Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Утепление и изоляция (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Утепление стен (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2492)

Korvet068 22.01.2013 21:43

Цитата:

Сообщение от No name (Сообщение 122255)
на самом деле пачки были разные по весу, с одинаковым количеством листов.

На ощупь была разная плотность или влажность?

no name 22.01.2013 22:06

да, разная плотность, плотная и рыхлая, приехала вся в одной партии, дело не во влажности. но таких пачек было всего несколько, мизер со всем объема утеплителя.

Сляпы Юранд 22.01.2013 23:57

Тэкс, гомельская мафия, сдавайте пароли и явки "Белтепа" в Минске! :)

Будаўнік 23.01.2013 09:49

Я хоть и не участник этой, известной своими давними традициями и необычайной непримиримости к противникам, группировки, но помогу,чем могу....

«ТермоЩит» (головной офис)

freeze 21.02.2013 20:19

Планирую утеплить внешние стены из гс блоков(400мм) минватой 50мм, но не хочу штукатурить, потом красить и т.д. Думаю сделать так: набить горизонтально на стены брусок с шагом 600мм, в него заложить в распор минвату. Потом по этим брускам еще раз доску 25мм вертикально и последний слой - виниловый сайдинг. Получится эдакий вентфасад. Из плюсов вижу: относительно большая скорость монтажа, цена, практичность эксплуатации.
Кто что думает по такому решению?

Сляпы Юранд 22.02.2013 12:02

freeze, а где в цене-то профит против штукатурки?

serega 22.02.2013 12:30

Цитата:

Сообщение от freeze (Сообщение 128662)
Получится эдакий вентфасад. Из плюсов вижу: относительно большая скорость монтажа, цена, практичность эксплуатации.

Скорость да большая, а вот в чем практичность? Пластмаса она и есть пласттмасса.
Очень подвержена она температурным влияниям, да и на морозе очень хрупкая.
Да и с эстетической точки зрения как то убого.

VAR 22.02.2013 12:44

была бы какаянить интересная пластмасса я бы тоже так сделал. х. с ним.! а стандартный сайдинг напрягет... может какой доской-рейкой зашиться?

зы.кстати может кто знает какой материал использовался на фасаде макдональдса на бангалор? напоминает ламинированное дсп...

freeze 22.02.2013 13:09

Цитата:

Сообщение от Сляпы Юранд (Сообщение 128735)
freeze, а где в цене-то профит против штукатурки?

Клей, сетка, грунтовка, штукатурка, краска... что там еще? А сайдинг встает примерно в 50тыс м2. И цена монтажа в разы.

---------- Сообщение добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее было в 11:56 ----------

Цитата:

Сообщение от serega (Сообщение 128739)
Скорость да большая, а вот в чем практичность? Пластмаса она и есть пласттмасса.
Очень подвержена она температурным влияниям, да и на морозе очень хрупкая.
Да и с эстетической точки зрения как то убого.

Практичность в том, что не нужно красить, трещины не образуются, не промокает в отличии от штукатурного фасада.
В плане эстетики соглашусь, на большого любителя.:(

---------- Сообщение добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее было в 12:01 ----------

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 128742)
была бы какаянить интересная пластмасса я бы тоже так сделал. х. с ним.! а стандартный сайдинг напрягет... может какой доской-рейкой зашиться?

Тоже была мысль, но доску рейку нужно пропитывать, шлифовать и тд...
ЗЫ Я не сторонник сайдинга, но за эти деньги пока не нашел альтернативы.

Стэлс 22.02.2013 14:58

freeze, рекомендую до принятия окончательного решения отдать нескольким фирмам на точный просчет всего что необходимо для монтажа сайдинга ("допы" для окон, углов, стартовые планки и т.п.). Цена итого за кв.м. вырастет значительно...

VAR, есть интересная"пластмасса" -фиброцементный сайдинг, там цемент и еще что-то. щупал живьем в литве на готовом доме, смотриться как брус крашеный. Но начав копать за "купить тут"-цена совсем не привлекала, если только отделывать мелкие площади для декора


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна