Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Рассыпался деревянный пол... (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6047)

evg 12.07.2013 22:21

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 150200)
вместо толстого слоя песка и 5 см экструдированого, засыпать всё пространство под ченовую стяжку дроблёными отходами ГСБ?

А как потом по нему ходить? Только летать? ) Такой пол сам себя хоть выдержит или всёравно просядет?

Вик 12.07.2013 22:29

Цитата:

Сообщение от evg (Сообщение 150216)
А как потом по нему ходить? Только летать? ) Такой пол сам себя хоть выдержит или всёравно просядет?

Отходами пеностекла засыпан пол в тренажорном зале (штанги, гири, балваны морды бить, даже бег с барерами) 15см толщина, сверху стяжка. 2 года без изминений (ежедневно тринеровки 20 лосей). Так что вас и кровать выдержит.

Суслик 12.07.2013 22:35

Стяжку делай, там были причины почему на лагах сгнил.
Они не устранены ведь?
И теперь много-много всякой инфекции.
Если "на знаю, что делать", то лучше через бетон решать.

ПС Кстати, как там с нижними венцами сруба, если этот "деревенский дом" деревянный? Им тоже часто нездоровиться, если "пол сгнил". Когда нет пола - самое время уделить им повышенное внимание и уровень сервиса.

evg 13.07.2013 00:13

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 150217)
Отходами пеностекла засыпан пол в тренажорном зале

Я думаю что коэффициенты усадки пеностекла и крошки из газосиликата существенно разными будут и точно не в пользу последнего. Давайте хотя бы вспомним, как рекомендуется трамбовать песок под стяжку

Вик 13.07.2013 00:36

Цитата:

Сообщение от evg (Сообщение 150223)
Я думаю что коэффициенты усадки пеностекла и крошки из газосиликата существенно разными будут и точно не в пользу последнего. Давайте хотя бы вспомним, как рекомендуется трамбовать песок под стяжку

Так я же не настаиваю. Тем болие что понятия не имею какой у них кофф.. (если ваще где то такая инфа есть). Поделился опытом использования данных материалов в подобных случаях. Дальше решать топикстартеру.
ЗЫ. Песок и крапные каменюки немного разные материалы ихмо.

Ser-chy 15.07.2013 09:36

Цитата:

Сообщение от Вожык (Сообщение 150218)
Стяжку делай, там были причины почему на лагах сгнил.
Они не устранены ведь?
И теперь много-много всякой инфекции.
Если "на знаю, что делать", то лучше через бетон решать.

ПС Кстати, как там с нижними венцами сруба, если этот "деревенский дом" деревянный? Им тоже часто нездоровиться, если "пол сгнил". Когда нет пола - самое время уделить им повышенное внимание и уровень сервиса.


Сестра временно ко мне переехала, полами пока не занимались, полностью не снимали. Вот и сижу кумекаю, как с таким маленьким бюджетом как у нас все это разрешить.

За ГСП уцепился только из за того, что читал информацию о том, что на этом материале не образуется плесень, а то там земля холодная и влажная, естественно проблемы с плесенью.

И еще, подскажите пожалуйста, куда в первую очередь смотреть при разборке пола, чтобы выявить проблему и определить что менять? На этой неделе поеду разбирать пол.

sergN 15.07.2013 10:31

Ser-chy, нужен чертеж и/или снимок пола-

Ser-chy 17.07.2013 09:44

В выходные поеду, сделаю снимки.

ister 17.07.2013 21:58

заливаете столбики под лаги, на землю - без всяких песков и трамбовок - плёнку, на неё высыпаете керамзит, на столбики - рубероид,и на него лаги, поверху черновая доска...
разбогатеете - по этой черновой проложите утеплитель и чистовой пол
пол сгнил скорее всего из-за отсутствия продухов...

evg 17.07.2013 23:08

А зачем плёнка и керамзит?


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна