Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Организационные вопросы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Сколько стоит построить миниотель? (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=9435)

purler 11.12.2017 09:11

Хотелку с подвалом сразу вычеркнуть. Подвал будет по цене в полтора раза дороже обычного этажа.
В 1000 что я писал это чисто прикидка за квадрат здания если никаких сложностей в стройке. Без учёта чего-то вне здания.

Ремонт хоть раз в жизни делали? Скока денег пошло на комнаты, а на ванную? Помножте на число номеров.

Год это очень быстро, одни согласования проекта и разрешения легко затянуться на месяцы. Нельзя просто взять и нагнать стройбанов и начать строить что хочешь и где хочешь.

sergN 11.12.2017 10:09

проект на сети все сразу делать.
сейчас топосъемку затягивают в минском районе на пол-года . выжимают частников с рынка.

Zhezkazganetcs 11.12.2017 10:13

ну вот уже циферки появляются
минимум 300К $
но примерно 1К $/м²
опять же можно подвал оставить под развитие и когда пойдет прибыль, то его обустроить под свои хотелки
сделать 2/3/5 номеров быстро, а остальные постепенно, тобишь сдаешь 2/3/5 номеров и если есть еще желающие, то хошь не хошь придется остальные номера доделывать, а это не все деньги пустить под ноль в строительство, а часть на рекламу/персонал/etc
надеюсь, что 1К $/м² это работа+материалы

Цитата:

Сообщение от purler (Сообщение 300113)
Ремонт хоть раз в жизни делали?

до сих пор не закончен :hn:
Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 300115)
проект на сети все сразу делать

что?

purler 11.12.2017 10:21

Ещё раз повторю в общем случае за деньги что вы пустите на 100м2 подвала вы построите 150 м2 площади одноэтажника.
И у вас не будет проблем с гидроизоляцией и подтоплением, сырости летом и там будет нормальное освещение и окна.

Если уж так поэтапно хотите то стройте один корпус с планом к нему пристроить ещё один позже.
Семейные отели в районе Средиземного моря так часто и выглядят, но там ещё этажи любят достраивать для расширения.

А проекты разные нужны чтоб вас в эксплуатацию приняли. Чтоб МЧС не сказал что корриды узкие и двери не там и я только со стороны на это смотрю и то год не могут сдать МЧС.. Но как-то в офисе при этом арендаторы работают.

Семиход 11.12.2017 11:47

Я вам дал порядок цифр реального строительства.
Каждый случай индивидуален.

chingachgoock 11.12.2017 15:44

Кмк вам даже не стоит начинать, если вы не можете посчитать сколько будет стоить отель - чот я такого бизнеса не понимаю.

Вот мы сейчас вам скажем - да все ок, 300 К - хватит, еще и на забор останется, но на самом деле на эти деньги выйдет только коробка, вы в суд на нас будете подавать? - я вот реально что-то не понимаю, о чем тут вообще разговор? Не можете составить бизнес-план (а он включает и первоначальные инвестиции) - не стоит и начинать...

Юра Добриденев 11.12.2017 18:14

Я бы согласен был заплатить, чтобы просмотреть со стороны как Zhezkazganetcs будет предлагать инвестору ввалить 0,5-1млн в его проект.
Zhezkazganetcs, предлагаю бесплатно рабочую бизнес идею 100% верняк, все билеты раскупят.

Zhezkazganetcs 11.12.2017 18:56

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 300149)
предлагаю бесплатно рабочую бизнес идею 100% верняк

внимательно

Юра Добриденев 11.12.2017 19:03

невнимательно, уже предложил, а вы не схватываете

ister 11.12.2017 20:32

второй год продаётся новенький отель в Заславле, на молодечненской трассе...
интересно,это от того что не могут отбиться от постояльцев?


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна