![]() |
О вставке картинок
Вложений: 1
**** попытка вставки картинки**** /админ/
|
Вложений: 1
Цитата:
|
О вставке картинок
Цитата:
Цитата:
Жирным красным написано что "вложения" для файлов и картинки не вставлять и что для этого есть "вставить картинки". И пять инструкций есть для несообразительных. Но кого это останавливало? Это как надпись "машины не ставить". Проще сказать "корявые знаки и стоят коряво". А всего лишь нужно открыть полностью глаза и читать куда тыкаешь. Зы. Даже новички форума в 99.9% сразу правильно вставляют. Зыы. Для невнимательных ещё раз: ссылка "вставить картинки" находится под окном ввода сообщений в простом режиме, в отличии от вложений, до которых ещё нужно добраться в расширеном режиме. Нк и если туда залезли, то под смайлами справа. http://www.domsovetov.by/imagehostin...8b44693d8f.jpg |
Ох я ждал когда плюха прилетит :D
|
|
@vezunchik, наступают на грабли единичные "старики", которые год пользовались и на автомате тыкают туда даже через два года, игнорируя все надписи. "Новички" не имеют с этим проблем и делат всё с первого раза.
Плюсов новой системы размещения картинок в разы больше старых вложений и альбомов вместе взятых. Есть вариант вообще убрать вложения, но тогда станет вопрос с вложением файлов |
Цитата:
|
@mastersven, вместо всяких поговорок потрудитесь объяснить "корявость" интерфейса. Если вы понимаете значение дружественного интерфейса, то должны понимать, что нажать "вставить картинку" сразу же под окном ввода сообщения гораздо удобнее, чем сначала перейти в расширенный режим и игнорируя предупреждения пихать во вложения, совершая в два раза больше действий.
Можно ещё на трансформаторную подстанцю посцать, а потом рассказывать доктору про корявый интерфейс и хреновые предупреждения. Зы. Раз про мамедов... когда то давно в Москве сотрудничали с дагестанскими перевозчиками. Думаю многие знают о "этнических стоянках". Так вот... водители с собой в дорогу берут пацанов-помощников. Называют их "масломерами" думаю понятно почему. И вот однажды такому молодому масломеру дали задание поменять масло в мазе. Пару часов менял! И пришёл в вагончик со словами, если немного перефразировать, "корявый интерфейс у этого маза". Оказалось он масло заливал через то, что знал. Через щуп. Поэтому бабаю сначала малого надо было учить читать ;) ну или глаза протереть. |
@Славка, ну как минимум блоки "вставить картинки" и "Вложить файлы" разместить рядом. Т.к. на мой взгляд первый блок теряется и в глаза сразу попадается второй "близкий" по смыслу. Естественно им и пытаются пользоваться.
Для блока с картинками добавить например иконку типа такой: http://s1.iconbird.com/ico/0912/Metr...02Pictures.png А для блока с файлами, такую: http://s1.iconbird.com/ico/2014/1/58...addfile512.png |
ага. и размер иконок такой же.
|
@-AD-, не стоит цепляться к размеру, я их привел только как пример.
|
я не цепляюсь. зато никто не промахнется.
|
@vezunchik, т.е. "вставить картинку" с первого экрана запрятать подальше, чтоб добираться к загрузке увеличив число кликов? Где же тут дружественный интерфейс? И думаете что поставив загрузку картинок рядом с загрузкой вложений их заметят люди которые не замечают предупреждающие надписи? Сомневаюсь! После "замечания" им проще обосрать интерфейс, чем задуматься "что сделал не так" (вот именно это меня зацепило).
Что касается иконок. Мысль сделать такую иконку была, но иконка "вставить изображение" уже имеется http://www.domsovetov.by/images/editor/insertimage.gif, но т.к. на 99% форумов она используется для вставки ссылки на картинку было решено сделать именно надпись. Иконка в ряду иконок быстрее потеряется, чем отдельная надпись. А тем более три иконки близких по смыслу. Вопросов и путаницы было бы в сотню раз больше, я в этом уверен. Повторюсь, что вопросы по загрузке картинок были единичные и в большинстве своём от "старичков" привыкших к старой системе и почти все они были больше года назад !!! зы. Я только "за" в плане улучшения юзабилити, но в данном случае речь не о юзабилити, а о невнимательности и какой-то привычке тыкать и рыться поглубже отдельного пользователя, втыкая невзирая на предупреждения. |
|
@vezunchik, вот смотрите что получается
http://www.domsovetov.by/imagehostin...b3968a78a9.png Что лучше видно: иконки, надпись "вставить картинку" или попытка поиска загрузки с нажатием "расширенный режим" ? ---------- Сообщение добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее было в 09:49 ---------- @sergN, вопрос видна ли надпись "вставить картинки" или нужно пытаться загрузку картинок искать в другом месте |
@Славка, По поводу иконок, ее можно не добавлять в один ряд со всеми остальными, а вынести например в заголовок каждого блока.
По форме быстрого ответа особо вопросов нету. Но раз люди умудряются закачать картинки через вложения файлов, то видимо проблема с формой для расширенного режима.И вот на ней я бы поставил эти блоки рядом. |
Цитата:
http://www.domsovetov.by/imagehostin...b3d80774f3.png |
К чему спор?
Да нормально все сейчас с загрузкой картинок! Ничего сложного. Можно отменить в стране высшее образование, т.к. не все его могут освоить... |
@Славка, @illarion, как хотите, наверное это только мне кажется что постоянно у пользователей возникает одна и та же проблема с картинками.
|
@vezunchik, после надписи предупреждения добавить иконку? :))
Если серьёзно, то на моей памяти не более пяти человек было и все "старички" |
@vezunchik, обратите внимание на процент возникающих проблем от числа тех, кто без проблем вставляет картинки.
В пределах арифметической погрешности. |
@illarion, это говорит лишь о том что все же большинство пользователей читать умеет. Но никак не говорит о том что проблемы с UI нет.
Цитата:
Цитата:
|
я был недоволен сначала, а потом даже понравилось. Идея с сохранением списка изображений удачна, всегда можно посмотреть что ты там напостил пару лет назад.
|
@vezunchik, я понимаю что все хотят как лучше ;) и я тоже. Вот только не вкурил о каком заголовке идёт речь и куда впихнуть ещё такое меню, как на картинке?
Цитата:
|
В интернет-примочках я разбираюсь значительно хуже, чем в том, чем зарабатываю на хлеб с маслом. Но даже я понимаю, что хозяин ресурса - далеко не Дуглас Энгельбарт и вряд ли лично разрабатывал данную платформу. Не ошибусь, пожалуй, сказав, что лично я пользую наверное с десяток сайтов с подобным интерфейсом. Алгоритм у всех один (за редким исключением ;)). Посему действую на автомате. Читать "текст, набранный мелким шрифтом в нижней части договора :)" право нет времени. Если мой давешний комментарий обидел хозяина ресурса, приношу свои извинения. Такие уж грубые нравы и полное отсутствие политеса царят в среде монтажников ОВиВК.
|
@mastersven, естественно писать новый движок форума никто не будет, это не рентабельно ;) Но готовых популярных движков около десятка. Можно предположить, что каждый десятый форум на таком движке. Это в идеале. На самом деле гораздо меньше, тк он лицензионный, т.е. стоит денег, а у нас принято использовать халяву. Более того если листнуть вниз страницы, то можно увидеть версию 3,8. Если вдаваться в историю, то эта версия уже лет пять официально не поддерживается и считается "устаревшей". После неё была "четвёрка" и "пятёрка", но не смотря на одинаковое название это совершенно разные продукты. Наша лицензия позволяет перейти на них, но... я думаю все видели, тьфу-тьфу, что у нас форум работает практически без глюков, в отличии от мастерхауса например (он на 4ке). Более того у нас столько руками "допилено", что этого до сих пор нет в более современных дырявых проектах. Единственное чего пока не смогли сделать, это полнофункциональный мобильный стиль. Но работа идёт. Поэтому наш форум вполне уникальный, по сравнению с кучей дефолтных других и сравнивать алгоритм загрузки фоток с другими не совсем корректно, как и более крупный и жирный шрифт предупреждения выше по тексту чем "вложения".
И я быстро отходчивый и мне достаточно было "плин, не заметил, лоханулся" :)))))))) Представьте свою реакцию, когда вам бы сказали, что у этого котла хреновый интерфейс, т.к. неудобно наполнять воду в СО и приходится держать красную ручечку повёрнутой по нарисованной стрелке :))) Разве не для заполнения системы резьба в подрывнике? :)))) http://www.domsovetov.by/imagehostin...d3646252ad.jpg зы. может мне везёт, но не читаю больше двух форумов с одинаковым порядком загрузки фоток, у всех разная ;) |
Цитата:
http://www.domsovetov.by/imagehostin...ea11db20c3.png |
славка.
большинство движков дают возможность тупо вставить любой файл(размером до "..") прямо из своего поста. но существуют отдельно взятые "особо вумные" движки. которые любят спать на потолке. и этот движок именно такой. но собстно всем старикам это уже пофигу. =как в том анекдоте про повешенного белоруса. страдают только новички. но судя по нашей экономике-новичков будет мало |
@sergN, по первой части с точностью наоборот ;)
|
|
ха. знаю несколько ресурсов, где одмины устав от юзверских радикалав с хроническими крашами, тупо запретили размещать фотки с внешних ресурсов.
|
http://www.domsovetov.by/showpost.ph...69&postcount=1
:) проблемы нет, ошибаются только старички... ну-ну... |
Два варианта
1. Не знаю что внутри за логика, но при заливке картинки куда не надо определять что это жпег, гиф, пнг и тихонько перекладывать куда надо 2. При попытке аттача картинки в файлы выдавать ошибку и просить заливать куда надо. Без знаний внутренностей сложно предложить простое и надежное решение, но оно обычно есть только что придется пилить его напильником.. пхп давно не кодил, по стесняюсь предложить помощь. Могу еще на косячить. |
Цитата:
Что касается первого варианта, то есть вариант перекладывать все картинки со всяких радикалов на свой сервер. Но там они в файлах, как и у нас в изображениях. А в аттачах тянет с БД, из-за чего и отказались от вложений, нагрузка не хилая. @vezunchik, старичков я понимаю и ищу им оправдание, а это ............. ---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее было в 21:58 ---------- @vezunchik, кстати, другой пример, тоже "карапузо" http://www.domsovetov.by/showthread.php?p=274054 И картинки вставил и файлы вложил! |
я уже научился. нор.
|
с мабилки не работает вставка карцинак:gh:
|
Scorpy, я последние три месяца только с мобилки и сижу. Вставляю без проблем
|
ясно. значит только у меня не работает
|
Scorpy, у меня лично при нажатии на "загрузка" ничего не происходит еслия с телефона это делаю.
@Славка, если что, мобильный google chrome под андроид |
@vezunchik, у меня такая же байда была. Славка посоветовал загружать картинки http://www.domsovetov.by/vbimghost.php?do=upload, а потом в новом сообщении "открыть". Все работает нормуль. Правда, для этого картинку нужно сначала загрузить в галерею смартфона.
|
Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна