Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Шоппинг (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=179)
-   -   Зарубежные покупки (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=323)

omegian 10.05.2012 08:53

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 76961)
Если общая таможенная стоимость ввозимых строительных материалов превышает сумму, эквивалентную 1500 евро и (или) общий вес более 50 килограммов, подлежат уплате таможенные пошлины, налоги по ставке 30 процентов стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг в части превышения весовой нормы 50 килограммов и (или) стоимостной нормы 1500 евро. Дополнительно уплачивается сбор за совершение таможенных операций в сумме, эквивалентной 5 евро.

А меня всегда этот вопрос волновал - откуда инфа что всё таможится под 30%, но не менее 4 евро? Скажем, повезу я плитку керамическую - на неё своя ставка растаможки есть в зависимости от цены, и по весу она не по 4 евро таможится?

Будаўнік 10.05.2012 09:22

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 76961)
"Строю дом. Сколько я могу привезти себе стройматериалов в месяц?"
....
Таким образом, возможен единовременный ввоз строительных материалов не более трех наименований в количестве, необходимом для ремонта дома, при условии, что в течение календарного месяца аналогичные товары не ввозились.
....

Здесь может поджидать неожиданность. дело в том,что некоторые особо ретивые сотрудники отправляют обратно в Польшу людей,везущих стройматериалы из=за того,что что люди ездят за границу 1 раз в 8 дней. А по их мнению раз допускается ввоз в течение календарного месяца,то месяц до предполагаемой поездки в Польшу ни-ни.
Бред и произвол,согласен. Но, знайте на всякий случай.

Valery_SY 10.05.2012 11:10

Цитата:

Сообщение от omegian (Сообщение 76992)
А меня всегда этот вопрос волновал - откуда инфа что всё таможится под 30%, но не менее 4 евро? Скажем, повезу я плитку керамическую - на неё своя ставка растаможки есть в зависимости от цены, и по весу она не по 4 евро таможится?

Вот если бы плитка была неделимым товаром и весила более 35 кг, то тогда бы уплачивался свокупный платеж, а так, если вес Вашего багажа превысит 50 кг, то по 4 евро за 1 кг в части превышения.

Valery_SY 10.05.2012 11:19

Цитата:

Сообщение от Будаўнік (Сообщение 76994)
Здесь может поджидать неожиданность...
Бред и произвол,согласен. Но, знайте на всякий случай.

Вот только с нашим народом такое может быть. В суд следует обращаться, но кто ж так делает? А между тем в суде судят в соответствии с законами, а не частным мнением некоторых ретивых сотрудников таможни. Я всегда беру с собой документы на дом и ввожу нужное мне количество товаров. К примеру, одновременно 2 одинаковых унитаза, 2 крышки для них или 2 одинаковых ящика для ванной. На вопрос сотрудника представляю документы (технический паспорт), что у меня 2 санузла, пишу декларацию и проезжаю. Правда, езжу я нечасто.

Будаўнік 10.05.2012 11:28

Цитата:

Сообщение от Valery_SY (Сообщение 77026)
Вот только с нашим народом такое может быть. В суд следует обращаться, но кто ж так делает? ....

Я тоже нечастый гость.
Как-то довелось возвращаться назад через красный канал. Работало два канала. Мне "повезло" попасть на тот,на котором работала такая меееедленная сотрудница,что даже моему ангельскому терпению пришел конец.Простояв 2 часа от будки пограничника без движения,спрашиваю у старшего "Может кто-нибудь ей поможет?",услышал в ответ,что "Проводятся операции таможенного контроля".Так же ответили и в дежурке. И ведь,всё по закону. Хотя надо было бы энергичнее шашкой помахать,может и помогло бы. Правда,смекалка подсказала другой выход.

Саламандра 10.05.2012 13:17

Будайник, что-то часто у них эти операции проводяся, если честно! Я такое слышала не раз на переходах... кажись - это тупо отговорка....

Alexus 10.05.2012 17:52

А никто не интересовался заказом окон в Польше? Мансардные у меня товарищ таскал из Варшавы - экономия выходила ровно 50% (после возврата НДС). МОжет, кто поближе знает - в Белостоке например?

Будаўнік 10.05.2012 18:30

Сокулка поближе будет. Смотря какие окна нужны.

Будаўнік 10.05.2012 18:33

Цитата:

Сообщение от Саламандра (Сообщение 77051)
... Я такое слышала не раз на переходах... кажись - это тупо отговорка....

Конечно отговорка. Но против лома тоже есть приёмы. Можно давить на время оформления и время нахождения на посту,причем можно даже военных подключить.

Alexus 10.05.2012 19:01

Цитата:

Сообщение от Будаўнік (Сообщение 77092)
Сокулка поближе будет. Смотря какие окна нужны.

Спасибо. Покопаюсь еще в Интернете - поищу фирмы.
P.S. Хочу пластиковые окна пока.


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна