Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Оффтоп (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Жизненные "обломы" (Матом не ругаться)!!! (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=314)

Scorpio 27.05.2011 22:49

Жизненные "обломы" (Матом не ругаться)!!!
 
Недавно закончил работу на квартире.
При расчёте заказчик честно признался:-" $ нет, пришлось все вложить в бизнес, давай рассчитаемся "деревянными".Ну, делать нечего, посчитали по 4500(курс обменника на тот день).
Слово за слово , он торгует автопринодлежностями.
Говорю :-" я как раз собираюсь менять масло и фильтры в машине, давай у тебя куплю , только что-бы нормальное, без "фуфла". Говорит,:-нет проблем, и посчитав,называет сумму в $,
Ну $ нет, ты-же заплатил белорусскими, пересчитай, -"Хорошо, умножай на 8000."????
ЗЫ. Мою зарплату умножать на 8000, он конечно отказался, как и я покупать у него масло, и облицовывать цоколь, крыльцо и бассейн у него на "коттедже".

seeker 27.05.2011 23:20

Так нужно выложить это "хорошего чела" на форум. Телефон, имя и т.д., что бы другие не пролетели.

slava111 28.05.2011 00:29

да уж.

Талька 28.05.2011 10:19

вот... а матом низя,да?..ну я пошла

sergN 28.05.2011 11:13

я вас поправлю.
в любом деле есть 2 составляющие.
работа и материалы.
за материалы вы или он выставляете цену покупки от поставщика.
это может и 6000 и 9000. это не его и не ваши условия.
а вот работы -это можно регулировать по человечески.

Геннадий Брест 28.05.2011 11:36

Мог бы и по человечески сделать скидку на масло и фильтра. Жлоб. ИМХО конечно.

eugene 28.05.2011 11:45

Цитата:

Сообщение от Талька (Сообщение 5018)
вот... а матом низя,да?..ну я пошла

Ну почему, есть еще предлоги, местоимения, междометия! Жванецкий в "Монологе подрывника" прекрасно обходился!

mutny 28.05.2011 13:26

У них на авторынках и разборках запчастей так принято - если ты спрашиваешь сколько по курсу, то по 8000, а если тебе сдачу например дать со вражеских, то по 4500. Да и не только на разборках - попробуйте например на онлайнере позвонить по объявкам и заикнуться о курсе. курс будет слегка меньше, чем на запчастях, но смысл будет тот же.

Alex GR 28.05.2011 13:50

У нас.
Договор на изготовление окон на сумму 6560000. Окна изготовлены, при уточнении дня монтажа клиентка заявляет, что по такой цене окна ей не нужны. После долгих переговоров пришлось согласиться на условия клиента, т.к. размеры и конфигурация окон не позволяли их продать куда нибудь в другое место. Принято 950 долл. (блин, валютная операция))) и обменяно *5500= 5225000. Вот такой вот бизнес))).
Поставщики профиль продают в евро, оплата в белках по 10500 (профиль белорусский)))

Поеду в понедельник погуляю по городу, может удостоят чести быть "отловленным", как праздно шатающийся прогульщик, создающий ажиотаж в магазинах))). Поинтересуюсь как мне лучше организовать работу предприятия в данных условиях))).


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна