Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Печи и камины (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Каминно-печной трёп (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6606)

misha_k 01.02.2014 14:40

Каминно-печной трёп
 
Цитата:

Сообщение от GIM (Сообщение 173843)
Хорошие порталы(формы ,пропорции) по всему миру одинаковые.Этот портал -маде ин РБ.Да, у меня своё производство каминов от проекта,комплектации до изготовления под ключ.Я занимаюсь только каминами в любом виде(открытые,закрытые,уличные).Вы больше нигде ни найдёте не человека ни фирму с такой узкой специализацией и так последние 15лет.
Моё оборудование и оборудование моих партнёров позволяют сделать практически любой камин и не только камин,любое изделие из камня.

Написано конечно пафосно, да только GIM, РБ маленькая, тем более город Брест.. У меня другая информация, что никакого производства у вас нет, что все мраморные облицовки для вас изготавливает гродненская фирма по производству камня Топ Комфорт. Вы обычный посредник между производителем и заказчиком. Собственно такие фирмы имеющие спец оборудование и собственные поставки камня в РБ всем кто в теме и так известны. А "производство" ваше во дворе частного сектора и заключается в мелких доводках и мелких работах. Не так, ИП Гук, или я ошибаюсь?

_shura 01.02.2014 15:00

Цитата:

Сообщение от misha_k (Сообщение 173898)
Написано конечно пафосно, да только GIM, РБ маленькая, тем более город Брест.. У меня другая информация, что никакого производства у вас нет, что все мраморные облицовки для вас изготавливает гродненская фирма по производству камня Топ Комфорт. Вы обычный посредник между производителем и заказчиком. Собственно такие фирмы имеющие спец оборудование и собственные поставки камня в РБ всем кто в теме и так известны. А "производство" ваше во дворе частного сектора и заключается в мелких доводках и мелких работах. Не так, ИП Гук, или я ошибаюсь?

Михаил, осмелюсь дать Вам совет - хотите успеха - продвигайте свой товар/работы/услги, хвалите его, показывайте его плюсы и тд.
Пытаться кого-то опустить - далеко не лучшая сторона человека. Выложите свои работы - и их несомненно оценят люди.
От того что GIM это ИП Гук, который что-то заказывает в ТопКомфорте - его работы менее красивыми не становятся.

misha_k 01.02.2014 15:04

Если вам нравится когда вас окучивают выдавая чужие работы за свои, пожалуйста, ваше право. Рассказывают о том, чего на самом деле нет - как это вообще называется, не подскажите? Я таких вещей просто не переношу. Не нужно врать, и никто не кого опускать не будет, хотя к этому никто и не стремится.

_shura 01.02.2014 15:07

misha_k, раньше вы окучивали етул, теперь хокстер. Ведь у каждого свои секреты. Лично меня интересую конечный рузультат. Выложите свои работы - тоже будет интересно посмотерть.

misha_k 01.02.2014 15:11

Мне может здесь начать пиписьками меряться в принятой здесь манере?

Цитата:

Сообщение от _shura (Сообщение 173904)
От того что GIM это ИП Гук, который что-то заказывает в ТопКомфорте - его работы менее красивыми не становятся.


Я свое отношение высказал. Это не его работы, по крайней мере не полностью.

А вот это просто уже рассмешило

Цитата:

Сообщение от GIM (Сообщение 173843)
.Я занимаюсь только каминами в любом виде(открытые,закрытые,уличные).Вы больше нигде ни найдёте не человека ни фирму с такой узкой специализацией и так последние 15лет.
Моё оборудование и оборудование моих партнёров позволяют сделать практически любой камин и не только камин,любое изделие из камня.



GIM, вам назвать таких фирм в РБ с десяток, которые делают тоже самое? Этот лозунг на кого вообще рассчитан?

GIM 01.02.2014 16:13

Цитата:

Сообщение от misha_k (Сообщение 173898)
или я ошибаюсь?

Вы не просто ошибаетесь,Вы заблуждаетесь .Так Вы договоритесь до того что я вообще каминами не занимаюсь и все выставленые работы сплошной плагиат.Хочу заметить ,что всё (за исключением 2-3фото)которые выставлялись на форуме и вообще в интернете,сделаны лично моими ручками от начала и до конца.В отличие от Вас ,который имеет на просторах этого форуама выставленых работ в количестве....сколько?5 или может 7?
Мне вообще не понятно,что собственно Вы ищите? Чем собственно Обязан?
ПС Я если даже буду выставлять по одной работе в день ,то этой информации хватит не на один год.Так что давайте не будем выяснять.Живите спокойно,занимайтесь своим делом,а я буду своим.Для меня ,контора не производящая конечный продукт(камин)мягко говоря не очень интересно(это не мой критерий,так говорят поляки,очень Вами уважаемые)Это тупиковый путь

misha_k 01.02.2014 16:24

Так в чем проблема, назовите название своей такой крупной организации, если я ошибаюсь? А то может на самом деле не почем обвинил человека. Заметьте я не говорил, что вы каминами не занимаетесь(их собираете) я сказал, что своего производства у вас нет.

зы: ну а так, если хотите еще одно мое мнение - то я считаю, что за 15 лет работы, можно хотя бы было сделать сайт, да и работ наделать..не на "пять картинок". Смысл на форумах по одной картинке заливать объясните, выложили бы все сразу, потенциальные заказчики бы сразу все оценили)

Понимаете GIM, в отличии от большинства здешних читателей с развешанными ушами, я для себя очень хорошо представляю убыточность и экономическую необоснованность как вы здесь расписали "три в одном", то есть и камень импортировать, закупать дорогостоящее оборудование для его обработки, и заниматься розничными реализациями только облицовок каминов. При этом даже не фигурируя среди списка основных поставщиков. Это не рентабельно. Фирмы которые поставляют сюда камень и занимаются его обработкой, камины как бизнес для себя вообще не воспринимают, для них это побочное мелкое производство. Основное это масштабы, массовое производство, лестницы, полы, подоконники, столешницы и т.д. Только в этом случае такой бизнес имеет смысл, по крайней мере у нас. Поэтому понятно, почему Топ комфорт..

GIM 01.02.2014 16:26

Цитата:

Сообщение от misha_k (Сообщение 173910)
Этот лозунг на кого вообще рассчитан?

Этот лозунг написан у меня на рабочей машине и я стараюсь соответствовать .
Цитата:

Сообщение от misha_k (Сообщение 173910)
GIM, вам назвать таких фирм в РБ с десяток, которые делают тоже самое?

На самом деле фирм может быть и с десяток а вот со специализацией на камины не так и много как вы тут пытаетесь представить.
Можно прийти в любую контору по памятникам и заказать у них камень на камин и даже камин но это же не значит что мы получим качественный продукт(начиная от обработки камня,а у них совсем другие требования к качеству,и заканчивая общим видом,пропорциями и т.д)То что всё будет работать,спору нет.Но не это ж главное в камине(не сегодняшний день)

misha_k 01.02.2014 16:29

[QUOTE=GIM;173924]
На самом деле фирм может быть и с десяток а вот со специализацией на камины не так и много как вы тут пытаетесь представить.
QUOTE]

Да ладно, хотите приведу пример такой прямо у вас в Бресте?) И в чем разница, скажите мне. Все делают, от проекта до реализации. По крайней мере у людей есть свой сайт, да и монтажники проходят обучение регулярно..

http://belflam-art.by/design.html

Zmeevik 01.02.2014 16:37

Оффтоп

misha_k 01.02.2014 16:40

Цитата:

Сообщение от Zmeevik (Сообщение 173928)
Оффтоп

Скажите, вы хоть один свой сайт "клепали"? Можете не отвечать, я уверен, что нет. Вот когда "склепаете", тогда будете рассуждать как это просто. Начните с той мысли, что прежде чем что то "вклепать" нужно иметь, что туда "вклепывать"..

ну а так, сайт - это визитная карточка как минимум..

GIM 01.02.2014 16:52

Цитата:

Сообщение от misha_k (Сообщение 173923)
Понимаете GIM, в отличии от большинства здешних читателей с развешанными ушами, я для себя очень хорошо представляю убыточность и экономическую необоснованность как вы здесь расписали "три в одном", то есть и камень импортировать, закупать дорогостоящее оборудование для его обработки, и заниматься розничными реализациями только облицовок каминов. При этом даже не фигурируя среди списка основных поставщиков. Это не рентабельно. Фирмы которые поставляют сюда камень и занимаются его обработкой, камины как бизнес для себя вообще не воспринимают, для них это побочное мелкое производство. Основное это масштабы, массовое производство, лестницы, полы, подоконники, столешницы и т.д. Только в этом случае такой бизнес имеет смысл, по крайней мере у нас.

Крупные конторы не работают с мелким покупателей.Они не слышат его.А я работаю индивидуально с каждым.Вам нужны объёмы,а мне и моему заказчику нужна индивидуальность.Я слышу о чём он говорит(или по крайней мере пытаюсь слушать)Ваш объём или оборот за счёт чего Вы и существуете,губит Вас.В той же Германии есть место маленькому заказу.
Информация обо мне и моих работах есть в интернете,кому надо находят.Вот Вам пример.Прошлой зимой,заказ на Россию от комплектование топкой до последующего монтажа.Первый раз заказчика увидел когда привёз камин(полная предоплата была)
http://www.domsovetov.by/imagehostin...ceb0f2b3bc.jpg
Всё собственными ручками(без посредников как Вы говорите)Вы меня пожалуйста не учите как вести дела.Не думайте что только Вы знаете как надо.
На Украине я делал очень много ,а летом какой то чел даже с Голандии звонил.А Вы говорите интернет каждому своё.А фото что так выставляю?
Даже не знаю поймёте Вы или нет(судя по Вашим высказываниям,что свои работы на сайте выставляют только лохи).Многие люди не знают ,при выборе камина,что им нужно впринципе,поэтому любая фотография может натолкнуть на мысль или идею,да и мастерам бывает что подчерпнуть.Идея дорогого стоит .

Zmeevik 01.02.2014 16:54

misha_k,стало быть вы кроме каминов еще и сайтостроением занимаетесь?
насчет наполнения - представленный выше сайт. больше половины наполнения "дизайна" 3дэмакс, и то не факт что кем-то из компании исполненный.

misha_k 01.02.2014 16:55

GIM, вы понимаете, что сейчас вы льете воду? Мне заказать камин где, у кого, фирма "GIM"?

GIM 01.02.2014 17:01

Цитата:

Сообщение от misha_k (Сообщение 173925)
Да ладно, хотите приведу пример такой прямо у вас в Бресте?) И в чем разница, скажите мне. Все делают, от проекта до реализации. По крайней мере у людей есть свой сайт, да и монтажники проходят обучение регулярно..

Я так понял занимаетесь рекламой своих представителей.Я Вам раньше говорил и сейчас напомню.Сайт без своих работ(в смысле чей сайт)для меня мёртвый сайт.Нет работ-извини,ты ничего не можешь.Какой бы красноречивый ты небыл.Я привык всё оценивать по делам.Знаете,как с поляками начинаешь разговаривать он просит сразу показать свои работы а затем уж решает можно с тобой вести диалог или нет

misha_k 01.02.2014 17:03

Какой рекламой? Я привел пример в опровержение вашего утверждения некой исключительности.

Из следующего каламбура, вообще ничего не понял. Так у вас его(сайта) вообще нет, по чем и кого оценивать?

Цитата:

Сообщение от GIM (Сообщение 173935)
.Я Вам раньше говорил и сейчас напомню.Сайт без своих работ(в смысле чей сайт)для меня мёртвый сайт.Нет работ-извини,ты ничего не можешь.Какой бы красноречивый ты небыл.Я привык всё оценивать по делам.



То есть фирма секретная, я так понимаю?

GIM 01.02.2014 17:06

Цитата:

Сообщение от Zmeevik (Сообщение 173932)
насчет наполнения - представленный выше сайт. больше половины наполнения "дизайна" 3дэмакс, и то не факт что кем-то из компании исполненный.

Это продвижение дочки(её работ как архитектора)Благое дело,только к серьёзным каминам это отношение не имеет(уж можете поверить мне на слово)

misha_k 01.02.2014 17:08

Цитата:

Сообщение от GIM (Сообщение 173937)
Это продвижение дочки(её работ как архитектора)Благое дело,только к серьёзным каминам это отношение не имеет(уж можете поверить мне на слово)

Вы может вместо поливания конкурентов, все таки за себя ответите? Кому верить "на слово"?

GIM 01.02.2014 17:12

Цитата:

Сообщение от misha_k (Сообщение 173936)
Какой рекламой? Я привел пример в опровержение вашего утверждения некой исключительности.
То есть фирма секретная, я так понимаю?

Послушайте ,не занимайтесь хернёй.Никакой исключительности нет.Вам что мало моих работ?Я пришёл на форум построить теплоёмкий камин(себе),ну и за одно,если кому будут интересны мои работы,чем то помочь.Работы мне хватает,за это можете не переживать.Если у Вас есть какие то предложения пишите,я стараюсь не кому не отказывать.Всё прозрачно.

misha_k 01.02.2014 17:15

Да уж, "прозрачнее" дальше не куда. Ладно, все понятно.

GIM 01.02.2014 17:15

Цитата:

Сообщение от misha_k (Сообщение 173939)
Вы может вместо поливания конкурентов, все таки за себя ответите

Вы мне никак не конкурент,не Вы не кто другой.У нас разные сферы деятельности.Вы продаёте а я изготавливаю.Разницу чувствуете

misha_k 01.02.2014 17:19

GIM, предлагаю на этом закончить пустое.

GIM 01.02.2014 17:28

Цитата:

Сообщение от misha_k (Сообщение 173942)
Да уж, "прозрачнее" дальше не куда. Ладно, все понятно.

Ну если понятно,чего приципились.Несколько фото по теме .Камину более 10лет,в бытность расцвета(финансового) в Украине(таможни)
http://www.domsovetov.by/imagehostin...cf609b5995.jpg
или из недавнего в Вашем любимом стиле(и главное каково наполнение)
http://www.domsovetov.by/imagehostin...cf6659f509.jpg

misha_k 01.02.2014 18:40

Последнее фото это хотите сказать тоже ваша работа?

GIM 01.02.2014 19:11

Цитата:

Сообщение от misha_k (Сообщение 173953)
Последнее фото это хотите сказать тоже ваша работа?

А что Вы так заволновались?Наверно подумали,спёр где то фото и хочет прославиться.А что в нём собственно такого?Топочку знакомую увидели?Вот Вам ещё пару шпионских снимков
http://www.domsovetov.by/imagehostin...d0dffa04d1.jpg
http://www.domsovetov.by/imagehostin...d0e1d19c25.jpg
Я же говорю,что когда Вы узнаете всю правду,Вы будете очень разочарованы в своих заблуждениях.Нельзя же всё мерять по себе

misha 01.02.2014 19:15

Ни чего не хочу сказать против GIM. Но если имеешь уникальное оборудование, дорогостоящее , из этого вытекает не малый штат, по любому нуждаешься в рекламе, а не молчиш как Зоя сами знаете какая. Другое если работаешь отлично один, имеешь гарантировано заказчиков реклама эта нафик не нужна. Но тогда по настоящему дорогое оборудование иметь смысла не имеет. Нужен штат, помещение.
Все написаное выше ни чуть не умаляет работ выглаженных не форуме.

misha_k 01.02.2014 19:17

Цитата:

Сообщение от GIM (Сообщение 173960)
А что Вы так заволновались?Наверно подумали,спёр где то фото и хочет прославиться.А что в нём собственно такого?Топочку знакомую увидели?Вот Вам ещё пару шпионских снимков
http://www.domsovetov.by/imagehostin...d0dffa04d1.jpg
http://www.domsovetov.by/imagehostin...d0e1d19c25.jpg
Я же говорю,что когда Вы узнаете всю правду,Вы будете очень разочарованы в своих заблуждениях.Нельзя же всё мерять по себе

После рассказов про "собственное производство" - я больше чем уверен, что это очередная стыренная у немцев или поляков подборка. Облицовка не имеет решеток, значит скорее всего "теплая" - не ваша стезя GIM. Правду я уже и так знаю.

GIM 01.02.2014 19:36

Цитата:

Сообщение от misha_k (Сообщение 173964)
я больше чем уверен, что это очередная стыренная у немцев или поляков подборка. Облицовка не имеет решеток, значит скорее всего "теплая"

Отвечу Вашими словами"Если Вы что то не видите то это не значит что этого там нет" Ещё один "шпионский" снимок стибреный с сайта конкурентов(очень наполненый смыслом)
http://www.domsovetov.by/imagehostin...d11fe6e71f.jpg
А ещё я там делал отливы с гранита(а может это был не я :dc:)Хочу заметить ,все размеры были сняты без всяких шаблонов (если Вам или Вашим суперобученым людям это удастся сделать хотя бы с третьего раза ,то :gc:) и смонтированы потом без всякой подгонки и зазоров.
http://www.domsovetov.by/imagehostin...d13ce821ca.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...d13eaba3fd.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...d141e23952.jpg
Может ,хватит уже.Самому не надоело ещё

misha_k 01.02.2014 19:49

Нихрена с этой писанины не понял, ну да ладно. Одно вам скажу GIM, нормальные монтажники - не сидят на форумах, у них на это времени нет. Я очень многих таких знаю, и знаю, что они работают без выходных и проходных. У них нет такого понятия как "сезонность" потому что за такими очередь стоит. Да, им не нужна реклама - там свое берет "радио сарафанное". Просто мне смешно читать всю эту вашу чушь. Вы слишком много о себе возомнили и слишком пренебрежительно-хамски поливаете ваших коллег. Это мягко говоря "переферия", кто вас такого скажите закажет? Вы что не понимаете, что я прекрасно вижу и понимаю, сколько времени уходит на такую писанину на форумах? На заливку такого количества фотографий? На сутками от безделия писанины вообще несуразной х.ни? А еще вы на украинском форуме, тоже время бездарно просаживаете. Когда вы вообще работать то успеваете? Можете не отвечать - её у вас нет. Именно поэтому и сидите вы здесь, а те, кто по вашим надменным определениям "не сможет и с третьего раза" - сейчас пашут. И это для любого очевидные факты.

GIM 01.02.2014 20:09

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 173963)
Но если имеешь уникальное оборудование, дорогостоящее

Не хотелось бы в полемику вступать,но как оценивать дорогостоящее оборудование.Это скока?Всё что связано с камнеобработкой всё не дешёвое,поэтому и желающих этим заниматься не так и много.А вот штат -это уже серьёзно,штату надо платить ЗП.А чтоб найти ЗП нужны объёмы.Имея объёмы надо оборудование.Круг замкнулся.Какое отношение это имеет к выложеным работам я не понимаю.

GIM 01.02.2014 21:45

Цитата:

Сообщение от misha_k (Сообщение 173968)
Нихрена с этой писанины не понял

Вы обще способны понять собеседника?

Цитата:

Сообщение от misha_k (Сообщение 173968)
Да, им не нужна реклама - там свое берет "радио сарафанное"

Всё таки допускаете ,что на кого то и сарафанное радио работает.
ЗЫ Общение с Вами очень тренирует мозг ,помогает как то систематизировать мысли и вообще вносит какое то разнообразие в нашу жизнь(согласен можно заняться чем то более полезным)

---------- Сообщение добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее было в 19:21 ----------

Цитата:

Сообщение от misha_k (Сообщение 173964)
Облицовка не имеет решеток, значит скорее всего "теплая" - не ваша стезя GIM. Правду я уже и так знаю.

Это пишет человек,который якобы разбирается в теплоёмких конструкциях.Это Брюнер 53/166(самая широкая топка) http://www.brunner.de/Documents/en/P...20166%20GB.pdf .Какая теплоёмкость,это дизайнерская топка для эстетических нужд и ВСЁ.Если в такой топке красиво разожгёте огонь (на всю её ширину,4,3кг дров в час то будете самым счастливым человеком).Выходная щель сверху,входная снизу за углом.Больше так не позорьтесь

Dovich 01.02.2014 22:08

МишаКлоун засрал все ветки!, его уже давно никто серьезно не воспринимает ,но он нужен с ним веселей!Сам ничего не производит,о печных топках узнал на закате жизни,зато умничает на всех форумах!GIM успехов тебе в работе, я сам уважаю людей делающих что то своими руками!С ним не хер общаться ,что говорит практик,стоит прислушаться,а что говорит клоун можно только посмеяться!

GIM 01.02.2014 23:06

Dovich, Спасибо,не ну можно человеку что то объяснить если человек хочет услышать

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее было в 21:13 ----------

Цитата:

Сообщение от misha_k (Сообщение 173968)
Нихрена с этой писанины не понял, ну да ладно.

Ещё потрачу немного времени .Не поняли Вы потому,что Вы не практик.Это не плохо и не хорошо,просто Вы другой и мозги у Вас по другому устроены.А примером этим я показал Вам ,что у меня немного отличные подходы к работе,чем Вы думаете.Традиционно камин(проц на 90) в основном выполняется всеми в несколько этапов.Установка топки с подключением.Устройство черновой конструкции(болванки).На этом этапе основная часть каминщиков сваливает.(Предполагаю что Вашей конторы это тоже касается) .Дальше для чистовой отделки приглашаются разные специализированные организации.Если есть мраморные полки ,то либо с конторы вызывается замерщик ,либо делается шаблон и передаётся к мраморщикам на изготовление.Последние не очень любят куда то ездить,снимать обмеры,короче брать на себя ответственность.Посему шаблон делает в основном тот кто будет монтировать мрамор.А вот с этого места начинается сбор косяков по нарастающей.Нюанс в том что начинается наслоение погрешностей.При изготовлении шаблона допустили отклонение на пару мм,при изготовлении по шаблону допустили небольшое отклонение.Хорошо если при монтаже есть куда это спрятать.А если последовательно лежат 3-4 элемента то можно себе представить во что это может вылиться.
Так вот.Я в своей работе шаблоны не использую ВООБЩЕ,каким бы сложным изделие бы не было.Это не супер пупер какие то мои способности,просто я так привык,мне так удобно всё переводить в цифру и потом уже с этой информацией работать.Если Вы внимательно посмотрите на выставленный чертёж отлива
http://www.domsovetov.by/imagehostin...d43b1aa15f.jpg
то поймёте что свести столько элементов вместе ,имеющие не совсем прямоугольную форму,мягко говоря сложно.Я Вам скажу больше,монтаж делали вообще люди даже не имеющие специального инструмента для обработки гранита.А там при монтаже не было ни какой подгонки и щелей.Так мало того вся эта радиусная конструкция выполняет роль наружного отлива и каждый элемент имеет наклон от окна,а соответственно стык между элементами при монтаже (если не будет подпилен) раскроется.Вот это всё что я так подробно описал и есть довольно сложная задача.
Есть и другие моменты,которые для кого то могут показаться не правильными или не позволительной роскошью,но для меня это обычная норма.Поэтому многие вещи Вам не понятны и Вы не можете в это поверить.

nordkamin 02.02.2014 01:18

Цитата:

Сообщение от Dovich (Сообщение 174014)
МишаКлоун засрал все ветки!, его уже давно никто серьезно не воспринимает ,но он нужен с ним веселей!Сам ничего не производит,о печных топках узнал на закате жизни,зато умничает на всех форумах!GIM успехов тебе в работе, я сам уважаю людей делающих что то своими руками!С ним не хер общаться ,что говорит практик,стоит прислушаться,а что говорит клоун можно только посмеяться!

Вступлюсь за Мишу, можете меня потом тоже клоуном называть, я тоже продаю топки, иногда монтирую, в эту тему пришел из строительства, где долгое время отработал практиком, при этом ни одной минуты не работал на дядю.
Поверьте мне, технически Миша подкован не хуже вас практиков, повидал думаю тоже не меньше вас практиков. Если бы все подходили к делу, как он, то жили бы мы не в той Беларуси чем есть. Магазин Сафткара видели? Склады видели? На семинарах организованных ими были? Монтажников их знаете? (Это к вам Gim) Я не знаю клеят ли они мрамор все или сваливают некоторые. С шамотными плитами работают давно, с кафелем работают давно - это те материалы, о назначениях и способах работы с которыми большинство монтажников в Гродно даже не догадываются (не думаю что в других регионах ситуация другая). Я могу в любое время позвонить Мише, задать любой вопрос по любому предлагаемому им продукту - всегда получу внятный ответ и это не тупо какая мощность или КПД (могу сам посмотреть), а технические вопросы, в том числе и как монтировать, на что клеить и пр. Позвоните на фирмы, которые торгуют в Гродно, даже не продавцу, а хозяину, который сам продает - некоторые несут такую чушь, которую многие из вас даже не взялись бы оспаривать, т.к. там бессмысленно спорить. И что такое практик в строительстве я тоже прекрасно знаю, не все конечно, но большинство никогда не читают инструкции используемых материалов, спец. выставки и семинары не посещают, даже в интернете ничего не читают. И это факт, я достаточно повидал.
Как по мне, то что вы GIM без шаблонов делаете такие вещи - респект вам:ct: - большинство с шаблонами десять раз ездили бы на подпилку.

В общем не думайте, что Миша это продавец с рынка, лично я этого человека уважаю, а то что у вас отношения с ним не сложились - не повод его оскорблять!!!

misha_k 02.02.2014 01:26

nordkamin, не обращайте внимание, их это все равно не проймет - у них свой бизнес, и они так зарабатывают. Как могут.. Вернее как получается так и пытаются. Кто на что учился, как в моей молодости часто говорили. Не видели они ничего, и не знают, поэтому и им и кажется, что "первый парень на деревне".

Befana 02.02.2014 01:40

Цитата:

Сообщение от misha_k (Сообщение 173968)
Вы что не понимаете, что я прекрасно вижу и понимаю, сколько времени уходит на такую писанину на форумах? На заливку такого количества фотографий? На сутками от безделия писанины вообще несуразной х.ни? А еще вы на украинском форуме, тоже время бездарно просаживаете. Когда вы вообще работать то успеваете? Можете не отвечать - её у вас нет. Именно поэтому и сидите вы здесь, а те, кто по вашим надменным определениям "не сможет и с третьего раза" - сейчас пашут. И это для любого очевидные факты.

Как это нет работы? А как же очередь заказчиков на год вперёд? )))
А вообще, очень правильно сказано. Мне уже давно такая мысль в голову приходила (кто работает, тот на форумах и чатах не сидит), и я всегда была категорически против, чтобы муж заказывал какие-либо работы у форумчан, уж извините, никого лично не имею ввиду, но печальных примеров в этом смысле хватало здесь. Повторять чужие ошибки не стоит.

GIM 02.02.2014 01:57

Цитата:

Сообщение от nordkamin (Сообщение 174040)
а то что у вас отношения с ним не сложились - не повод его оскорблять!!!

То есть обратное Вы допускаете?
А вообще Вы посыл мой поняли?Мы разные ,не плохие, не хорошие а РАЗНЫЕ.

zetdance 02.02.2014 02:19

Оффтоп

ОИК-4 02.02.2014 11:03

Цитата:

Сообщение от misha_k (Сообщение 174042)
nordkamin, не обращайте внимание, их это все равно не проймет - у них свой бизнес, и они так зарабатывают. Как могут.. Вернее как получается так и пытаются. Кто на что учился, как в моей молодости часто говорили. Не видели они ничего, и не знают, поэтому и им и кажется, что "первый парень на деревне".

Михаил, так и у вас свой бизнес,агрессивный с нахрапом. И не трогали бы вас если бы вели себя корректно к представителям другой специальности.
В вашей молодости многое говорили и вуз вы заканчивали не печной, и профессия ваша очень далека от каминно-печной тематики,как и моя, как и многих практиков в этой теме.
Любой специалист не сотрудничающий с вами и имеющий высокий уровень выполненных работ есть прямая угроза. Один пример с Brunner в теме что стоит.

GIM 02.02.2014 12:12

Отличная идея с темой.Теперь никто не скажет,прочитав тему ,что его тошнит от бесполезного трёпа:ap:
И главное автор темы -очень символично


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна