Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Лестница и крыльцо (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Помогите разобраться с перилами (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=513)

seeker 16.06.2011 11:17

Спасибо всем за мнение и помощь! Всем по "+". Решение принято, буду делать столбы на всю лестницу.

Славка 16.06.2011 14:05

seeker,misha, Есть фотки как стойка крепится к ступеньке? Что-то для крепежа мутить надо?

Dafna 16.06.2011 14:32

Вложений: 1
люди, мне дизайнер советовала перила разместить на противоположной стене (которая капитальная). т.е. со второго этажа до площадки идет ограждение, а там где площадка начинается оно завершается и просто перила крепятся без стоек на противоположную стену. с первого до площадки стена целиком. Визуально - так красивее. а как практически? есть у кого-нибудь?

вот нашла в нэте фото, примерно так:

Dafna 16.06.2011 14:40

seeker , сорри, вопрос чуть не по теме: чем таким красивым у вас ступени отделаны?

Талька 16.06.2011 15:08

Цитата:

Сообщение от elena5432 (Сообщение 9487)
вот нашла в нэте фото, примерно так:

кстати,да.. хороша идея

seeker 16.06.2011 15:25

Цитата:

Сообщение от elena5432 (Сообщение 9490)
seeker , сорри, вопрос чуть не по теме: чем таким красивым у вас ступени отделаны?

А где Вы увидели отделку? Всё оклеено картоном :)

seeker 16.06.2011 15:32

Цитата:

Сообщение от elena5432 (Сообщение 9487)
люди, мне дизайнер советовала перила разместить на противоположной стене (которая капитальная). т.е. со второго этажа до площадки идет ограждение, а там где площадка начинается оно завершается и просто перила крепятся без стоек на противоположную стену. с первого до площадки стена целиком. Визуально - так красивее. а как практически? есть у кого-нибудь?

вот нашла в нэте фото, примерно так:

Это точно не мой вариант и на это есть минимум 2 причины:

1. Ограждение нижнего пролёта справа всё равно должно быть, а следовательно и поручень. Так что за смысл делать поручни с двух сторон?

2. Укрепить хорошо поручень на стене из газосиликата практически невозможно. Со временем всё равно разболтается.

misha 16.06.2011 15:37

укрепить возможно. да и у меня там стенки кирпичные.мне предлагали дополнительно продублировать по другой стороне.да и была идея до стенки сделать на стойках и прекратить.а по противоположной снизу до площадки пустить по стенке.но тогда возникает проблема с устойчивостью верхнего пролёта.да и по стоимости то на то выходит.
славка .высверливались дырки и ставились штыри.штыри чем то подклеивали.

Dafna 16.06.2011 15:40

seeker, я не про Ваш вариант, у вас стены нет почти. Вам однозначно в целях безопасности нужно ограждение, я про свой вариант - у меня стены с двух сторон, поэтому спрашиваю тех у кого есть уже такой вариант перил.

Про крепление, спасибо за напоминание, надо будет ESSWE поспрашать.

а отделка в подступенках видна... или мне кажется...

bullet_fox 16.06.2011 15:41

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 9506)
высверливались дырки и ставились штыри.штыри чем то подклеивали.

А если сразу в бетон ставить закладные?


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна