Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Проекты и проектирование (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Дополнить проект (spacengineer) (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4366)

spacengineer 15.05.2012 17:33

Дополнить проект (spacengineer)
 
Вот, за основу взят проект, в котором практически ничего не хотелось бы менять. После обсуждения с некоторыми людьми кое-что подверглось критике. Хотел бы услышать ваше мнение, а что вы бы добавили или урезали? Эскиз уже согласован, но активные работы еще не начались.

Есть еще фотки реализации этого дома, но их очень много, сюда выкладывать не рискну.

http://lipinscy.pl/uploads/www_data_...160a_e1_ag.gifhttp://lipinscy.pl/uploads/www_data_...160a_e2_ag.gifhttp://lipinscy.pl/uploads/www_data_...160a_e3_ag.gifhttp://lipinscy.pl/uploads/www_data_...160a_e4_ag.gif

http://lipinscy.pl/www_data/dcp160a/...dcp160a_r0.gif http://lipinscy.pl/www_data/dcp160a/...dcp160a_r1.gif

spacengineer 15.05.2012 17:36

сразу отмету замечания по тамбуру/буферу - скорее всего, будет дополнительный, на крыльце. Варианты реализации просчитываются.

Павел 15.05.2012 17:37

Оффтоп

spacengineer 15.05.2012 17:42

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 78177)
Оффтоп

Оффтоп

Павел 15.05.2012 19:12

Цитата:

Сообщение от spacengineer (Сообщение 78184)
Оффтоп

Оффтоп

magari 15.05.2012 19:33

spacengineer, начала рассматривать проект и немножко онемела...Только потом поняла, что проставленные цифры - нумерация, а не квадратура...:)
По расположению комнат - грамотно. Мне нравится.
По экстерьеру - очень не люблю окошки-бойницы. Такие как у вас в гараже и в тамбуре. Смотрятся в реале - ужасно. Ну и балкон. На какую сторону света выходит?
У меня юго-запад. Это капец. Ищу маркизу локтевую, чтобы можно было и в жару там побыть. А не только вечером..Ценник - от самолётов.

aml 15.05.2012 20:17

Я бы не стал дополнять наружным тамбуром!
а так обычный такой жилой дом)

spacengineer 15.05.2012 22:14

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 78197)
spacengineer, начала рассматривать проект и немножко онемела...Только потом поняла, что проставленные цифры - нумерация, а не квадратура...:)

эммм... Ну, надо было еще список комнат приложить, да.
Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 78197)
По экстерьеру - очень не люблю окошки-бойницы. Такие как у вас в гараже и в тамбуре. Смотрятся в реале - ужасно. Ну и балкон. На какую сторону света выходит?

Да, окошки в гараже - ладно, все равно буду матовое стекло ставить. А в тамбуре - это окно санузла, еще не решил, каким его делать, возможно, душ пойдет в утиль. Балкон на гараже - это целая терраса, она на западе.

magari 15.05.2012 22:23

Цитата:

Сообщение от spacengineer (Сообщение 78234)
Да, окошки в гараже - ладно, все равно буду матовое стекло ставить.

Не ладно. Сами посмотрите как смотрится стена с ними даже на рисунке. В жизни будет ещё печальнее. А почему матовое? Зачем? У Вас соседские дома смотрят прямо в окна? Так лучше тонировка. Но не матовое. А то будет как в совковых санузлах: типа закрасили. Сорри, у меня именно такие ассоциации.
Вообще-то был вопрос в их размере. ;)

spacengineer 16.05.2012 17:48

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 78237)
Не ладно. Сами посмотрите как смотрится стена с ними даже на рисунке. В жизни будет ещё печальнее. А почему матовое? Зачем? У Вас соседские дома смотрят прямо в окна? Так лучше тонировка. Но не матовое. А то будет как в совковых санузлах: типа закрасили. Сорри, у меня именно такие ассоциации.
Вообще-то был вопрос в их размере. ;)

Я понял. Но в гараж не зарядишь же стандартные окна, так ведь? Может, длинные сделать? В санузле/тамбуре я готов сделать высокое.
Матовое - это как вариант, я бы не сказал, что к нему отношусь положительно.

bullet_fox 16.05.2012 19:45

Я у себя в пристройке сделал 2 окна 500*1000. Высоту брал кратную двум блокам, чтобы ничего не пилить.

sergN 16.05.2012 21:35

извините , был занят.
1/ душ из с/у на 1ом убрать(воду и душ можно завести в гаражный бокс-там , когда надо можно и душ с улицы принять. мой дед так и делает)-расширить шкаф
2/гараж расширить до 4,5 м. реально надо.
в остальном всё хорошо.

spacengineer 16.05.2012 22:51

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 78193)
Оффтоп

Оффтоп

spacengineer 16.05.2012 23:08

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 78491)
извините , был занят.
1/ душ из с/у на 1ом убрать(воду и душ можно завести в гаражный бокс-там , когда надо можно и душ с улицы принять. мой дед так и делает)-расширить шкаф
2/гараж расширить до 4,5 м. реально надо.
в остальном всё хорошо.

Хорошо.
1. В гаражный бокс вода нужна, но душ там делать как-то не хочется. Не хочется его и на первом этаже. Расширить шкаф - да, как раз за счет убранного душа.
2. 4,5 м. в ширину? Вместо 3 м.?

sergN 16.05.2012 23:32

ширина 4-4,5.м

spacengineer 02.06.2012 23:10

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 78511)
ширина 4-4,5.м

да, это вокруг машины можно будет танцевать даже выпивши... почти квадратный гараж получится.:by::cu:

sansan 03.06.2012 01:19

квадратный не получится, для этого надо метров до 6 увеличивать, хотя ничего плохого в таком квадратном бы не было, 4-4,5 это разумный минимум, хоть двери нормально можно будет открывать со всех сторон. Вообще гаражом крайне редко пользуются на самом деле... Кровлю лучше бы продлить и над гаражом, плоская ничего хорошего не сулит. Также не понравилась, совершенно открытая площадка террасы... вообщем если оставить как есть, снег убирать придётся и частенько, и сверху и снизу.
p/s: чуток бы кровлю приподнять, чтобы уйти по максимуму от мансарды, можно было бы вычленить под кровлей нормальные комнаты, и с навесом над террасой вопрос бы решился... хотя конечно дополнительные затраты по материалам, но не такие уж и большие.

sansan 03.06.2012 11:17

Вложений: 2
приблизительно как-то так изменится, только на рис. слева конёк выше от первоначального метра на 1,5-2,0.

spacengineer 04.06.2012 17:56

Цитата:

Сообщение от sansan (Сообщение 81876)
квадратный не получится, для этого надо метров до 6 увеличивать, хотя ничего плохого в таком квадратном бы не было, 4-4,5 это разумный минимум, хоть двери нормально можно будет открывать со всех сторон. Вообще гаражом крайне редко пользуются на самом деле... Кровлю лучше бы продлить и над гаражом, плоская ничего хорошего не сулит. Также не понравилась, совершенно открытая площадка террасы... вообщем если оставить как есть, снег убирать придётся и частенько, и сверху и снизу.
p/s: чуток бы кровлю приподнять, чтобы уйти по максимуму от мансарды, можно было бы вычленить под кровлей нормальные комнаты, и с навесом над террасой вопрос бы решился... хотя конечно дополнительные затраты по материалам, но не такие уж и большие.

А если мансарду обогреваемой сделать? Или еще какое-нибудь решение в этом ключе? Я понимаю, что мансарда получается плоская, видел такое в Румынии, в предгорном cazare (комната выходила на такую мансарду), но совершенно забыл спросить, как у них со снегом...

sansan 04.06.2012 18:07

Ну если сильно хочется именно открытого пространства без навесов (это называется терраса, а не мансарда, мансарда это то, что на вашем первоначальном проекте под крышей - комнаты с наклонными стенами-потолком), то можно попробовать, должно работать... но это лишнее усложнение. Кроме того нужно ещё и уклон планировать и отвод воды.

spacengineer 04.06.2012 23:57

Цитата:

Сообщение от sansan (Сообщение 82126)
Ну если сильно хочется именно открытого пространства без навесов (это называется терраса, а не мансарда, мансарда это то, что на вашем первоначальном проекте под крышей - комнаты с наклонными стенами-потолком), то можно попробовать, должно работать... но это лишнее усложнение. Кроме того нужно ещё и уклон планировать и отвод воды.

быстро писал, перепутал слова, конечно терраса.

spacengineer 10.06.2012 21:53

Еще у меня вопрос про коридор-тамбур.
Кто-нибудь сталкивался на практике / видел ли решения по входному блоку, лишённому тамбура с прямым назначением - быть воздушной изоляцией-прослойкой между входом и жилым помещением?

sansan 10.06.2012 23:02

Делают и без тамбура - хорошо утеплённая дверь, либо двойная дверь, ... но лично у меня предусмотрен небольшой тамбур.

Семиход 10.06.2012 23:23

Цитата:

Сообщение от spacengineer (Сообщение 83007)
Еще у меня вопрос про коридор-тамбур.
Кто-нибудь сталкивался на практике / видел ли решения по входному блоку, лишённому тамбура с прямым назначением - быть воздушной изоляцией-прослойкой между входом и жилым помещением?

Конечно такие решения есть. И не только через утепленную дверь, но через двойную дверь - толщина стен вполне позволит поставить две двери..

Семиход 10.06.2012 23:33

А гараж действительно должен быть больше.Рассчитывайте исходя из габарита авто + 1м с каждой стороны. Это тесный гараж. Если хотите стелажи, то смело добавляте ширину стелажей. А место для стелажей нужно - там и инструмент, и комплекты резины, и тех. жидкости и т.п. А +1м - это пространство для дверей, чтобы не стучать ими о стены и различные предметы.

Семиход 10.06.2012 23:39

И хорошо подумайте о необходимости такого балкона. Если его использовать имеено как балкон, то он большой. Если это место для для вечерних посиделок, то сомнителен выход из спален. И нужно проверить на какую сторону света выходит балкон...

spacengineer 13.06.2012 13:59

Цитата:

Сообщение от Семиход (Сообщение 83047)
И хорошо подумайте о необходимости такого балкона. Если его использовать имеено как балкон, то он большой. Если это место для для вечерних посиделок, то сомнителен выход из спален. И нужно проверить на какую сторону света выходит балкон...

Запад.
То, что этот балкон большой, я вижу. Скорее всего, эта площадь будет как-то использоваться, но чёткого решения ещё нет. Возможно, что-то типа малого сада-цветника, а возможно, просто терраса, чтобы туда закинуть диванчик и столик и читать книжки. Выход из детских комнат.

А гараж в будущем проекте уже расширен до 4 метров. :bf:

spacengineer 13.06.2012 14:14

Семиход
Оффтоп

Семиход 13.06.2012 15:50

Цитата:

Сообщение от spacengineer (Сообщение 83593)
Семиход
Оффтоп

Оффтоп


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна