Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Системы безопасности (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Сигнализация (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=186)

mutny 17.05.2011 09:45

Сигнализация
 
обзор современных систем

adf 17.05.2011 09:55

Обзор-это дело хорошее.
Только сейчас эти системы в дефиците.
Хотел в квартире сигнализацию поставить на радиодатчиках (Израиль),чтобы обои не портить. Датчиков нет, и когда будут неизвестно.

Dafna 17.05.2011 10:00

придется все из Москвы/Литуании тащить, но что с сертификатами делать? милицейскую не примут, наверное, без них?

Саламандра 17.05.2011 16:41

http://aercom.by/informacionnaya-baz...-signalizacii/

можно глянуть тут, там же и установщики вроде как...

Саламандра 17.05.2011 16:53

http://www.akova.by/services/security/Default.aspx

Эти тоже устанавливают. Серьзная организация.

mutny 17.05.2011 20:00

Акова - это минская кузница кадров. Набирают трактористов, практикантов и пр. и в бой. Не понаслышке - сам прошел эту школу. Организация крупная, сильный инженерный состав, но пехота...
Про aercom сказать ничего не могу - не в курсе.
Купить сейчас действительно ничего невозможно. Только по большому блату. Но поставщики обещают первые поставки недели через две.
А рекламу можно и в соответствующем разделе размещать или в личку отправлять, а то ведь мы здесь собирались системы обсуждать, а реально на 50% ссылки на организации.

adf 17.05.2011 20:08

mutny
у вас большой блат?)))
Звонил на фирмы, чьи тел. дали в Охране. Все говорят: в случае конверта в течение мая-поставка не ранее середины июня.
Хотелось бы раньше.

mutny 17.05.2011 20:20

Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 2439)
mutny
у вас большой блат?)))
Звонил на фирмы, чьи тел. дали в Охране. Все говорят: в случае конверта в течение мая-поставка не ранее середины июня.
Хотелось бы раньше.

если касаемо радиоканальных, то Visonic привезут в лучшем случае как обещали, им Спецэлектро занимается. если нужны проводные датчики, то есть белорусской сборки полностью сертифицированные и входящие в список допущенных к установке Объединением "Охрана", про них могу уточнить наличие - говорите что нужно - подскажу где взять.

adf 17.05.2011 20:26

радиодатчики,Израиль, Спецэлектро.

mutny 17.05.2011 20:35

тогда придется ждать. если их нет у Спецэлектро, их скорее всего ни у кого нет - все там кормятся.

Саламандра 18.05.2011 12:07

Цитата:

Сообщение от mutny (Сообщение 2437)
А рекламу можно и в соответствующем разделе размещать или в личку отправлять, а то ведь мы здесь собирались системы обсуждать, а реально на 50% ссылки на организации.


Чел спросил - я нашла в сети. Выложила. Какая реклама? Я ни в одной из этих фирм не работаю.

sergN 18.05.2011 13:19

обсуждение подразумевает не только что сделать , что ВАЖНО ,конечно.
, но и кто сделает.

Саламандра 19.05.2011 18:20

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 2629)
обсуждение подразумевает не только что сделать , что ВАЖНО ,конечно.
, но и кто сделает.

Ежели я начну телефоны своих дилеров выкладывать, то чиво будет?
Если честно, то вот такие замечания вроде как напрочь отбивают охоту помогать хоть такими ссылками... :(

Хотела, как лучше, а вышло, как обычно...

mutny 19.05.2011 18:48

Цитата:

Сообщение от Саламандра (Сообщение 2859)
Ежели я начну телефоны своих дилеров выкладывать, то чиво будет?
Если честно, то вот такие замечания вроде как напрочь отбивают охоту помогать хоть такими ссылками... :(

Хотела, как лучше, а вышло, как обычно...

ну прости - ну не сердись - ну неправ был, ну или как там обычно у женщин прощение вымаливают?

Irsanka 19.05.2011 20:08

Саламандра, знаю mutny лично.
хороший человек, не обижайся.:dd:

mutny 19.05.2011 23:42

Цитата:

Сообщение от Irsanka (Сообщение 2886)
Саламандра, знаю mutny лично.
хороший человек, не обижайся.:dd:

спс!!!

Саламандра 20.05.2011 10:35

Цитата:

Сообщение от mutny (Сообщение 2867)
ну прости - ну не сердись - ну неправ был, ну или как там обычно у женщин прощение вымаливают?


Да, ладно, проехали... я не сильно обидчивая...:hf:

mutny 22.05.2011 23:28

BOLID
 
Вашему вниманию хорошая по цене/качеству система сигнализации российского производства. НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ ОБЪЕДИНЕНИЯ "ОХРАНА". но в качестве автономной системы охраны отличный вариант. на одной системе можно собрать охранную, пожарную сигнализацию, управление электронными замками, калитками, домофонами, электрическими нагрузками. Есть возможность создавать графики включения тех или иных устройств. Подключение к компьютеру, гибкое программирование. Купив (правда достаточно дорогое) ПО можно нарисовать планы охраняемого объекта и контролировать с компьютера каждый конкретный датчик, прибор, дверь или калитку. Есть возможность объединить с видеонаблюдением, но лично я не рекомендую. Неплохой дизайн датчиков и приборов, небольшие размеры, функциональность. Полностью технические данные системы можно посмотреть на bolid.ru но к сожалению там огромное количество различных блоков и устройств, не зная что нужно - много читать. Наиболее часто используемые приборы С2000М, С2000-4, С2000-2, С2000-КДЛ, С2000-КС

mutny 23.05.2011 21:50

Rovalant
 
Приборы серии А6 и А16 - наверное самые распространенные и самые любимые приборы всех фирм-установщиков. Местное производство, проверены временем, функциональность, простота в настройке. Возможность использования для охраны милицией. Все необходимые сертификаты. Техподдержка. Из минусов - неуклюжие корпуса (но уже появились модели в пластике), множество различных прошивок. Есть возможность программирования и мониторинга событий через компьютер. В работе стабильны.

mutny 23.05.2011 22:16

Alarm
 
Приборы этого производителя тоже очень распространены ввиду того, что лет пять назад все объекты Объединения "Охрана" были оборудованы Аларм 3, Аларм 5 и Аларм 7. Фирма поддерживала монополию в этом секторе, но со временем ее потеряла, а привычка у некоторых установщиков осталась. На мой взгляд на то время это были неплохие современные приборы, на сегодняшний день они устарели функционально. Внешне дизайном не заморачиваются - железные ящики, правда тоже начали использовать пластик на отдельных моделях. С программированием туговаты рядовому пользователю. Либо нужно везти к производителю, либо звать специалиста на дом, но у него должен быть пульт-программатор, которые строгой отчетности и регистрируются на фирму. По данным производителя программирование с компьютера реально, но адаптер приобрести практически нет. Техподдержка слегка бюрократическая, но неплохая.

Болт 10.07.2011 14:57

Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 2298)
Обзор-это дело хорошее.
Только сейчас эти системы в дефиците.
Хотел в квартире сигнализацию поставить на радиодатчиках (Израиль),чтобы обои не портить. Датчиков нет, и когда будут неизвестно.

потом будете постоянно бегать по городу искать батарейки.

adf 10.07.2011 16:42

Болт,
у вас сигнализация на радиодатчиках и проблема с батарейками?
Они какие-то уникальные?

Болт 10.07.2011 17:19

они 3х вольтовые ,оригинальных у которых срок службы 3 года у нас не продают , подходяд от фотоаппаратов, их хватает на полгода.

Консультец 10.07.2011 19:43

А у меня и провода уже сто лет висят, но доделать руки всё не доходят. Как и до многого другого.:eu:
С другой стороны, "Охрана" ко мне в деревню вроде не ездит. В таком случае просто ГСМку повесить, и всё. Для успокоения совести.

misha 10.07.2011 22:20

должно быть 5 км от ближайшей точки.

mutny 22.08.2011 19:20

Цитата:

Сообщение от Консультец (Сообщение 14009)
А у меня и провода уже сто лет висят, но доделать руки всё не доходят. Как и до многого другого.:eu:
С другой стороны, "Охрана" ко мне в деревню вроде не ездит. В таком случае просто ГСМку повесить, и всё. Для успокоения совести.

у Вас один вариант только и остается - GSM. во-первых провода долго висят и вероятнее всего безо всякой документации, во-вторых за последние пять лет несколько раз поменялись нормы и скорее всего проводка уже не даст возможности их выполнить в полном объеме. если есть желание закончить свою сигналку дешево и сердито, присмотритесь к прибору BM8039 в соседней ветке.

wilson 13.08.2012 23:53

Можно ли сделать постановку/снятие сигнализации с брелка, а не "таблеткой"?

mutny 13.08.2012 23:58

можно, но не ту, которая сдается на охрану Департаменту. автономную можно сделать чтобы сдавалась таблеткой, карточкой, брелоком-пультом, звонком с конкретного ранее запрограммированного номера мобильного телефона, СМС-кой с кодом или с определенного номера телефона, потайной кнопкой.

sitivis 14.08.2012 15:05

Да хоть по отпечатку пальца или сканирования сетчатки глаза :)

sitivis 14.08.2012 16:03

Оффтоп

wilson 18.08.2012 19:32

На сигнализации стоял дом?

sitivis 22.08.2012 16:18

Нет сигналки небыло (дождь валил даже собаки соседские не помогли)

magari 22.08.2012 16:31

sitivis, свою собаку иметь надо :)
Да ещё и без сигналки...
Интересно, на что люди рассчитывают..

mutny 22.08.2012 16:32

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 95716)
sitivis, свою собаку иметь надо :)
Да ещё и без сигналки...
Интересно, на что люди рассчитывают..

на соседских собак

sitivis 22.08.2012 17:38

Я против сабаки (сигналка надежней)

VAR 25.07.2013 21:28

жэсть.. не могу найти сайт-контакты производителя GSM сигнализаций ПУЛЬС-80...
или искать разучился или сильно шифруются...

mutny 25.07.2013 21:56

VAR, производитель GSM-модуля http://oko.plys.kiev.ua/oko-u.htm производитель контроллера Touch Memory http://jsbsystems.ru/

Michael. 17.10.2013 20:45

Подскажите, где можно заказать бокс (корпус) под сигналку?
Размеры ориентировочно Ш*В*Г = 150*200*70.

mutny 17.10.2013 21:38

нужно изготовление по собственным чертежам или готовое стандартное решение? стандартных корпусов на жданах полно, еще на ekit.by раньше покупал, если нужен только один корпус, могу в заначках поискать

Michael. 17.10.2013 22:02

Да в принципе лучше стандартное решение. Подошел бы корпус типа как в сигналке Аларм-5. В общем, в корпус должен стать аккумулятор 7А*h (габариты 150*95*70) с платой контроллера и модулем GSM размером 150*120 мм.

Пластиковые боксы под автоматы с DIN рейкой не совсем удобны под это дело, есть такие у меня несколько штук. Там внутри стойки для крепления лицевой части бокса не позволяют "развернуться".


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна