![]() |
|
Скважина, как делать, где заказать?
Подскажите, если скважину делать 50-60 метров глубиной, почва 4 метра глина дальше суглинок метра 3 потом песок, камней мало, как далеко её делать от дома?, а то напугали что можно подмыть дом типа там со временем образуется пустота и дом может изменить своё положение в пространстве, вот и думаю это правда или развод?
Планировал бурить в 5 метрах от гаража, а теперь задумался. |
Скважина для одного дома или поселка?
Знаю несколько скважин прямо в подвале дома :) Бурите в 7 метрах ;) |
меня скважина в ~5 метрах от дома... функционирует, дом стоит пока :)
честно - будущих проблем, описанных вами, не вижу! |
В семи метрах у меня уже дорога начинается, могу только в 5м. макс.
Ну только если в другой стороне участка, но это сколько трубы нужно вкопать. Скважина на 1 дом, предполагаемый расход воды 20-30 кубов в месяц. А если в двух метрах от дома :)?, вообще сколько нужно места машине пробивной, а то у меня для скважины есть шикарное место, но там до дома 2 метра. Ладно буду бурить в 5 метрах, а там поползёт дом прекращу пользоваться скважиной. Была у меня мысль сделать скважину в гараже, но к тому моменту уже плиты были уложены. Может кто положительный отзывы о работниках оставит?, сосед весной пробил скважину, но работники ему не понравились, схалтурили, а потом он за ними ещё месяц бегал, в конце концов скважину сделали, но осадок остался. |
место надо .чтобы машина могла спокойно подьехать и бурить.провода в этом месте не должно быть.да и вторая с водой ещё должна иметь возможность подьехать.плюс яма где то на куб выкапывается.
|
я доволен теми, кто делал у меня.
тел в личку кину |
Примите во внимание последующее и уже настоящее расположение ваших септиков, если таковые имеются..
|
Септики у меня герметичные, с отстойниками, бражниками и прочим надувательством, но на выходе нормальная такая водичка. Ближе метров 40 септиков и выгребных ям нет. За это я спокоен.
Ну нормально, там влезут 2 машины и проводов нет, главное, чтобы они так близко к стене смогли пробурить. DOLBO.BY, спасибо буду ждать, за одно озвучьте стоимость в ветку или в личку. |
Вложений: 1
Вот так - если есть подъезд перпендикулярно дому - пробурит в 1 м от дома!
|
Вложений: 2
или вот так. 2 м от стены.
работа с обсадной пластиковой трубой Ф 110мм - 60долл/мп 2010 год. пожизненная гарантия и все документы. |
Мне бурили те же ребята, что и Classic. От дома 2,4 метра.
|
Цитата:
|
Цитата:
давали 2 паспорта - на 18м для водоканала и реальный))) |
...
|
У меня паспорт на 20 м.... не давали второго, т.к. кроме 20м - остальные цифры реальные!!
Кстати, сам сглупил - почему-то на месте испугался ближе бурить... сейчас бы сделал как теска - метра 2 до дома... :) |
Может кто пользовался услугами этих людей http://www.burim.by/tech.htm?
И какая труба лучше, пластик или металл? |
Цитата:
У меня металл. Всем доволен |
Мне тоже они бурили в марте. И их же ребята делали в апреле ввод в дом. Я очень довольна. Всё очень профессионально и аккуратно. Без всякого развода.
|
подскажите... сколько ни читала истории о том, как бурят скважину - сложилось такое впечатление, что как пробурили, так сразу насос туда нужный и опустили, вуаля, скважина готова!
съездили в магазин присмотреться к насосам - а там нам открыли глаза: мол, скважину сначала бурят, выдают вам все параметры (глубина, зеркало и т.п.), и уже только после всего этого вы начинаете выбирать себе насос. действительно так? собрались в августе в польшу и подумывали там насос купить, а выходит, до скважины насос покупать не имеет смысла? |
Цитата:
Привет насос Grundfos SQ 2 - 55 - насос, который качает 2 м3 (цифра 2) в час. Максимальный столб воды без потери давления - 55 м (т.е. для скважины около 40 м глубиной). Так у всех насосов по тех. характеристикам |
Classic, а вы насос откуда-то "оттуда" привозили? сильно выгодно?
|
Цитата:
|
узнайте у соседей какой глубины скважины в вашем поселении и можете спокойно покупать насос даже до того,как пробурят вам.в польше в прошлом году который я купил здесь за 900 евро стоил в районе 900 долларов(по словам знакомого)
|
На слова знакомых нельзя полагаться. Для моей скважины подходило даже одной фирмы 4 модели. Разбежка в цене - до 150 дол.
|
покупать наугад все же стремно... а долго скважина насоса может дожидаться?
|
Долго. У меня 2,5 месяца стояла. А консервировали на гораздо больший срок.
|
Цитата:
а заранее покупать. У товарища скважина 58 м. у соседа около 30... бывает и такое... не так это жизненно важно сразу туда насос... Да и нельзя сразу хороший насос туда - надо неделбку тщательно скважину ручейком прокачать - песок выбрать - испортите дорогую вещь! |
Так говорят же,что ручеек вообще нельзя в такую скважину. Испортит..
|
скваженщики должны прокачать несколько дней своим насосом.а песок и остальная ерунда может несколько месяцев идти.да и глубина скважин разная,ручеёк не везде потянет.так что я ставил сразу свой насос.
|
Мне ручейком сразу прокачали. До установки фильтра. Скважину закрыли. Потом. перед тем как ставить мой насос, прокачали её ещё раз ручейком. Часа 3. Если нормальный фильтр - песка там быть не должно.
|
там есть промывочный раствор.фильтр как я понимаю устанавливаю до труб?да и скважина у меня 97 метров,о каком ручейке может идти речь?прокачивали мне шести или восьми кубовым насосом.по моему четыре дня.
|
misha, Я не говорю про понтовые скважины ;) я про "земные" :)
у меня песок шел недели 2... но повезло - штукатуры работали уже - прокачивали и брали воду для штукатурки... так что, удачно получилось! ister, а как можно прокачать ДО установки фильтра? фильтр грубой очистки - это как конец трубы скважины - они туда ручеек БЕЗ труб всовывали? не думаю, что Леонид на такое рискнет :) ps мне он прокачивал своим ручейком часа 1.5.... пока не пошла чистая вода... |
Classic,
Да. точно. Это я балда такая уже и забыла. Трубы и фильтр уже были. Потом ручейком качали. Потом закрывали скважину. Просто помню что ручейком качали несколько раз... |
а ни кто и не говорит про понтовые.просто у каждого своя глубина.у меня первый горизонт на глубине 80 с копейками метров.до этого воды нет.бурили до второго.скважина на два дома.
а песок если не живёшь можно и не заметить.он очень-очень мелки.шёл наверное месяц. |
Цитата:
|
надо мной уже государство пошутило.прошло полгода,как сделал скважину,через участок от меня государство две пробило и теперь воду разводят по деревне.
|
misha, ппц, а сельсовет почему не сообщил что будет вода????
|
Вопрос по разводке воды от одной скважины на 3 дома. Каждый будет ставить у себя гидрофор 100 л.
Одни сказали необходимо ставить одно реле и делать одну гидравлическую систему - один открыл кран - и давление уменьшается у всех одинаково и подкачивается сразу вся система. Другие - на каждый гидрофор свое реле....... Где правда? |
ставится реле на насос ,а не на гидрофор.насос подключён к сети через реле давления.так что несколько реле установить ни как не получится.
|
Тогда зачем ставить каждому гидрофор?
Поставил один 300 л на всех и забыл. |
Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3. |
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна