Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Окна, двери (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Проблемка с профилем окон (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=7330)

evg 02.11.2014 20:44

Проблемка с профилем окон
 
Установили полгода назад в деревянном доме окна. Недавно обнаружил проблему (когда она появилась не знаю), профил изогнулся. Чей это косяк? Производителя или может монтаж? (Окна ставились в обсад, каких то возможных давления от сруба на окна не заметно)http://www.domsovetov.by/imagehostin...66d4a6ea02.jpg
http://www.domsovetov.by/imagehostin...66d5dba89f.jpg

Uram 02.11.2014 21:22

это не косяк, просто штапик специально не добивают, чтобы при установке иметь возможность достать пакет. вам нужно просто легонько стукнуть по нему молоточком

Юра Добриденев 02.11.2014 21:23

Забей этот штапик ручкой молотка и спи спокойно. Монтажники, видать, торопились.

evg 02.11.2014 21:26

Монтажником был я ). Спасибо, завтра попробую

Nick_Shl 02.11.2014 22:11

Цитата:

Сообщение от Uram (Сообщение 204845)
вам нужно просто легонько стукнуть по нему молоточком

Топориком, кувалдочкой, чем еще? :bj:
Это же пластик и стекло рядом! Я бы для начала рукой попробовал.

Uram 02.11.2014 22:35

это вы меня будете учить как штапик забивать?

sanyok 02.11.2014 22:36

Uram, тут все всех учат))))

Nick_Shl 02.11.2014 22:47

Uram, судя по профилю, Вы можете забивать их чем хотите. Но совет-то вы даете человеку, который никогда этого не делал!

Zmeevik 02.11.2014 23:29

Nick_Shl, подразумевается что на форуме сидят люди здравомыслящие (жаль что в правилах форума это не написано). и человек не станет с размаху изза плеча е...шить килограмовым молотком по штапику...

Nick_Shl 02.11.2014 23:38

Zmeevik, хотите сказать, что я человек не здравомыслящий? Спасибо.
Я тоже с окнами дела не имел(вырывание язычка блокировки перевода ручки из положения "проветривание" в обычное - не в счет). И совет с молоточком вызвал у меня улыбку. Во-первых молотки бывают разные(металлические, резиновые, деревянные), а во-вторых, как я уже говорил, опыт тоже важен.
Но тем не менее, мой мозг отказывается считать что стучать металлическим(как самым распространенным) молоточком по пластику это нормально - хотя бы через прокладку из куска деревяшки.

Zmeevik 02.11.2014 23:44

Nick_Shl, Оффтоп
а я имел. и по опыту - легкого удара (даже железным) молоточком по пластику штапика будет достаточно, а следов на пластике не останется. а вообще как выше написал Юра Добриденев достаточно будет даже удара ручкой молотка.
но пальцами его не задавишь, нужен именно удар, что бы он защелкнулся.

sergN 03.11.2014 01:11

чукча не читатель..
половина чукчей?
удар вдоль стекла по штапику решает все вопросы.
хоть кувалдой , хоть молотком. хоть обухом.

Юра Добриденев 03.11.2014 01:47

вдоль стекла будет царапина. Мля, народ, хватит из за ерунды базар разводить. Для штапиков есть специальные молотки, но и рукояткой обычного молотка он отлично залетает, уже ж написано.

voffka 03.11.2014 08:18

Я свой саламандер руками защелкивал.

Юра Добриденев 03.11.2014 11:29

зависит от профиля, партии и температуры. На холоде и молотком не просто заходит.

sergN 03.11.2014 15:08

попробуйте на стекле сделать царапину...не абразивом.

Saburoff 03.11.2014 16:31

Знаю одного обормота... так вот он ногтем может...

evg 03.11.2014 20:43

:) Как говорится - дай только тему )
Да, деревянной ручкой молотка очень даже неплохо всё стало на место ). Царапин нет )

Юра Добриденев 04.11.2014 00:19

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 204912)
попробуйте на стекле сделать царапину...не абразивом.

Сам когда-то не верил, но даже от некоторых пластмассовых молотков (чистых) остается, если бить штапик ведя по стеклу. Не могу объяснить... У нас один сборщик в цеху часто любил так молотить, потом пакеты за свой счет менял особо придирчивым заказчикам.

Dobrinia 04.11.2014 12:46

вполне может к молотку пару пещинок прицепится вот и царапинки..

jendoss 23.09.2015 21:00

Установили нам двери ПВХ большие распашные двустворчатые. Посередине без стойки. Большой проём, красота. Одна из дверей закрывается на ключ: ручка поворачивается на 90 градусов вниз, и проворачивается ключ, по идее. Но, чтоб ключ провернулся, надо ручку чуть дальше проводить, ощущается пружинистое сопротивление, только тогда ключ провернётся, дверь закроется (фурнитура Roto, пл крайней мере так на ключе написано). Вторая створка свободным верхним краем не фиксируется, я даже фурнитуры не вижу. Она так свободно ходит, страшно подумать про холодный зимний ветерок. Это нормально?
Производитель именитый, дверь недешёвая, устанавливали представители фирмы-производителя. Фурнитуру надо регулировать, дверь стала плохо закрываться, поэтому всё равно буду обращаться по гарантии. Хотелось бы быть готовым к общению с представителями фирмы. Помогите разобраться с косяками.

Uram 23.09.2015 21:48

дождитесь регулировщиков, если не исправят, тогда будем обсуждать

sansan 24.09.2015 01:13

если и отрегулируют, это не надолго, фурнитура не выдерживает тяжёлых изделий, хотя как будто бы и рассчитана на большую нагрузку, но проблема повсеместная, знаю на своём примере, тоже именитого производителя - ТРАЙПЛ ТЕХНО.

Uram 24.09.2015 09:54

Очень много проблем с распашными пластиковыми дверями. Себе буду ставить только патио


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна