Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Плодовый сад (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Вишня (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=8211)

Zlusya 07.05.2018 09:50

Цитата:

Сообщение от vangelis (Сообщение 307011)
Вопрос - что это были за сорта?

я хз, но от родственников такое вот как раз у меня растет. урожай весь не могу собрать - объедают даже через сетку.

sergN 07.05.2018 11:07

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 307028)
огромаднейшее дерево этй шелковицы

белая?

Korvet068 07.05.2018 11:20

Цитата:

Сообщение от vangelis (Сообщение 307011)
Вот раньше жили люди, в деревнях, в городах, вишни в 60-70-80 годы были прямо на придомовых территориях и все цвели и обильно плодоносили (всей детворе хватало) и данные вишни пускали по все стороны поросль, бери откапывай и сади куда хочешь. Короче, экономический выгодный и неприхотливый сорт. Единственный минус - высокорослые.

У меня в Минске похожие высокорослые вишни, но не скажу что у них поросль "бери и выкапывай" делается легко.

vangelis 07.05.2018 12:50

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 307040)
но не скажу что у них поросль "бери и выкапывай" делается легко.

Может это называется и не "поросль", может "отводки", когда от самого дерева (а в моём случае от соседской вишни корни аж лезут на мой участок и с этого корня вылазят молодые побеги деревца, и так вылазят, что порой напоминают набеги соседской малины). В итоге, пришлось копать траншею и закладывать полосы линолеума, чтобы корни соседской вишни и малины не лезли ко мне. Но штук 8 таких вишен я "затарил" от соседа, думаю высадить за территорией участка (и для красоты цветения, и для страждущих детей на будущее), вот только сорт хотел бы выяснить, чтобы с опылителем лучше симбиознуть...

magari 07.05.2018 18:10

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 307035)
белая?

ни разу даже не пробовала. если где найдёшь шелковицу (пару), маякни, плиз мне. хоть чёрную. рискну ещё раз.

Oksik 07.05.2018 19:05

@sergN, ягоды были темно-фиолетовые

ister 07.05.2018 21:05

@vangelis,
сорт Венок - универсальный опылитель, для всех сортов подходит

vangelis 18.05.2018 22:22

Заметил, что при обильном цветении, при отсутствии заморозков (как бы весна благоприятствовала), завязи у моих вишен перешли в стадию замершей беременности, меньшая часть . Начинаю анализировать, а не черезчур ли сухая весна на период цветения? А как поживает завязь у ваших вишен?

Юра Добриденев 18.05.2018 22:36

у меня уже часть больше крупного гороха , но часть еще только завязывается. Какой-то разброс. Весна действительно сухая. Грибы (майские рядовки) на участке выросли только там, где попадала вода от временной водосточки, в остальных местах здоровенные корни, а роста нет, так и загнивают недорослями.

magari 18.05.2018 23:54

шланг под ствол любого плодоносящего дерева на пол часика минимум.

---------- Сообщение добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее было в 23:47 ----------

@Юра Добриденев, у меня были мысли насчёт разных растений, типа вымерзли. А не, они тупо высохли. Осенью на моей почве песчаной обязателен осенний влагозарядковый полив. Ну и весной тоже полив под ствол.


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна