![]() |
Мебель в доме. Отзывы, цены, качество.
Какие отзывы и мнения о мебели Black Red White ( BRW)?
Качество исполнения, кромки,сборки,комплектность поставки,практичноссть в использовании? Мебель под этим брендом только польская или есть и местного производства? |
В Бресте есть предприятие вроде. Мне их качество нравится, достойное. Кухню собрал за час. В комплекте было всё, никаких косяков. Всё становилось на свои места как положено и всего хватило.
|
Славка,
кромки оклеены или пвх-профиль? Вся мебель из дсп? |
Мебель из ДСП, кромки оклеены. Фасад объёмный ламинированный МДФ (наверное :) ). Кромки все целы и намёка на отклейку нигде нет. На одной дверке шкафчика ламинация отошла от основания, внешне не видно, но есть такое. Причиной этому был чайник, стоящий прям под ней и пускающий пар когда закипал. Обнаружили примерно через год как туда чайник переставили.
|
Цитата:
я поняла они мдф на дсп заменили... стыки появились... там где закругления в комплекте к кровати шли слишком длинные шурупы... на кровати на боковине был скол на кромке... кровать собрали сами... на шкаф и стол позвали "специалиста" из магазина, он нам скол замазал... внешне очень нравится, как будет эксплуатироваться посмотрим... |
Наводящий вопрос по кромкам.
Кромки оклеены бумагой??? Или я не так понял. |
adf, пленкой специальной... кромочной... но на пластик не похоже...
а вроде бы, ее кстати только у нас уже и производят, мне сказали что польского производства уже не возят... |
adf, не поленись, съезди в ТЦ Глобо. Там на втором этаже увидишь многие коллекции сразу в одном месте. Пр-во Брест кажись. Супруг впечатлился столиком в кабинет. По остальному - впечатления неоднозначные. Искали нечто в детскую типа стеллажей закрытых лакированных. Они в продажу почти не попадают. С выставки их разметали. А остальное - нууу...эээ...с кромками там большой вопрос.
У меня была польская кухня БРВ, кач-во отменное. И пофиг был вечно парящий электрочайник :))) |
Цитата:
|
artexpress,
Не приходилось видеть мебель из ЛДСП ,поэтому в моем дремучем понимании применение на фасадах и пр.видимых частях бумаги\меламиновой наклейки еще более древний вид технологии ,чем П-образный пвх-профиль. Т.е. ближе к откровенному шилу,чем к термоукатываемой пвх-кромке. |
БРВ польское, может и неплохо, не знаю. О Брестской вспечатления не фонтан. Купили в ствое время стенку и комод в квартиру, так там и оставили. Побоялись, что переезда не выдержит. И если фасады ещё ничего, то ДСП корпусов - тихий ужас, неплотная, сыплется от прикосновения. Да о чем можно говорить, если фасады шуфляд закреплены к самим ящикам только за счет деревянных шпунтов или шплинтов (не знаю точно как та маленькая деревянная палочка называется). Любое мало-мальское усилие и фасад остается в руках.
Ну а к раскрою и сборке вопросов нет. В общем если интересует мебель такого плана и дизайна лучше обратить внимание на Столплит. Российская. По сходной цене качество повыше будет. stolplit.ru Покупали оттуда пару шкафов, комод, шкаф-купе. сами собирали. Никаких претензий. Пользуем уже третий год, нигде ничего не посыпалось, не развалилось., вид не потеряло. |
У меня две спальни БРВ Детская индиана и родительская Сорренто зебрано. Правильно сказала No name - Ну так.... Дизайн вроде ничего, но исполнение хотелось бы лучшего.
|
подскажите кто знает - нужна контора которая занимается раскроем ламинированного дсп по размерам заказчика. нужны две столешницы для письменных столов (наверное 28мм).
|
VAR, какого размера столы - может быть есть смысл делать 36 мм (18+18). что бы покупать только один лист дсп (если на лист 2800х2070 влезут 4 детали). потому что лист 28ки придется забрать весь скорее всего
|
а как это будет выглядеть? как эти листы будут соединятся между собой и как будет клеиться кромка?
размеры где то 120(или 110) х70. толщину столешницы взял 28мм так как думаю что 18мм будет маловато. стол планируется простой - на 4 опорах (опоры вот только не могу найти ...) |
VAR,соединяются между собой шурупами снизу, потом еще раз на станке обрезается по кругу (поэтому изначально по +10мм надо заказывать детали) и клеится широкой кромкой (пвх или бумага) 40мм шириной. и по вашему варианту 28 мм она будет клеится этой же кромкой, потому что их только 2 размера 21 и 40 мм.
цвет столов какой надо? |
цвет не принципиален. планировал просто выбрать из того что предложат
|
VAR,тогда еще проще и дешевле - можно купить лист подкладного дсп (нижний/верхний в паллете, коцаный с одной стороны) и пустить внутрь сростки.
дальше в лс |
Заказывал в Уручье,павильон по диагонали влево от центрального входа.
Еще можно почитать здесь: Раскрой ДСП в Минске. http://forum.onliner.by/viewtopic.ph...6790&start=120 |
Заказывали как-то сыну в комнату столешницу большую, 36 мм, не совсем стандартной формы вот здесь http://formintek.deal.by/. У них и производство там же.
|
подкладочный осп не думал?- он влагу переносит лучше чем мдф
|
эээ,а вот у нас спальня Сорренто,производство брв брест и мы с мужем довольны! собирали мы ее,конечно,не сами,но при сборке вопросов не возникало! все красиво и стильно! и качество устраивает,это притом,что я совсем нормально использую мебель,так сказать пылинки с нее не сдуваю. Спальня стоит уже 3-й год,все вроде ок! вот так поначитаешься отзывов непонятных,если бы сама не покупала и не использовала эту мебель,то побоялась бы! не бойтесь,люди,мебель хорошая и цены приятные,а главное - выглядит просто супер!
|
Я поругаться на мебель производства Лагуна: когда назрела необходимость подкрутить немного диван, ибо начало маленько скрипеть, понял, насколько задней и насколько левой ногой все сделано...
И чтобы два раза не вставать, пошлю лучи поноса производителям матрасов Вегас: ламели чем-нить пропитывайте, потому что самому пришлось обработать их против плесени и проч. подобных радостей, и дополнительная какаха в огород по поводу основания - вот бы директору "Вегаса" болгарку в руки и пилить гайки, которыми крепятся ножки к основанию! |
мы в зал купили брв - тумбу под тв, комодик, витрину и полку под стеклом. Собираи сами - все понятно, подходит :) По качеству - пользуемся на данный момент пол года - это еще не срок, но за это время нареканий никаких. Я боялась, что будет царапаться тумбочка, на которой тв стоит, но нет. Все нормально.
Искали долго и упорно. Тут подкупил подходящий под наш стиль дизайн и цена. За 4 предмта заплатили 600 у.е. Конечно, за 2000 (как, к примеру, может стоить польский вариант ДСП) это бы не стоило покупать. А так можно. Постоит сколько-то лет, надоест, можно будет и поменять, если уж что.... |
В квартире сделали ремонт и решили обновить мебель, купили фабрики БРВ модульную систему Avila, если бы знали что она такого качества не покупали бы ее. В настенные шкафчики специально еще ничего не ставили висят пока пустые (т.е. висели), короче ДСП есть ДСП стенки шкафчика не выдержали (видать от тяжелой стеклянной полки которая в комплекте, уж очень она тяжелая) и ночью рухнул, вот такое у нас разочарование. Одно радует что он развалился ночью, а не днем (т.к. у меня 7 месячный ребенок в ходунках бегает как раз там где висел этот шкафчик).
|
Lera25,подробностей и фоток бы. не выдержал крепеж к стене или к самому шкафу? он весь от стены отвалился или какая то часть шкафа осталась "висеть"?
не верю что навесной шкаф сам по себе на атомы ночью разложился. Цитата:
такую причину падения, как неправильный монтаж/сборка/навеска почему исключили? |
Поделюсь и я своим опытом выбора и преобретения детской двухъярусной кровати.
Основными требования были следующими: 1.Материал только массив, т.к. дети прочти полжизни проводят в кровати. 2. Возможность в перспективе разобрать на 2 отдельностоящих полноценных кровати, т.к. пока живем в квартире, а с переездом в дом у детей есть отдельные комнаты. Сначала смотрел варианты из массива сосны, скажу так - или мне жутко не везло, или с этим материалом наша мебельная промышленность не умеет(не хочет уметь) работать. Настолько топорно все это выглядит, что не хочется такое изделие даже даром. Не буду здесь указывать конкретные модели конкретных производителей, если кому интересно могу указать в лс. По ходу поисков и выбора кровати сделал для себя такой вывод - никогда не слушать продовцов мебели, их задача быстро и с наименьшими задошевелениями продать вам свой товар. Даже везти что-то под заказ они ленятся. Намеренно скрывают негативные стороны и им плевать с какими проблемами вы можете столкнуться при эксплуатации. Также желательно не покупать мебель в тот же день, в который она вам понравилась, лучше будет просмотреть еще раз все варианты и еще раз все взвесить. Итак, не найдя ничего достойного из сосны, по совету знакомого решил рассмотреть вариант из массива березы. Единственным вариантом в РБ оказалась двухъярусная кровать "КатИ", производства Стэнлес, г.Пинск: www.stanles.dom.by/products/stenles/kati.html В магазинах за эту модель просили от 4млн. Я позвонил на производство и заказал с учетом доставки в минск и основанием за 3.6млн., цвет белый воск. Вцелом по соотношению цена/качество, если сравнивать с тем на что я насмотрелся, то это просто подарок. Хотя я согласился бы заплатить и больше, при условии устранения на производстве мелких косячков, из которых: 1. Немого слоятся бруски ортопедических решеток(видимо нарушена технология сушки). 2. При сборке не совпало одно отверстие крепления лестницы к основному каркасу. 3. Если очень придирчиво вглядываться, то есть пара локальных вопросов по качеству покраски. 4. Не самая удачная конструкция лестницы - детям не очень удобно слазить(на мой взгляд). Да, при покупке двухъярусной кровати учитывайте высоту(т.е. толщину) матраса, т.к. расстояние от низа до верха первого яруса не так уж велико(я сейчас немного жалею, что купил матрасы толщиной 19см). Надеюсь кому-то будет полезен мой опыт. |
Мне иногда кажется что мебельный бизнес в РБ как кривое зеркало. Заказать здесь диван, который изготовят в Польше с выбранной обшивкой, привезти и растаможить - 2 месяца, а срок поставки серийной кровати (думаю вполне популярной модели) производство Беларусь - 45 дней!!! Это как????
|
Говномебель из икеи тоже не вариант. Себе решил кровати и корпусягу делать сам..
|
Цитата:
|
Цитата:
|
А мне по моему чертежу дубовый стол сделали. На восемь мест.
http://www.domsovetov.by/imagehostin...94863ebc39.jpg |
очень торжественно. Надо еще герб на стену
|
polyzadumchivy, герб с глобусом или со щитом?
|
Славка, какой размер и сколько по деньгам вышло?
|
По памяти 1,9 на 0,9 метра. По цене не дорого :-) точно не скажу т.к. в заказе был не только стол и по раздельности не считали.
Стулья в количестве 8 штук купили отечественные, вроде пинскдрев, нашли в магазине в торце омы, цену опять же точно не помню, или 570 или 620 тысяч за штуку, что оказалось дешевле чем по акции в 'ами-мебель', да и там на всю сеть магазинов было всего два стула |
Славка, скинь контакты если можно. Счас сам со столом и стульями заморачиваюсь.
|
да, да, поддерживаю
|
Себе тоже присматриваю стол на восемь мест +/- 2 метра. Готовых предложений у нас не делают. Только у гомеля есть что-то похожее, но и цена заоблачная. Смотрел и в польше, размер 2200*1000, цена гуманная, http://jysk.pl/salon-jadalnia/stoly-...p-jesion-cbraz. , но и вес 76 кг, упаковано в 2-х коробках, можно забрать по частям.
|
bullet_fox, вот и я побегал, поискал... посмотрел на цену на столик на втором этаже стройвыставки в граде (двухэтажной)... нарисовал и заказал на месте
|
Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна