Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Zlusya-дом. От начала до бесконечности (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=193)

Zlusya 17.05.2011 17:52

Zlusya-дом. От начала до бесконечности
 
Вложений: 2
ИТак.
Начали дом строить в 2007 году. Было много сил, энергии, желания, а денег.. денег никогда не было Достаточно. Не было ни дороги, ни электричества...
Поэтому взяли в руки нивелир, колышки, лопаты и стали копать. Вручную. Ленточный фундамент... 66 м.п. глубиной 160-180 см... Шли дожди, грунт осыпался, а мы его лопатой, лопатой...

Внимание новичкам: если вы еще не выкопали фундамент - не майтесь дурью, наймите трактор!

В качестве щитов для опалубки использовали старые двери. Лучше всего использовать двери из санузлов. Они легкие, гладкие, и почти гарантированно одинаковых размеров. Однако в качестве опалубки стоит все-таки использовать доски и щиты, специально под это дело заточенные.

Нашим первым приобретением стал гараж, затем генератор и бетономешалка.

Цемент подвозили по мере зарабатывания денег.
Еще пытались использовать песок, выкопанный из траншеи, а так же выковыривать из него камушки и делать вид, что это щебень, а так же ехать мимо какого-нить поля и собирать камушки там. (Аффтор похоже курил тогда что-то)
Но вскоре (на первых замесах) мы поняли тщетность своих действий и заказали нормальный песок и щебень.

Наш фундамент получился глубоким, прочным, но, :hn: кривым.

Zlusya 17.05.2011 18:02

Вложений: 1
Намаявшись с ручным трудом, пытались привлекать студентов. Студенты работали быстро, но как-то без души. Тяп-ляп.
Поэтому мы собрались и завершили начатое. К этому времени стало больше зарабатываться денег и появился лозунг - лучше негра друга нет.
Наш первый качественный негр очень недорого выровнял и поднял фундамент.

На этом этапе мы облажались с окошками в подвал - сделали "как у соседа", только чуть меньше. А надо было чуть больше, потому что теперь не могу их застеклить (получается много рамы и мало стекла).

Zlusya 17.05.2011 18:09

Работа негра нам так понравилась, что с тех пор мы стали больше времени уделять зарабатыванию денег и делегированию строительных работ специально обученным людям. Знай, только материалы подвози, а работа кипит.....

Zlusya 17.05.2011 20:31

Вложений: 2
Итак... процесс укладки плит между подвалом и 1 этажем потерян... Не успели опомниться - первый этаж уже стоит

Zlusya 17.05.2011 20:42

Вложений: 5
Ждем плиты 2 недели. Укладываем прямо с колес.

Zlusya 17.05.2011 20:47

Вложений: 3
Укладываем долго :)

Zlusya 17.05.2011 20:52

Вложений: 2
А со второго этажа открывается чудесный вид

Zlusya 17.05.2011 20:59

Вложений: 2
Вскоре приехали блоки, и домик опять стал расти

Zlusya 17.05.2011 21:08

Вложений: 2
Поскольку дом соседа без крыши и гидроизоляции позеленел за зиму-весну, очень хотелось накрыть дом крышей так быстро, как только возможно.
Еще блоки порвало... Может быть это Минский силикатный завод делает некачественные блоки?

Zlusya 17.05.2011 21:22

Вложений: 3
С древесиной были косяки, ждали мы ее долго, но она все-таки приехала. В качестве дополнительного бонуса у меня на участке стоял длинномер без коробки передач. Продать его не успели, хозяин все-таки его починил и забрал :))

Началась стропильная эпопея.
Уже и снег пошел...

Zlusya 17.05.2011 21:38

Вложений: 2
Металлочерепицу, подшиву и водосточку купили скопом накануне нового 2011 года. И стали меееееедленно ее укладывать (заточенными руками специально обученных людей). Погода была - то снегопад, то морозище, то метели... Рабочие работали в те дни, когда с крыши не сдувало. Хотя они обмолвились разочек, что кто-то из них мякенько с крыши в сугроб спланировал.

Талька 18.05.2011 12:26

ох как мне нравицца..
а де план дома внутрянка?

Zlusya 18.05.2011 12:45

нарисовать надо :)

Zlusya 18.05.2011 20:53

Вложений: 2
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Таки накрыли крышу

Иванов@ 18.05.2011 20:56

Красотища, всегда радует реальный, осязаемый результат!

Zlusya, а какой метраж дома?

Zlusya 18.05.2011 21:07

Вложений: 3
На коньке красуется Пегас. Только он получается мордой против ветра скачет.

Чердачное пространство склоняет к размещению чего-то полезного. Например 300 китайцев или бильярдный стол, а может быть там будут жить перепелки с шиншиллами...

Zlusya 18.05.2011 21:08

Цитата:

Сообщение от Иванов@ (Сообщение 2687)
Красотища, всегда радует реальный, осязаемый результат!

Zlusya, а какой метраж дома?

:az:Наружные размеры 10х13 м. Блок толщиной 400мм

Zlusya 18.05.2011 21:16

Вложений: 2
И вот тут начался кризис. А мы собрались ставить окна-двери. Вскочив в последний вагон, заказали дверь.

Славка 18.05.2011 21:24

А я вот думаю дверь попожжа ставить, чтоб не гадать уровень пола

Zlusya 18.05.2011 21:29

Вложений: 1
С окнами получилось сложнее. Реально не успели внести предоплату за нормальные окна по нормальной цене, почему-то они подорожали аж на 900 долларов. Пришлось побегать. Теперь домик похож на дом!

Zlusya 18.05.2011 21:32

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 2701)
А я вот думаю дверь попожжа ставить, чтоб не гадать уровень пола

Я сама себе придумала, что придут злые люди и отковыряют окошки изнутри и утащат. А еще теперь стройматериалы внутрь можно складывать.

Zlusya 18.05.2011 21:43

Вложений: 1
Ваяем крыльцо. Та не простое, а такое чтоб столик поставить, стулик, и кофей попивать на свежем воздухе.
Строим вот этими вот руками:cj:. Без негров - кризис :)

На этом летопись заканчивается. Ждем газ, воду, лучших времен и вдохновения :gj:

Славка 18.05.2011 21:47

На чердаке творческую мастерскую устроить ;)

Zlusya 18.05.2011 21:49

З.Ы. На данном этапе потрачено около 32 докризисных тысяч долларов

no name 20.05.2011 02:11

Цитата:

Сообщение от Zlusya (Сообщение 2710)
З.Ы. На данном этапе потрачено около 32 докризисных тысяч долларов

а у нас и дом поменьше, а боюсь не уложимся... с окнами и дверью в такой ценник...

Zlusya 20.05.2011 12:57

No name, я проработала в сфере оптовых продаж строительных материалов несколько лет, к тому же являюсь ИП, поэтому некоторые стройматериалы я беру по оптовым ценам, в т.ч. и по безналу. Но все равно дешевле, чем "украсть" не получается.

no name 20.05.2011 14:46

Цитата:

Сообщение от Zlusya (Сообщение 3007)
No name, я проработала в сфере оптовых продаж строительных материалов несколько лет, к тому же являюсь ИП, поэтому некоторые стройматериалы я беру по оптовым ценам, в т.ч. и по безналу. Но все равно дешевле, чем "украсть" не получается.

это, у нас так сосед строится, как дешевле. что привезли то и выработали :-)

eugene 26.05.2011 20:43

Zlusya, "птице-лошадь" на коньке - класс! Все время ездил мимо, а сегодня набрался наглости, и подъехал близенько (был взят на заметку мужчиной лет 55-60, с усами, в очках, интеллигентного вида), правда, развернулся и уехал, не стал нарываться на вопрос "Ты кто?", сделал вид, что типа заблудился. Очень понравились окна на передней стороне - не качеством, вблизи не рассматривал, а размерами - смотрятся эффектно, нет ощущения, что это "курятник", а нормальный дом. Только дверь пока смотрится сиротливо, доделывайте веранду-крыльцо быстрее - сразу будет другой вид.

seeker 28.05.2011 01:32

Хороший домик! С пропорциями всё сходится. С отделкой будет эффектно смотреться. Каков метраж выйдет?

Zlusya 29.05.2011 21:27

Цитата:

Сообщение от eugene (Сообщение 4538)
Zlusya, "птице-лошадь" на коньке - класс! Все время ездил мимо, а сегодня набрался наглости, и подъехал близенько (был взят на заметку мужчиной лет 55-60, с усами, в очках, интеллигентного вида), правда, развернулся и уехал, не стал нарываться на вопрос "Ты кто?", сделал вид, что типа заблудился. Очень понравились окна на передней стороне - не качеством, вблизи не рассматривал, а размерами - смотрятся эффектно, нет ощущения, что это "курятник", а нормальный дом. Только дверь пока смотрится сиротливо, доделывайте веранду-крыльцо быстрее - сразу будет другой вид.

Спасибо за отзыв!
Ну раз дорога к дому таки найдена, фото с сейфом и т.п. выкладывать не буду:hf:
Доделаешь тут и крыльцо и веранду... То материалов не купить, то бенз дорожает....:dy:

Zlusya 29.05.2011 21:31

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 5003)
Хороший домик! С пропорциями всё сходится. С отделкой будет эффектно смотреться. Каков метраж выйдет?

Ура!
Если не считать подвал и чердак - ровно 200 квадратов

seeker 29.05.2011 22:37

А мне вот подвала не хватает. Хорошая вещь!

misha 29.05.2011 22:39

хорошая вещь для складирования барахла.после заполнения подвала рекомендуется построить сарай.после заполнения сарая можно заняться гаражом.

seeker 29.05.2011 23:31

Миша, мне его (подвала) не хватает только для правильного хранения картошки, бочки с огурцами и капустой и т.д. А хлам я не храню, выкидываю.
Zlusya пардон за оффтоп в теме.

Zlusya 30.05.2011 00:07

У меня подвала не много - до 30 кв. Там место для котла, труб, обвязок, фильтров для воды... И еще для картохи и закаток.

Zlusya 06.06.2011 00:15

Вложений: 2
Запустили в производство камин.

Схемы и порядовки лежат здесь

Zlusya 06.06.2011 00:22

Вложений: 1
На обработанной Сенежем древесине появились черные пятна... Плохо

vvvvv 06.06.2011 11:19

У нас подвал под всем домом ( вернее, пришлось сделать высокий фундамент) - соглашусь с Мишей. Заполнился быстро. Картошка хранится плохо. Рекомендую погреб.

Classic 06.06.2011 11:34

У меня подвал под всем домом - все где надо... да склад, но нужных вещей - блоки для террасы, остальные компоненты для стройки...
А на 1м и 2м этажах нельзя сейчас хранить - вот-вот закончат штукатурку - мешать будут вещи делать отопление (теплый пол) + потом стяжку...
А даже когда все это закончат - все равно... некрасиво, когда в доме лежит куча стройматериалов, а по нашим реалиям - не получится покупать только то, что сейчас делаешь - нашел чего подешевле - купли впрок, а это хранить надо... а у меня очень хорошо в подвале - сухо и прохладно!!!
ИМХО - удобно... одного мне не хватает - широкой двери (надо было делать вход не 1 м, а 1.5 - 2... это было бы круть (и входной площадки по ширине хватало - тут жалею!!!)

Zlusya 06.06.2011 14:04

Еще у меня в качестве флюгера выступает Пегас черного цвета. Вороны принимают его за своего и пристают со всякими намерениями. Все это заканчивается какашками на коньке :(
Причем гадят только на 2 крыши, которые из МЧ, а на ондулин и битумную черепицу не гадят... сволочи..

В подвале у меня весьма прохладно, но поскольку туда нет еще постоянной лестницы - только приставная - то кроме горстки мусора ничего еще там нету.


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна