Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Связь и интернет (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Спутниковое телевидение (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=44)

Павел 14.06.2012 23:06

Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 83856)
Для шаринга достаточно скорости Байфлай Домосед или требуется больше 1024 сбит\с ?

Для шаринга достаточно любого интернета.
Даже ЖПРС. Шаринг - весчь.

Optimist 16.06.2012 00:05

Тут ведь, главное сигнал расшифровать. Тюнер время от времени обращается к шаринг серверу за новым ключем. Сам ключ небольшой, соответственно, широкого канала не требуется. Так что, и для шд каналов это не принципиально.

Цитата:

Сообщение от CINEMAX.by (Сообщение 83870)
помнится мне и по dial-up_у :))) шарилось :) когда-то.. нормально все было даже не нем (HDшных пакетов правда не особо было тогда :) )


CINEMAX.by 16.06.2012 02:05

Цитата:

Сообщение от Optimist (Сообщение 84054)
Тут ведь, главное сигнал расшифровать. Тюнер время от времени обращается к шаринг серверу за новым ключем. Сам ключ небольшой, соответственно, широкого канала не требуется. Так что, и для шд каналов это не принципиально.

может оно итак.. только замечал на некоторых тюнерах (на шаре) - что если просто пакеты с обычным разрешением - гораздо быстрее переключаеся... если HD дооолго думать может пока переключится :ce:

Tiger 16.06.2012 10:45

Цитата:

Сообщение от CINEMAX.by (Сообщение 84065)
может оно итак.. только замечал на некоторых тюнерах (на шаре) - что если просто пакеты с обычным разрешением - гораздо быстрее переключаеся... если HD дооолго думать может пока переключится :ce:

А это уже зависит от тюнера. Поскольку скорость интернета никак не влияет на скорость переключения программ.

Славка 13.11.2012 00:17

Умер тюнер. Обычный, для бесплатного просмотра с трёх голов амос, сириус, хотбёрд.
Есть какая ему сейчас альернатива более продвинутая, без интернета. Или купить такой же за 30-40 баксов и не париться?

sanyok 13.11.2012 00:24

не париться

от уж эти любители банных веников))))

Korvet068 13.11.2012 01:04

Славка, до 40 вроде как новые есть,а за 20 бэушку на Онлайнере можно найти с эмулятором карт. Кстати, в Хохляндии они подешевше будут

Славка 13.11.2012 01:10

Я про новый и говорил. Зачем эмулятор карт?

wiktor235 13.11.2012 01:20

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 109620)
Умер тюнер. Обычный, для бесплатного просмотра с трёх голов амос, сириус, хотбёрд.
Есть какая ему сейчас альернатива более продвинутая, без интернета. Или купить такой же за 30-40 баксов и не париться?

года 3 не юзал. сейчас там есть что смотреть? Сколько русскоязычных каналов?

sanyok 13.11.2012 01:21

штук 5-7....

wiktor235 13.11.2012 01:30

sanyok, так смысл ее вешать? )))

sanyok 13.11.2012 01:31

вот и я про то...
ну максимум 10

Славка 13.11.2012 01:38

Да ну 5-7. Десятков пару наверное. Помимо русскоязычных ещё куча англоязычных. У меня жена, например, MTV смотрит. И что значит смысл вешать? Тарелка у меня висит фиг знает сколько. Сгорел блок питания тюнера, а может и ещё что потянул за собой. Ремонт баксов 15, новый тюнер 30. Вот и вопрос, может есть альтрнатива более продвинутая.

---------- Сообщение добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее было в 00:33 ----------

Список русскоязычных:
Amos 4° W

1 PLUS 1 CINEMA Развлекательный
К1 Развлекательный
К2 Развлекательный
OTV Музыка
1 PLUS 1 Развлекательный
MEGASPORT Спорт
MTV ukraine Музыка
М1 Развлекательный
Тонис Общий
Новости 24 Общий
Real ESTATE TV Развлекательный
QTV Развлекательный
Gumor TV Развлекательный
Music box Развлекательный

Sirius 5° E

ТЕТ Развлекательный
КРТ Общий
Глас Общий/религиозный
Рада Парламентский
5 Канал Общий
Первый Балтийский Музыкальный Музыка
ТВ-5 Латвия Общий
Энтер-фильм Фильмы
Интер+ Общий
Энтер Музыкальный канал Музыка
Univermag Информационный
Романтика Фильмы
Travel Познавательный
Belsat TV (Беларусь) Информационно - развлек.
RTR Planeta Baltic Общий
Star TV URK Развлекательный
A-One Музыкальный
TISA1 Музыка
SCI Мультфильмы

Hot Bird 13° E

Jetix Детский
Luxe TV Общий
Music Box Россия Музыка
РТР Планета Общий
Планета спорт Спорт
ТБН Россия Общий
Lider TV (Азербайджан) Общий
Bridge TV Музыка
CNL Религиозный
C1 R Europe (ОРТ Международное) Общий
Euronews (русская дорожка) Европейские новости
RU TV Музыка
Вести Новости
RBK TV Финансы
Сарафан Развлекательный
R1 Общий
Adjara Общий

sanyok 13.11.2012 01:39

Дискавери и Науки 2.0 нет...((((((

adf 13.11.2012 01:43

Тюнер-это имеется в виду ресивер или тюнер цифрового сигнала ТВ?
Коробочка за 40 уе что умеет показывать? Может и мне такое надо.

Славка 13.11.2012 01:51

тюнер имеется ввиду коробочка 20*30 см с приёмником спутникового сигнала внутри :)) Для подключения тарелочки. В моём случае на 3 головы, для просмотра ТВ с 3х спутников.

До коробочки для приёма наземного цифрового ТВ руки не дашли, хоть и продают её за 250 тысяч.

:))

---------- Сообщение добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее было в 00:50 ----------

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 109639)
Дискавери и Науки 2.0 нет...((((((

Русский дискавери не платный?

Зато ххх есть! Для изучения анатомии и физиологии! Чем не наука 2,0?

sanyok 13.11.2012 01:52

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 109642)
До коробочки для приёма наземного цифрового ТВ руки не дашли, хоть и продают её за 250 тысяч.

обычно доходят ногами.....

---------- Сообщение добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее было в 00:51 ----------

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 109642)
Зато ххх есть! Для изучения анатомии и физиологии!

как-то тне попадалось по спутнику такое смотреть....

adf 13.11.2012 01:56

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 109642)
тюнер имеется ввиду коробочка 20*30 см с приёмником спутникового сигнала внутри :)) Для подключения тарелочки.

т.е. это ресивер.

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 109644)
как-то тне попадалось по спутнику такое смотреть....

Плохо искал. Анатомия и физиология с Фрейдом идут в хорошем качестве.

Korvet068 13.11.2012 02:17

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 109637)
Adjara Общий

И чё, давно он появился?

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 109631)
Зачем эмулятор карт?

Закрытые каналы открывать

---------- Сообщение добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее было в 01:04 ----------

Шпаргалка спутниковая http://www.tv-sputnik.com/ch_select.php

На Сириусе дёт молдавский канал Jurnal TV, фильмы там показывают на русском с ихними субтитрами, качество картинки хорошее, гораздо лучше нашего позорного международного с Макаёнка

Oksik 13.11.2012 09:46

мужчины, может вы мне подскажете...? есть такая штука - ресирвер - http://digital.1k.by/video-satellite...Fi-190804.html
Он еще может быть использован? не устарел?

Korvet068 13.11.2012 13:18

Oksik, для большинства открытых каналов подойдёт

Игорь 02.12.2012 00:19

необходимо в загородном доме организовать прием тв и интернет, возможно ли с тарелки? т.к. стационарный телефон пока не просматривается, а велкомовский 3ж отсутствует, только какой-то еле живой инет

CINEMAX.by 02.12.2012 00:54

не совсем понятен вопрос... тв - спутниковое и интернет спутниковый?
Интернет спутниковый может быть в качестве входящего соединения, исходящее - все одно "с земли" должно быть (читал где-то, что и исходящие делают тарелкой передающей :))) но это вроде и не дозволено... и стоит наверняка не самых гуманных денюг :))
Сейчас не совсем в курсе - раньше (года 4 назад :) помнится - что не очень гуманный ценник был на спутниковый инет.. но времена и провайдеры меняются - может подешевел. Нужна или плата в комп или внешний блок..
А мтс, лайф - как альтернатива для интернета - не рассматривали?

Игорь 02.12.2012 01:04

CINEMAX.by, плохой сигнал 3G GSM
в идеале хотелось бы, если это возможно, инет и ТВ зала через GSM, а если нет, что из спутникового ТВ выбирать?

Korvet068 02.12.2012 01:41

Цитата:

Сообщение от Игорь (Сообщение 113060)
плохой сигнал 3G GSM

так плохой сигнал или низкая скорость? Если первое, то может поискать в ланшафте более подходящее место? Например вынести модем/роутер на длиной мачте как можно выше.

misha 02.12.2012 17:50

нету нета через тарелку,только триджик. выбирайте из предложенного.я пользую МТС.а какое там тв зала,пора проснуться.

CINEMAX.by 03.12.2012 00:39

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 113136)
нету нета через тарелку

эта информация (первая ссылка в поисковике) как раз подтверждает, что нету нэту через тарелку ;)
http://www.belsat.net/tariffs/yamal.html
Провайдер SatGate со спутника "Ямал 200" на тарель 0,9м
http://satgate.ru/coverage-maps/yama...iew_fullscreen

- утверждать не буду - не звонил, не уточнял. У вас, конечно, есть другие факты, что нет нэту :) через тарелку у нас - может поделитесь ;)

Игорь, честно сказать - не совсем я в спутниковой теме нонче :) себе когда выбирал - разбирался, изучал, спецов спрашивал... Сейчас стоит 2 тарелки - смотрю очень редко :) На тот момент выбирал бесплатные каналы и чтобы поинтересней были (типа "невозможное возможно" :)) )... ну и ломаются кое-какие каналы без шибко мудреных знаний ;) Минус у популярного (по крайней мере раньше) набора спутников на одну тарель Сириус-Хотберд-Амос, что во-первых каналов русскоязычных не так много, по общей интересности они ессна не сравнятся с платниками... ну и периодическая миграция каналов - переходят на другие спутники... Включаешь так - бац - нет сигнала.. :) У платников, думаю таких проблем нет. Вот тут вся текущая информация по спутникам/каналам:
http://www.lyngsat.com
Вообще - как я понимаю - это как комплектация авто - что тут можно советовать? Кому-то одно нравится, кому-то нафиг оно не упало... Вот по пакетам/каналам на сайте одних из наших партнеров гляжу собрано до кучи все: http://www.megashop.by/category_17.html
Если чего - могу толкового спеца подсказать.. подскажет, расскажет.

Пы.Сы.
Себе вот все Радугу хочу на шаринг сделать, да все руки не доходят тарель перекрутить :) А когда поюзал у бати zal_у - от цэ вещ! :) Возможность для многих каналов просматривать передачи/фильмы в течении суток или двух после их выхода... Начать просмотр с любого места... В общем - за таким интерактивным телевидением будущее :)

mutny 03.12.2012 00:49

у нас вообще-то на интернет есть один монополист и у него, насколько мне известно, нет такой услуги, как спутниковый интернет, а провайдеры самостоятельно спутники не запускают и пользуются только интернет-каналами монополиста. так что в помощь Вас связка - тарелка на ТВ и 3G посредством 3G-роутера с усиленной выносной антенной.

---------- Сообщение добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее было в 22:46 ----------

только вот даже если удастся добиться от 3G скорости для трансляции Zala или IP-TV, то хотелось бы предупредить о стоимости трафика, которая весьма негуманная у наших операторов.

CINEMAX.by 03.12.2012 01:12

mutny разве сложно перейти по ссылке, чтобы убедиться, что спутниковый интернет существует в РБ? :) Для него нужна исходящая наземная связь. Входящий трафик "льется с неба" :) Ценник не совсем гуманный, некоторая зависимость от погоды... но если выхода нет - для серфинга может и намана....

adf 03.12.2012 01:16

Не знаю, возможно ли у нас подключить Триколор http://new.tricolor.tv/why, в России на него оччень гуманные условия.
В Московии покупной комплект от с годовой оплатой за 900 руб. за порядка 200 каналов, в т.ч. HD вешался и настраивался самостоятельно.

Спутниковый инет у нас юзается. Но дорого и зависит от чистого неба.

Славка 03.12.2012 02:41

Стоял у брата спутниковый нет. Исходящий по дуал апу, входящий со спутника. Долго мучился, хитрые системы платежей, тк это всё в РБ легально не работает. Периодами "падало". В итоге при замене линии перепрыгнул на обычный адсл и перекрестился.

---------- Сообщение добавлено в 01:41 ---------- Предыдущее было в 01:36 ----------

adf, легко у нас подключается.
Раньше было геморойно карточки покупать, теперь просто через нэт оплачивать. Но как обычно на Беларусь официальной трансляции нет. Регистрировал тюнера на Москву и Брянск, на адреса из справочника :)

Недостаток Триколоровского ХД - завышенная цена на оборудование

misha 03.12.2012 12:45

мой знакомый купил тюнер НТВ за 150 долларов.доволен,оплата по шарингу 4 у.е. в месяц.но нужен интернет.вот думаю может в него можно 3G модем подключить?

Славка 03.12.2012 13:30

misha, у кумы через триджик шло. Но не забываем о трафике, не дёшево.

adf 03.12.2012 13:35

Если на шаринг, то трафик на него мизерный.
Но лучше предварительно уточнить у сатмаркетов.

Dafna 03.12.2012 13:50

у нас роутер, 3g модем от мтс в нем, wifi, от него "питаются" все тюнеры с шарингом и компы в доме, удобно.

Славка 03.12.2012 13:58

А мне говорили если скорость соединения хреновое, то картинка может застывать :/

Dafna 03.12.2012 14:01

через норм.роутер связь в разы лучше. с компом приходилось по дому бегать - связь постоянно пропадала, а сейчас даже со связью в 30% на роутере - все ОК.

Игорь 03.12.2012 15:39

Цитата:

Сообщение от elena5432 (Сообщение 113291)
у нас роутер, 3g модем от мтс в нем, wifi, от него "питаются" все тюнеры с шарингом и компы в доме, удобно.

я в этом слабо понимаю, кто вам все это установил и настроил?

Oksik 03.12.2012 15:48

elena5432, а вы сами все подключали? или кого вызывали? у нас шаринг работает с 3джи мтс, но хотим сделать вайфай... все купили, а подключить че-то не получается..... не компьютерщики мы...

Dafna 03.12.2012 15:51

нам mutny друга посоветовал.


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна