Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Проекты и проектирование (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Какой тип дома дешевле при одинаковой площади? (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5402)

Prosto 19.01.2013 00:18

-----

IT_Prof 19.01.2013 00:33

Цитата:

Сообщение от пионер (Сообщение 121425)
стройте то, что вам этого хотелось больше всего и тогда деньги не главное
главное-мечта
а достижение мечты это такая мотивация. что и деньги появятся и радость и счастье и тд

Полностью поддерживаю такой подход.
Но я по гороскопу Весы - мне нужно больше информации, чтобы взвесить все ЗА и ПРОТИВ

Еще мнения?

stasyas 19.01.2013 00:50

Мы с мужем изначально выбрали мансардный с гаражом. Долго ходили, думали, подсчитывали по финансам, советовались с прорабами, сделали приблизительную смету одноэтажника и мансардного( одинаковой площадью) – получилось по стоимости на 15 процентов одноэтажник больше. В конечном результате выбрали одноэтажник, но перекрытый плитами перекрытия с возможным дальнейшим достроем второго этажа ( но я думаю это не понадобиться)

Korvet068 19.01.2013 00:59

Цитата:

Сообщение от IT_Prof (Сообщение 121431)
Еще мнения?

Мансарда - нормальное помещение для спальни. А зачем в спальне куча окон?

Это к тому, что если спать в мансарде, то соответственно внизу уже площади "больше", за счёт высвободившихся площадей спальни

Tiger 19.01.2013 01:00

Дак а как можно сравнивать несравниваемое? Кто красивее блондинки или брюнетки?

Если интересует именно стоимость, то лучше посмотреть проекты, часто к ним идет примерная смета, по ней можно как-то сравнить. Увидите, что так однозначно не скажешь, что дешевле.

Одноэтажный однозначно займет бОльшую площадь застройки, например не на каждый участок влезет понравившийся проект. То есть изначально надо отталкиваться от размеров и формы участка.

У каждого типа дома свои плюсы и минусы и не всегда их можно выразить в денежном отношении, поэтому для начала определитесь чего хотите именно Вы, на время забыв про эти цифры.

Saburoff 19.01.2013 01:56

На сегодняшний момент стройки я понял, что 1 этажный - дешевле чем с мансардой, с мансардой дороже чем двухэтажный... Хотя еще практически ничего не построил:)

mikola 19.01.2013 02:35

Хочу заметить, что опять же при сравнении разных вариантов сравнивать надо как и вы в квартире - жилую с жилой (вычитая лестницу, корридоры). Я выбрал одноэтажник по своим причинам: строить собирался сам, площадь 140 м2 (считаю что мансардные ии двухэтажные площадью до 150 м2 выглядят непропорционально -как сторожевые башни), холодный чердак с утеплением по балкам, относительно невысокая кровля (при монтаже было не "страшно" :) ) ну и самый на мой взгляд большой плюс - одноуровневая планировка в которой исключается потенциально опасный участок для детей и в будущем для себя пожилого - лестница.
Но это все сугубо личное мнение и предпочтения. А строить надо то что по-душе Вам и Вашей второй половине - жить в этом доме Вам.

Семиход 19.01.2013 03:43

Одноэтажный дом с разумными площадями больше 120 кв.м?
Тут два пути:
1 огромные комнаты и коридоры
2 нормальные комнаты (их больше, чем в варианте 1), но непонятные коридоры и закутки.

Не соглашусь, что мансардные этажи дешевле полноценных, при условии разумной и достаточной экономии материалов...

Одноэтажный разумен при количестве комнат до 4-х... при отсутсвии проходных. Иначе начинаются выкрутасы c коридорами и размещением подсобных помещений..

Вик 19.01.2013 07:42

Хочеш дёшево - делай как я. Цена одноэтажника, мансардника, двушки частный случай. Сделав мансарду (псевдомансарду как я говорю) я сэкономил неплохо на материалах и работе (точней своём горбу). Нуна просто быть гибче в выборе технологий и смотреть на вещи ширши.
ЗЫ. Первоночально планировал 2 этажа.

Pavel_GGS 19.01.2013 10:11

Цитата:

Сообщение от mikola (Сообщение 121441)
ну и самый на мой взгляд большой плюс - одноуровневая планировка в которой исключается потенциально опасный участок в будущем для себя пожилого - лестница.

так мысли в слух : может сразу в землю строить ?
меня током било за всю жизнь раз 10, а на лестнице никто ни разу не спотыкался. кости хоть разомнете на старости лет, а то только по плоскости Х и У песок посыпать ? :)


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна