![]() |
Вентиляция
Вложений: 1
Залил фундамент, просчитываю блоки из керамзитобетона. Есть отдельные блоки для вентиляции. Итак вопрос - куда они монтируются и сколько их требуется?
|
Монтируются или на плиту перекрытия или на стену, тогда получается 2 варианта расположения отверстий для решеток, на стене или на потолке. Рассчитывать так, чтобы высота канала была 3.5 м и более, тогда будет хорошая тяга, проверено.
|
Так вести с самого низа? Два канала? Из кухни и сан-узла? Во внутренней стене. А как же нахлест блоков в таком случае? И ширина блоков для вентиляции 280 см, а блоков стены 300. Ничего не понял из ответа...
|
Зачем с самого низа, у вас канал около плинтуса будет открываться ?
На вопросы ответил, если не поняли, то такие были вопросы. Выложили непонятный неоткрывающийся план. При одном этаже делается проще чем при двух, если 2 этажа, там другие заморочки, при мансарде третьи (там, вообще, каналы могут не работать из за малой длины). |
План
http://www.domsovetov.by/imagehostin...dbae28cddd.jpg
Я не строитель, просто просчитываю блоки для проекта. Загвоздка с блоками под вентканалы. Ни слова не понял как и где они ставяться. Дом одноэтажный с мансардой... |
где проект, где на проекте каналы, где отметка на которой они открываются ? Наличие пояса, какие перекрытия, как раскладываются плиты (если плиты), где окна, какой тип кровли (вальма, двускатка и т.д.), какой уклон кровли, план мансардного этажа+ материал стен мансардного этажа ? Это все и многое другое влияет на количество блоков для каналов и их место расположения. Может оказаться так, что вам вент блоки абсолютно не нужны.
|
Самострой
Неужели нельзя построить небольшой дом без проекта? тем более, что на даче он не требуется...Окна - по два с каждой стороны, перекрытия - дерево на монолитном поясе, крыша - двухскатка, вот такой дом, как на картинке. Если блоки для вентканалов продаются, то почему они не нужны? Камин будет стоять в углу в зале, но под него свой фундамент будет и свой дымоход. Веранда - не отапливаемая.
http://www.1000proektov.by/catalog/p...o_doma_10-2196 ---------- Сообщение добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее было в 12:19 ---------- http://www.domsovetov.by/imagehostin...dd2b9426a5.jpg |
вы читали от скольких факторов зависит количество блоков, я выше написал ? Именно по этому вент каналы, как и многое другое проектируются изначально со всем остальным. Можете не заказывать проект, но для себя вы это должны спроектировать, чтобы потом не накупить блоков для вентканалов, которые потом некуда засунуть будет.
|
Как я могу спроектировать вентиляцию, если я без понятия что это такое?
Продавцы блоков, рекомендуют ставить два стояка (один в санузле, второй на кухне). |
Цитата:
|
Так эти стояки где ставяться? На уже залитый фундамент? или отдельно лить плиту под них....
|
у вас где будут открываться каналы ? Они у вас от пола пойдут ? Или вы будете гнать из канальных блоков от пола и до самой решетки, нафига это нужно ? Центральная стена, в добавок, потеряет перевязку, а в перегородках блоки не вставишь, они толще. Получается что блоками делать канал есть резон только от перекрытия. Но никто кроме вас не знает какие у вас перекрытия, будет ли пояс, какая планировка в мансарде и из какого материала будут перегородки в мансарде, по этому вам никто ничего не сможет подсказать даже по размещению каналов и их конструкции, а так же нужны ли вам блоки вообще, не говоря про их количество. Больше ничего не отвечу, кабздец какой-то.
|
Подожду, может кто другой ответит... По периметру первого этажа будет монолитный пояс, на него будут опираться деревянные балки. Весь второй этаж - просторный зал с бильярдом.
|
Цитата:
блоки выпилены на высоту вент отверстия под решетку 1,3,4 открываются сверху стены сразу под поясом 1,3 открываются на противоположную сторону, которая на фото не видна 3 открывается с этой стороны стены, вставлен эппс, после заливки легко выковырять 2 открылся еще в погребе под плитами перекрытия. Прорезана большая штроба в стене, вставлена труба 110мм и заложена кирпичем стоя плошмя с заполнением остального пространства раствором. Труба пошла в одной из 4х пустот блоков с заполнением раствором и арматурой до самого верха. http://www.domsovetov.by/imagehostin...e397af0370.jpg |
Цитата:
Начать ликбез! Хотя бы с книги Естественная Вентиляция и Микроклимат в Доме |
Всем привет! Нужен совет:
http://www.domsovetov.by/showpost.ph...6&postcount=17 |
Мне кажется, уж лучше обратиться в компанию, которая специализируется на установке вентиляции в квартире и частном доме. Они дадут платную консультацию по вентиляции и ответят на ваш вопрос. Дорого
|
Я, к сожалению, при строительстве дома не подумал о вентиляции, как и большинство людей, наверное. Потом уже было поздно устанавливать канальные вентсистемы, не портить же ремонт. Поэтому начал что-то делать, только когда увидел плесень в доме. Пришлось покупать несколько бризеров, чтобы хоть как воздух гоняли. Ну что могу сказать, толк есть. Началась циркуляция воздуха, и от плесени постепенно избавились, в комплексе со специальными средствами конечно же.
|
Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна