Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Водоснабжение и сантехника (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Оплата за воду (в стадии строительства, огороды, и т.д). (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=9916)

Zmeevik 02.09.2019 06:40

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 322006)
А глубина скважины часом не подводит её под категорию добычи из недр?

нет. как раз по норме. но глубина никого не интересовала от слова совсем

Scorpy 02.09.2019 10:40

@Zmeevik, а каналізація центральная?

Юра Добриденев 02.09.2019 11:51

х.з. я даже представить не могу такие места, где была бы центральная канализация и не было бы водопровода.

Zmeevik 02.09.2019 11:52

Scorpy, нет, станция очистки, из общих коммуникаций только свет и газ

Икс 02.09.2019 13:12

@Zmeevik, тогда мне не понятна логика водоканала, требующего счётчик.. Учёт воды для чего? Или Вы чего то не договариваете.

purler 02.09.2019 15:05

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 322056)
х.з. я даже представить не могу такие места, где была бы центральная канализация и не было бы водопровода.

У меня центральная канализация. Просто она мимо шла и туда подключится реально. А вот воды рядом сразу не было. Так что без водопровода.

Надо точно достроить забор и собаку заводить чтоб не ходили всякие.
Но до сих пор с водоканалом вопросов не было. Фото счетчика раз вообще на телефон скинул, когда меня дома не застали.

Zmeevik 03.09.2019 05:16

Цитата:

Сообщение от Икс (Сообщение 322058)
@Zmeevik, тогда мне не понятна логика водоканала, требующего счётчик.. Учёт воды для чего? Или Вы чего то не договариваете.

пока что это были заходы типа:
Цитата:

-тук-тук, здрасьте. надо проверить счетчики
-у нас нету
-а шланг на улице лежит
-от скважины
-ай-яй, не зарегестрирована и без учета, надо исправлять
-хорошо, при первой же возможности.
-досвидания
и без меня. пока без активных действий, поэтому и я на рожон не лезу и не пытаюсь познать их логику.

---------- Сообщение добавлено в 04:15 ---------- Предыдущее было в 04:13 ----------

скорее всего ноги растут отсюда:
Цитата:

Директор Белгосгеоцентра указывает на один из плюсов сотрудничества с серьезными подрядчиками — они обязательно выдадут паспорт, в котором будет указана подробная информация о местонахождении (координатах), глубине, производительности скважины и так далее. В случае каких-либо проблем выдавшая паспорт организация будет вынуждена переделывать работу. Но здесь есть один существенный нюанс. Добросовестный строитель обязан подготовить паспорт в 3 экземплярах, один из которых передается в Минприроды для ведения государственного геологического фонда и кадастра недр. Иными словами, скважина будет фигурировать в каких-то списках, значиться в реестрах. О ней будут знать контролирующие органы. Есть вероятность, что они когда-нибудь придут и выдадут предписание на оснащение этого источника счетчиками учета, заставят платить за добычу полезного ископаемого по таксе наравне со всеми.

— Специалисты нашего центра считают, что оплата за добычу подземных вод — вполне обоснованное решение, — говорит Марина Василюк. — Как-никак, недра по законодательству принадлежат государству. В том числе и такое полезное ископаемое, как вода. Неужели кто-то думает, что сможет бесплатно пользоваться полезным ископаемым?
https://www.sb.by/articles/vyvesti-n...u-burenie.html

---------- Сообщение добавлено в 04:16 ---------- Предыдущее было в 04:15 ----------

статья семнадцатого года, вполне возможно что начали делать первые шаги

Scorpy 03.09.2019 07:34

Цитата:

Сообщение от Zmeevik (Сообщение 322072)
-тук-тук, здрасьте. надо проверить счетчики
-у нас нету
-а шланг на улице лежит
-от скважины

-дождевую воду собираем
-ой надо писать в спортлото гидрометеоцэнтр шоб ввели налоги на дождь

Korvet068 03.09.2019 11:33

Цитата:

Сообщение от Zmeevik (Сообщение 322072)
— Специалисты нашего центра считают, что оплата за добычу подземных вод — вполне обоснованное решение, — говорит Марина Василюк. — Как-никак, недра по законодательству принадлежат государству. В том числе и такое полезное ископаемое, как вода. Неужели кто-то думает, что сможет бесплатно пользоваться полезным ископаемым?

С каких это пор, вода стало ископаемым?


Цитата:

Сообщение от Zmeevik (Сообщение 322072)
-а шланг на улице лежит

Железная логика. Рот есть, значит оказывает клиентам услуги орального секса

Peasant 03.09.2019 11:52

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 322077)
С каких это пор, вода стало ископаемым?

мне очень понравилось мнение:
Цитата:

Анна Шутова, хозяйка загородного дома:

— С бытовой точки зрения, живя в квартире, мы платим не за саму воду, а за ее добычу, очистку и доставку в дом силами и средствами государственных предприятий, пользование государственной инфраструктурой. Скважину же человек обустраивает за свой счет. Это его недвижимое имущество, следовательно, все работы по водоснабжению дома он выполняет за свой счет. Если рассуждать на тему платного пользования природными ресурсами, то за плавание в озере, выращивание овощей на грядке тоже нужно платить — мы же этими ресурсами тоже пользуемся. С другой стороны, я согласна, что контроль за водопотреблением нужен. По той причине, что неправильные действия при добыче воды несут большие риски для окружающей среды.
вот то мнение, от которого ни отнять, ни добавить, кмк.

а ископаемым она стала с тех пор, как появилась потребность пополнять бюджет.


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна