![]() |
Народ какие лучше ставить гаражные ворота?/а так же ширину и высоту?/
У меня проем 4м шириной и 2,5 высотой.Хочется сделать их меньше -2,5х2,5 кто что скажет?
Кто что скажет про ролетные ? |
У меня 2,5 на 2,3 в высоту. Для моей легковой остается около 15 см с каждой стороны если по зеркалам считать. Узковато, в будущем делал бы 3 м.
|
А высота какая? И какой принцип открывания ворот?
|
Ворота вообще утеплят на заводах?
|
У меня секционные. Обычно они состоят из сэндвич-панелей.
|
У меня 4*3 ворота. Высота с запасом в 20 см для въезда "Спринтера". Ширина из расчёта въехать второй машине при стоящей первой. Секционные. Считаю минимальными 3 на 3 или 3 на 2,7. Чтоб не только легковушка заезжала, но и уазик
|
А зимой с такими воротами гараж обогревается?
|
А думаете почувствуете разницу в тепле между 3*3 и 4*3? Врядли. Одно открытие любых ворот - тепло на улице ;)
|
А как лучше отопить гараж? Теплый пол или батареи?
|
Цитата:
Цитата:
|
А нафига его отапливать? Там и так плюсовая будет. На край тёплые полы, чтоб вся хрень таяла. Гораздо важнее вентиляция гаража.
|
Цитата:
|
Хотелось бы на зиму авто ставить. Хотя идея противоречива, одни говорят,что ржавеет быстрее,другие никаких проблем...
|
Гараж блок мин вата кирпич...
|
Цитата:
|
в отапливаемом ржавеет быстрее - убедилась на собственном опыте и на опыте соседей по гаражу... если только вы будете машину зимой мыть перед въездом в гараж...
|
Если лакокрасочное покрытие нормальное, без сколов, царапин и т.д.ничего не ржавеет. При нормальной вентиляции и температуре в гараже все что вы завезете с улицы к утру высохнет.
|
Ну да, если новый автомобиль из салона, без сколов, царапин и т.д., то в ближайшие несколько лет не ржавеет (у некоторых начинаетсяуже после 3 лет ), а вся налипшая дрянь обтваливается и сохнет на полу гаража, в результате на полу срач, если только мойку не устроить перед въездом в гараж, а захочется ли каждый раз при въезде такие процедуры устраивать... не лучше навес, особенно зимой.
|
сколько там снега той зимой,можно и без навеса. У меня так. Машина зимой прогревается,я рядом со щеткой тоже греюсь.
Гараж-для комфортного обслуживания,т.е. попылесосить, свечки попротирать....по колесам постучать.:gl: |
значит там свои плюсы, там свои...
|
Цитата:
Уже писал где-то в других постах. В своём гараже (отапливаемый, утеплённый) наладил систему стока воды (канализацию) и всю зиму мою там машину. Вентиляция тоже в порядке. Один косяк - это отопление. Покупал готовое строение с отоплением. Под окнами в гараже висели батареи. Когда делал стяжку и клал плитку не догадался спрятать эти батареи в пол. Не мешали бы и высыхало бы быстрее. А в целом очень удобно, вышел в гараж через дом, сел зимой в тёплую сухую машину и на работу :). Ворота у меня секционные Hörmann 3х2,5. Шире и выше мне не нужно. Но уже было бы уже не удобно. |
Цитата:
|
Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна