Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Проекты и проектирование (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Какой тип дома дешевле при одинаковой площади? (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5402)

sergN 19.01.2013 12:02

я рекомендую другую концепцию.
основное условие- при сокращении финансирования ваш недострой должен зимовать нормально-не умереть.
реально этому отвечает каркасник.
. реально выстроенный план-самый быстрый путь к дому.
уже поверьте.
первый дом был построен за 9 месяцев.
второй рожаю 5 лет.(правда и размерчик "малость" другой)

Korvet068 19.01.2013 13:52

Цитата:

Сообщение от mikola (Сообщение 121441)
чердак с утеплением по балкам, относительно невысокая кровля

Cтроить, то просто будет, только вот придётся делать более усиленую обрешётку и стропила, чем у более крутой крышы. Не факт что эта зима, самая снежная в ближайшие 30 лет.
Ну или придётся озаботися о чистке кровли от снега.
А если строить высокую кровлю, то жалко отдавать площадь чедака мышам

Вик 19.01.2013 16:22

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 121463)
я рекомендую другую концепцию.
основное условие- при сокращении финансирования ваш недострой должен зимовать нормально-не умереть.
реально этому отвечает каркасник.

А стены из газика за зиму растают? Кирпич что в прах расыпитса? Это если просто стены. А накрытые крышей прожевут до светлого будущего ....цать лет. Если же без крыши то деревянный каркас наимение стойкий из всех вариантов (ну может тока дом из соломы хуже).

Ника 19.01.2013 17:39

Была похожая тема "Какой дом выбрать? Один или Два Этажа?", может поможет определиться. http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1377
Сильно удорожают стройку вылезающие поэтапно косяки, надо все продумать до начала строительства, от расположения на участке (стороны света, освещенность, откуда и куда тянуть газ, воду...) до раскладки плитки. Будет ли камин, системы рекуперации, сигнализация, такие вещи потом дорого встраивать. Чем подробнее распишите-нарисуете, тем дешевле по конечному результату. Уровни стяжек, высоты проемов и тому подобное. У нас сейчас проемы дверей уменьшают, не угадали слегка, ладно, что большие а не маленькие...
А почему пристроенный гараж плохо?:ah:

sergN 19.01.2013 18:17

Вик, современный калиброванный газик(некалиброванный-это отстой)
не очень хорошо себя чуйствует при циклах размораживания. без кровли.
его надобно в один сезон кровлей покрыть.
что касается кирпича...наверное только пористый крупнокалиберный...
таки его тоже лучше в один сезон накрыть кровлей.
именно по цене накрытия стен каркасник рулит.
ну а если денег хватает. но накрыть можно любые стены.
...
пристроенный гараж не плохо. гараж как гараж. холодный ..
в доме -теплый. но сказать , что это хорошо...я не знаю.
это лучше для дома и дешевле..
но лучше ли для машины? не знаю. (заводиться лучше..а вот кузов ржавеет больше-это вероятнее)

sanyok 19.01.2013 18:32

Цитата:

Сообщение от IT_Prof (Сообщение 121416)
Одноэтажный - удобен, но занимает много места (участок у меня 38X29), а хочется еще баньку, беседку, сарайчик...
С мансардой - красиво, места меньше требует... но мансарда наверное не очень удобна из-за низких скошенных потолков, да и стоимость монтажа такой крыши, ее утепления и мансардных окон отпугивает...
Двухэтажный - не так красив, но очень просторен и прост конструктивно...

экономичным вариантом будет совмещение гаража, баньки и сарайчика в одном комплексе: единый фундамент, единая кровля, минимум подводящих коммуникаций и согласований...

Oksik 19.01.2013 18:34

и можно построить попозжа...

sanyok 19.01.2013 18:35

...я умею ввиду это всё в доме....
т.е. дом с гаражом.....сауной и подвальчиком в цоколе....

Tiger 19.01.2013 19:00

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 121534)
...я умею ввиду это всё в доме....
т.е. дом с гаражом.....сауной и подвальчиком в цоколе....

При таком варианте придется сразу вкладывать деньги и в сауну и в сарай и в гараж. Крайне неудобный вариант при отсутствии хорошего золотого запаса на начальном этапе стройки

sergN 19.01.2013 19:04

sanyok, это у меня так.
это удобно.- из гаража сразу в гардероб ..
пришлось и сауну с басиком в доме делать.(иначе было бы тяжело выдержать архитектурный стиль и требования разместить родителей вместе , но отдельно от нас.(никогда не жили вместе с родаками..ни они , ни я , и дети "оженятся"-будут отдельно.))
..
да , тигра. отделку можно потом делать..не вопрос. но стены и кровля/утепление-это сразу по карману лупит.
поэтому можно гаражно мыльный отсек проектировать сблокированным , но рядом. с выпуском стенового материала на перевязку.
только всегда остается вопрос- нахрена столько подвала. у меня это так.
но мне он обошелся в копейки(по современным ценам.)


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна