Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Оборудование и инструменты (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=105)
-   -   бетономешалка (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=57)

пионер 05.05.2011 23:53

бетономешалка
 
юзаю пользую недорогую относительно польскую
альтрад мк130
уже три года
иногда кнопка подклинивает(не втыкается)
но я это связываю с понижением напруги на линии.

как-то разобрал кожух двигателя: ммм :cn:
оказался русский мотор. и заземления нет.


если б не разбирал,то и не знал.

доволен пока.в общем.:cx:

VAR 06.05.2011 00:34

юзаю limex уже поди три года! тьфу-тьфу-тьфу - без вопросов!

Skiper 07.06.2011 23:58

У меня Skiper B 120, крутит ни каких проблем.

P.S. Бетономешалки не продаю и не какого отношения к ним не имею

Игорь 08.06.2011 00:07

Пользуем Skiper B 140, уже замешала кубов 20, пока полет нормальный:gv:

polyzadumchivy 09.08.2011 18:57

А скипер в универсал (фолькс. гольф) полезет?

Славка 09.08.2011 20:03

Цитата:

Сообщение от Skiper (Сообщение 7299)
У меня Skiper B 120, крутит ни каких проблем.

P.S. Бетономешалки не продаю и не какого отношения к ним не имею

А по нику и не скажешь :D:D:D

Славка 09.08.2011 20:06

polyzadumchivy, Новая? У меня Люмекс или как там её... влезла... и если не ошибаюсь на чём я ездил, так это авди А4 седан. Колба из двух тазиков собирается, всё остальное тоже кусками.

VAR 10.08.2011 00:48

Цитата:

Сообщение от polyzadumchivy (Сообщение 19493)
А скипер в универсал (фолькс. гольф) полезет?

мой лимекс прямо в упаковке влез в опель астра и не поперхнулся!
зы. наверное еще бы одна влезла!

polyzadumchivy 10.08.2011 10:17

Ну раз влезет, тогда надо брать. Под скипером я, конечно, имел в виду бетономешалку, а не уважаемого одноименного пользователя форума.
кстати, на ихдоме была забавная история про бетономешалки -человек вез из польши, но ее не пропустили. Тогда он покрасил ее под бойлер и провез :dt:

voffka 10.08.2011 10:21

Я свой Лимекс в Астре собранный вожу :) Даже ноги откручивать не надо.

sergN 10.08.2011 10:24

у мну польская.
брали пополам с соседом. после него перемотал мотор.
работает.

Славка 10.08.2011 11:23

А куда вы все ездите со своими мешалками? Мне стройбаны уже ноги у мешалки забетонировали в землю. Даже колёс не видно. :(

Тимур 10.08.2011 12:16

Мне лимекс-180 или 190 на пыже привозили, друг такую же при необходимости в мазду кседос в разобраном виде засовывает. А вообще, я бы лимекс и не покупал, обстоятельства и кривые руки рабочих вынудили - во дворе стоит очень замечательная самодельная бетономешалка, собранная из советских компонентов кем-то очень рукастым. Она всю жизнь стоит под открытым небом - движок и редуктор в норме. В прошлом году только один подшипник развалился из-за постояного попадания в него цементного молока в небольших количествах. Лимекс приходится и вытирать, и кувалдой не стукнешь, и оставить во дворе страшно, да и жалко, в конце концов, а эту и при большом желании не украдешь, и кувалдой остатки раствора можно выбить, да и вообще - агрегат внушает уважение.

VAR 10.08.2011 12:26

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 19610)
А куда вы все ездите со своими мешалками? :(

бетономешалка нужна то с одной стороны дома то с другой

Тимур 10.08.2011 12:29

Вар, так тачки же есть для этого :) Тем более, что обычно песок подвозится с одной стороны участка, там и ставится мешалка, а бетон уже растаскивается дальше тачками.

sergN 10.08.2011 12:31

у меня сторож её уволок на свою деревню-тоже чего-то мешает...

voffka 10.08.2011 12:36

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 19610)
А куда вы все ездите со своими мешалками?

Я на зиму со стройки в охраняемый гараж увозил-привозил. Счас бетонные работы закончу - опять увезу.

VAR 10.08.2011 12:36

Цитата:

Сообщение от Тимур (Сообщение 19649)
Вар, так тачки же есть для этого :) Тем более, что обычно песок подвозится с одной стороны участка, там и ставится мешалка, а бетон уже растаскивается дальше тачками.

:bj:

Славка 10.08.2011 20:37

Офигенный у Вара домик, что мешалку ажно на машине приходится на другую сторону возить :))))))))

Славка 10.08.2011 20:38

Тимур, У меня люмикс уже 2 года на улице живёт. Я её в дом не пускаю, нефиг привыкать. Барабан тонковат, да... молотком сильно не постучишь, но можно аккуратно.

VAR 10.08.2011 22:06

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 19794)
Офигенный у Вара домик, что мешалку ажно на машине приходится на другую сторону возить :))))))))

ну, да. пока из гаража (бетономешалке там постелено) мимо крыльца-террасы, вдоль стены с окном потом заугол и опять вдоль стены но только уже с большим окном, опять заугол и вдоль террасы с навесом и все это время смотреть чтоб не потоптать сирень ...

bullet_fox 10.08.2011 22:09

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 19812)
ну, да. пока из гаража (бетономешалке там постелено) мимо крыльца-террасы, вдоль стены с окном потом заугол и опять вдоль стены но только уже с большим окном, опять заугол и вдоль террасы с навесом и все это время смотреть чтоб не потоптать сирень ...

и не забывать пропускать машины справа :D

VAR 10.08.2011 22:25

надо светофоры поставить

пионер 10.08.2011 23:06

:))) а проводят ли тур де франс на бетономешалках?
или было бы показательно...

или гранпри формулы1..

Тимур 11.08.2011 06:25

А мне стремновато оставлять - унесут или укатят, хотя все дома вокруг жилые и с соседями нормальные отношения. Здаровую байду не страшно оставлять - ее вчетвером в прицеп еле загрузишь, тем более, что за нее денег не платил, а за люмикс выложил не помню сколько, но сотки три-четыре было.

snowman 29.09.2011 10:48

Согласен, бытовые бетономешалки (которые весят не более 80 кг.) оставлять без присмотра, а тем более на ночь стрёмно, уворуют и на следующий день продадут вам же, как б/у.
7 лет продаю бетономешалки, и часто слышу от людей про воровство на объектах...

Korvet068 29.09.2011 13:08

Цитата:

Сообщение от Тимур (Сообщение 19895)
А мне стремновато оставлять - унесут или укатят, хотя все дома вокруг жилые и с соседями нормальные отношения. Здаровую байду не страшно оставлять - ее вчетвером в прицеп еле загрузишь, тем более, что за нее денег не платил, а за люмикс выложил не помню сколько, но сотки три-четыре было.

Ну если влом её тягать туда-сюда, то пристегните её на замок кованной цепью, безинструментальные ворюги её точно не укатят

Korvet068 29.09.2011 13:14

В планах приобретение, а точнее сказать так, есть мысли приобрести БЮДЖЕТНУЮ бетономешалку, то есть дешёвую. Дорогую точно брать не буду. Тут вопрос стоит так, брать дешёвую или не брать вообще.
В основном работать буду один, изредка вдвоём с тестем (это том, что ольшая производительность агрегата для меня не важна)

В какую сторону смотреть, с какими аппаратами лучше не связываться? Буду рад рекомендациям с обоснованиями, что, как и почему.

Shpetny 29.09.2011 13:22

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 28836)
Ну если влом её тягать туда-сюда, то пристегните её на замок кованной цепью, безинструментальные ворюги её точно не укатят

Вообще-то чаще всего берут электродвигатель. Металалом им нафиг нужен.

Korvet068 29.09.2011 13:37

Shpetny, а там что, движок отстёгивается как штык-нож от АКМа?
Просто бывают, кражи которые спровоцированы лёгкость совершения сего деяния. Вот поэтому на про цепь и написал

Блин, при желании и наличии инструмента можно многое разобрать. Даже сложеную стену их ГС растащить...

Shpetny 29.09.2011 15:18

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 28844)
Shpetny, а там что, движок отстёгивается как штык-нож от АКМа?
Просто бывают, кражи которые спровоцированы лёгкость совершения сего деяния. Вот поэтому на про цепь и написал

Блин, при желании и наличии инструмента можно многое разобрать. Даже сложеную стену их ГС растащить...

Движок в мешалке практически ничем не защищен. Поэтому оставляя ее на цепи, можно утром прийти и мешать вручную, при наличии неработающей мешалки.
А при наличии кувалды подходящего размера и в любой дом из ГС можно войти без проблем.

майкл 29.09.2011 23:44

Предлагают приобрести итальянскую бетономешалку фирмы ЭКО (как-то так). Кто-нибудь имеет опыт эксплуатации данных агрегатов?

snowman 30.09.2011 10:54

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 28839)
В планах приобретение, а точнее сказать так, есть мысли приобрести БЮДЖЕТНУЮ бетономешалку, то есть дешёвую. Дорогую точно брать не буду. Тут вопрос стоит так, брать дешёвую или не брать вообще.
В основном работать буду один, изредка вдвоём с тестем (это том, что ольшая производительность агрегата для меня не важна)

В какую сторону смотреть, с какими аппаратами лучше не связываться? Буду рад рекомендациям с обоснованиями, что, как и почему.

Рассказываю про дешёвые бетономешалки: ECO, Defro, Alumet, Magnum, Skiper - это Китайские мешалки, их делает один завод, а продаются они уже по лицензии под разными брендами. Какая Италия, вы о чём?! Ну пора бы уже научиться распознавать где европеец, это ж сразу по ценнику видно :cz:
Единственное различие - это мощность двигателя (375, 500, 700, 850Вт). Советую покупать, где мощность не менее 700 Вт.
Ну и естественно, смотрите, что бы в случае чего потом не бегали и не искали з/ч. Заранее уточняйте, есть ли в наличии у поставщика з/ч (шестерни, кнопки, ремни, нижние чашки). Удачи в покупке!

Korvet068 30.09.2011 11:37

Цитата:

Сообщение от snowman (Сообщение 29050)
Единственное различие - это мощность двигателя

Есть ещё отличие, с чугунным венцом или нет....Пугают, что при падении бетономешалки, чугунию капут... Какова возможность падения бетономешалки?

майкл 30.09.2011 12:08

snowman, т.е. итало-китайскую не советуете? А какую? Лимекс?

snowman 30.09.2011 14:36

Про венец: насколько мне известно, там у всех чугунный венец, пластиковые (из композита) венцы ставят только на Хорватский Limex.

майкл, почему не советую?! Работают люди на них, моей коллеги муж купил для постройки дома Skiper B-160, 2 года никаких проблем. А есть люди которые уже через 2 месяца за шестерней ведущей приходят покупать.
"Советую покупать, где мощность не менее 700 Вт. Ну и естественно, смотрите, что бы в случае чего потом не бегали и не искали з/ч. Заранее уточняйте, есть ли в наличии у поставщика з/ч (шестерни, кнопки, ремни, нижние чашки)." - Вот что я советовал. А так всё зависит от фин. возможностей покупателя :gc:

горыныч 30.09.2011 16:37

Себе для работы брал ALTRAD MK-130 со стальным венцом. Два года интенсивной эксплуатации (порядка 150 кубов), пока ноу проблем. Производитель типа Польша. Тачка тоже этой конторы, лучшее что есть на рынке.

serega 30.09.2011 17:22

У меня Лимех 120, два года интенсивно трудится, без проблем пока, однако ненравится количество регулировок наклона барабана - пришлось болгаркой еще пару тройку пазов сделать - после чего супер.

snowman 03.10.2011 16:01

Цитата:

Сообщение от горыныч (Сообщение 29173)
Себе для работы брал ALTRAD MK-130 со стальным венцом. Два года интенсивной эксплуатации (порядка 150 кубов), пока ноу проблем. Производитель типа Польша. Тачка тоже этой конторы, лучшее что есть на рынке.

MK - самая удачная мешалка из всей линейки Альтрад (МК, В, ZK, TK) Это действительно Польская бетономешалка.
Кстати, сейчас они объединились с Limex и в документах уже указывается поставщик Altrad Limex d.o.o.

Shpetny 04.10.2011 13:50

Цитата:

Сообщение от serega (Сообщение 29175)
У меня Лимех 120, два года интенсивно трудится, без проблем пока, однако ненравится количество регулировок наклона барабана - пришлось болгаркой еще пару тройку пазов сделать - после чего супер.

У меня из-за большого количества регулировок рабочие барабан повредили из-за перегруза. Уже 4 раза чинил. Дак что...


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна