Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Печи и камины (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Изразцы для облицовки печей,каминов (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4825)

ОИК-4 24.12.2016 11:10

@magari, Андрей просто молодец....что умудряется собирать.Не молодец тот кто чертит и не видит....

sergN 24.12.2016 11:49

Цитата:

Сообщение от GIM (Сообщение 279104)
Это элитный эконом

это ключевое слово.
обвинять кого-то одного в такой ситуации сложно.
5 лет назад уверен-не было бы такого в помине.
потому , как никто бы ни взялся (в хорошем смысле)..
да и заказчик ,наверное , не "мудрил"

misha 24.12.2016 13:19

Цитата:

Сообщение от ОИК-4 (Сообщение 279092)
Если честно, врать не надо.

Ну и где я врал? Что надо готовое покупать , а не связываться с элитными лепилами? Так и барбекю мне ваш собрат делал, переделывал он, потом я увеличивал трубу и уменьшал топку. В чем ложь?
Ваши произведения уже не один заказчик переделывал, а некоторые просто сносили.

magari 24.12.2016 13:48

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 279123)
обвинять кого-то одного в такой ситуации сложно

Совершенно согласна. Таки получился костюм Райкина. Глядя на этот камин вот абсолютно хочется согласиться с мишей
Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 279129)
не связываться с элитными лепилами

Жалко, мог бы получится красивым, если бы не эти подрезки.

ОИК-4 24.12.2016 14:05

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 279129)
Ну и где я врал? Что надо готовое покупать , а не связываться с элитными лепилами? Так и барбекю мне ваш собрат делал, переделывал он, потом я увеличивал трубу и уменьшал топку. В чем ложь?
Ваши произведения уже не один заказчик переделывал, а некоторые просто сносили.

Оффтоп

GIM 24.12.2016 15:31

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 279129)
надо готовое покупать , а не связываться с элитными лепилами? Так и барбекю мне ваш собрат делал, переделывал он, потом я увеличивал трубу и уменьшал топку.

Непонятно что именно готовое покупать? барбекю? Так это явно не 200 дол стоит и к нему всё равно надо дымоход. Если имеется в виду печь-буржуйка, так её то же надо правильно подключить и не факт что она то же не будет дымить.Все это очень субъективно. Там где есть огонь очень многое зависит от истопника.

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 279133)
Жалко, мог бы получится красивым, если бы не эти подрезки.

Не мог, по определению. Был камин, вполне себе самодостаточный. Никто же не планировал его в кафеле при первоначальном строительстве а посему и ничего путного из этого не получилось.Это всё проверено временем . Каждый раз одно и тоже. Большие надежды вначале и пшик на выходе.

VAR 24.12.2016 15:46

я что то не понял... печь которую показал Andrey Budko. камини или барбекю о которой говорил миша... все кто в теме и сейчас теребит... имеют к этим вещам какое то отношение?

illarion 24.12.2016 15:54

Цитата:

Сообщение от ОИК-4 (Сообщение 279122)
@magari, Андрей просто молодец....что умудряется собирать.Не молодец тот кто чертит и не видит....

Парни! И девушки тоже!
Я вот все читаю и не втыкаю?
Если есть проект, то в нем есть и спецификация с количеством и точными размерами изразцов. Предположу (хотя так и должно быть), что в проекте заложены и точные размеры швов. И изразцы в итоге выполнены согласно проекту. С заданными размерами и количеством.
Правильно?
Или что-то иначе?

VAR 24.12.2016 16:00

отхождения от проекта бывают из за:
- неправильно выполненного проекта
- неправильной подготовки
- когда по месту принимаются решения из за возникших проблем или просто "хочу так"
- некачественных материалов

misha 24.12.2016 16:07

@ОИК-4, два на форуме, а сколько в реале?

---------- Сообщение добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее было в 16:01 ----------

@GIM, стоит у меня в бане печь буржуйка, сам ставил сэндвич, сам подключал, йотул, прекрасно работает.
А в бане пойдёт и барбекю за двести, а вот в доме ставить гаргарину от элитных печников в 21 веке даже не знаю. Не вида, не функционала. Да изначально не понятна зачем для отделки камина нужен был печник? Думаю логичнее было бы обратиться к хорошему плиточнику?

---------- Сообщение добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее было в 16:05 ----------

А озвучьте если не секрет сколько данный шедевр стоит от проекта до воплощения.


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна