко подсказать где ваша нулевая отметка.


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна