Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Статьи (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Никогда ваш дом не понадобится вашим детям! (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=9175)

magari 03.05.2017 10:47

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 289173)
я вынужден настаивать на том , что опубликованные выше фото -это
отрыжка американской архитектуры.
и вообще архитектуры

То что на фото - выглядит как "начинали хай-тек, а закончили как хай-так". Одно ясно, что на любой товар найдётся свой покупатель.

illarion 03.05.2017 11:35

Оффтоп

magari 03.05.2017 11:38

Оффтоп

illarion 03.05.2017 11:42

Оффтоп

Юра Добриденев 03.05.2017 12:09

Сейчас 21 век, все есть в интернете, не обязательно жить в Америке, чтобы оценивать технологии, планировки и архитектуру. К слову, на архитектуру лично я почти не обращал внимания, интересовали решения и технологии. Кое что там действительно интересное и достойное к подражанию, но не концепция целиком, чисто мнение моё личное. Кое что применил у себя, в частности, покрытие технического подполья пароизоляцией, чтобы избежать устройства большого количества продухов, которые выхолаживают подполье, делая его непригодным для прокладки некоторых коммуникаций и просто не энерго эффективным это решение. Так же в гаражах у них очень часто просто перетирают бетонную стяжку и не применяют плитку, считаю это грамотным решением. Но, в целом, отношение к дому у нас и у них разное, да и климат другой, пусть даже по среднему похоже, но у нас погода ведет себя как девушка в критические дни, даже в пределах суток. Подход к проживанию в доме и использование участка очень разное. Что американцу хорошо, то для славянина часто не годится. Кто из нас, например, согласен на потолки 2100-2400 ? Я говорю про среднестатистический бюджетный дом.
Есть много каналов на ютубе, где домостроение в Америке освещено довольно подробно.

Славка 03.05.2017 12:57

Вот традиционные американские дома, у них узнаваемые черты. А то что выше - совдеповский барак

http://www.domsovetov.by/imagehostin...9a85d059e4.jpg

http://www.domsovetov.by/imagehostin...9a89b07a79.jpg

http://www.domsovetov.by/imagehostin...9a95deef4f.jpg

Славка 03.05.2017 22:44

И вид хороший и барбекю можно приготовить

http://www.domsovetov.by/imagehostin...a32f220143.jpg

Kuzbar 03.05.2017 22:48

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 289163)
@Nick_Shl,
Зы. У соседей балкон. Кроме как покурить на нём после секса, я другого назначения ему не вижу. На кого или что он будет сверху любоваться? На теплицу или свою женену раком на грядках?

Про балкон зря ты так...я например любуюсь природой.... полями, лугами, лесами... недавно прочитала что красивый вид из окна, балкона... удлиняет жизнь в среднем на 5 лет. С первого этажа вид не такой красивый.... не все хорошо видно... За птичками опять же наблюдаем, которые по балкону бегают (в основном трясогузки) мух собирают...возле французских окон... птички у нас уже как домашние стали нас совсем не боятся... не пугаются....за хищными птицами наблюдаем, которые над полем кружат... Смотрим в бинокль на лосей, коз... которые рапсом питаются, в этом году их особенно много было. А еще балкон удобно для вытряхивания коврика из ванной, он слишком мягкий и плохо пылесосится... его лучше стирать либо вытряхивать... Удобно и постельное белье перед стиркой отряхнуть... И опять же балкон можно в случае чего застеклить и появится лишних 20 метров жилплощади :) Р,Ы. а еще помнишь как у нас мышь летучая на балконе поселилась... ну и где такое еще увидишь?:gv:

ister 03.05.2017 22:57

а всё то же самое. только с террасы?

illarion 03.05.2017 23:00

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 289229)
И вид хороший и барбекю можно приготовить

http://www.domsovetov.by/imagehostin...a32f220143.jpg

...и детям обязательно понадобится.
Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 289230)
Про балкон зря ты так...я например любуюсь природой.... полями, лугами, лесами... недавно прочитала что красивый вид из окна, балкона... удлиняет жизнь в среднем на 5 лет. С первого этажа вид не такой красивый.... не все хорошо видно... За птичками опять же наблюдаем, которые по балкону бегают (в основном трясогузки) мух собирают...возле французских окон... птички у нас уже как домашние стали нас совсем не боятся... не пугаются....за хищными птицами наблюдаем, которые над полем кружат... Смотрим в бинокль на лосей, коз... которые рапсом питаются, в этом году их особенно много было. А еще балкон удобно для вытряхивания коврика из ванной, он слишком мягкий и плохо пылесосится... его лучше стирать либо вытряхивать... Удобно и постельное белье перед стиркой отряхнуть... И опять же балкон можно в случае чего застеклить и появится лишних 20 метров жилплощади :)

Это актуально, если в доме на втором этаже нет окон. Все перечисленное, кроме вытряхивания, можно делать из окна.
Про вытряхивание - убили!!!!!
Неужели трудно выйти во двор, а не растрясать пыль по балкону и окнам?

ister 03.05.2017 23:02

да нормальный совковый вариант:
в квартирах трясти на головы соседей

illarion 03.05.2017 23:08

Оффтоп

Kuzbar 03.05.2017 23:10

Цитата:

Сообщение от illarion (Сообщение 289237)
.
Неужели трудно выйти во двор, а не растрясать пыль по балкону и окнам?

лучше выйти на балкон со спальни где снял белье.... снял предмет вытряхнул... забросил в корзину... чем нести его по лестнице хоть и в корзине (в тазике) на первый этаж через коридоры к входной двери и потом к стиральной машине ... тем более что я уголки вычищаю... там обычно всякие ворсинки кучкуются. Да и не удобно вытряхивать на крыльце на балконе куда удобнее... Сразу видно что Илларион знаком с уборкой по наслышке :) Во двор? Длинная простынь и пододеяльник по земле поволочить.... тем более что уборкой я занимаюсь обычно в дождливую погоду.... да и зимой на улицу во двор ??? Быр тут на балкон на минутку выскочишь по быстрому без одежды.... а во двор??? Одеваться обуваться.... а время деньги...

illarion 03.05.2017 23:15

@Kuzbar, у вас балконы в каждой спальне?
Еще круче - нести через спальню на балкон пыльный коврик из ванной.
;)

Юра Добриденев 03.05.2017 23:17

природой нужно любоваться на природе, а не с балкона в подзорку. Да и природы, обычно, в местах массового проживания почти нет, акромя своего и соседского сада. Ну можно на соседа струсить...

Kuzbar 03.05.2017 23:17

Цитата:

Сообщение от illarion (Сообщение 289243)
@Kuzbar, у вас балконы в каждой спальне?
Еще круче - нести через спальню на балкон пыльный коврик из ванной.
;)

Ну начнем с того что коврик не пыльный ... как ниточки ... волосинки... а потом сначала коврик и постельное белье, а потом пылесос... всего дома и влажная уборка... такая последовательность обычно.... а у вас по другому???

Славка 03.05.2017 23:19

А вы булки под одеялом ночью жрёте? Что потом нужно вытряхивать.
Бинокль и следить за всеми это круто! Но лучше не выходить с ним на балкон, без пулемёта

ister 03.05.2017 23:22

я в квартире вечером глухие шторы закрываю именно из-за любителей в бинокль позырить...
на даче тоже об этих же любителях думаю...
фобия намечается...

Юра Добриденев 03.05.2017 23:24

в бинокль лучше за молодыми соседками следить в противоположных многоэтажках, где-то читал что продлевает жизнь лучше чем вид природы :D

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее было в 23:22 ----------

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 289248)
я в квартире вечером глухие шторы закрываю именно из-за любителей в бинокль позырить...
на даче тоже об этих же любителях думаю...
фобия намечается...

Да ладно, жалко чтоли :bm: ?
http://www.domsovetov.by/imagehostin...a3d28cc948.jpg

illarion 03.05.2017 23:25

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 289246)
... а у вас по другому???

У меня нет балкона:).

Kuzbar 03.05.2017 23:27

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 289247)
А вы булки под одеялом ночью жрёте? Что потом нужно вытряхивать.
Бинокль и следить за всеми это круто! Но лучше не выходить с ним на балкон, без пулемёта

И булки жрем тоже... просто мы на кухне и в обеденной комнате никогда не питаемся, только если гости, а в спальне у нас есть обеденный столик там и завтракаем и обедаем и ужинаем.... и видом любуемся.... А в бинокль наблюдаем только за животным и растительным миром....:)

ister 03.05.2017 23:28

@Юра Добриденев,
вот мне лично не жалко - себя...
жалко зрителей - инфаркт может случиться!!

Юра Добриденев 03.05.2017 23:29

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 289252)
И булки жрем тоже... просто мы на кухне и в обеденной комнате никогда не питаемся, только если гости, а в спальне у нас есть обеденный столик там и завтракаем и обедаем и ужинаем.... и видом любуемся.... А в бинокль наблюдаем только за животным и растительным миром....:)

почему ?

ister 03.05.2017 23:29

блин... какие интимные подробности....

Kuzbar 03.05.2017 23:33

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 289254)
почему ?

Ну удобно нам так ... привычка... большой стол на первом этаже простаивает.... используется только когда гости... Поэтому каждый должен строить все под себя... в соответствии со своими предпочтениями... кто то целый день в гараже ковыряется... кто то на грядках, а кто то любит целый день в постели валяться и ничего не делать... отдыхать после работы...

Юра Добриденев 03.05.2017 23:38

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 289258)
Ну удобно нам так ... привычка... большой стол на первом этаже простаивает.... используется только когда гости... Поэтому каждый должен строить все под себя... в соответствии со своими предпочтениями... кто то целый день в гараже ковыряется... кто то на грядках, а кто то любит целый день в постели валяться и ничего не делать... отдыхать после работы...

так носить же нужно на второй этаж по лестнице, хочу понять ради чего ? Вот я, например, в родительской квартире в зале всегда хавал, т.к. на кухне телека не было, а тут в чем прикол ?

Kuzbar 03.05.2017 23:42

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 289260)
так носить же нужно на второй этаж по лестнице, хочу понять ради чего ?

Ради удобства....принес на подносике покушали ... унес... а так сиди и жди пока подогреется ...на стуле или диване.... а так лежи себе смотри телик.... природой любуйся.... птички щебечут ... Ну у нас телик и в обеденной комнате есть... но в спальне более удобный телик...

illarion 03.05.2017 23:54

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 289258)
а кто то любит целый день в постели валяться и ничего не делать... отдыхать после работы...

После какой работы отдыхать, если целый день в постели валяться?;)

Kuzbar 03.05.2017 23:55

Цитата:

Сообщение от illarion (Сообщение 289273)
После какой работы отдыхать, если целый день в постели валяться?;)

После ежедневной работы в городе... отдыхать на выходные в тишине и спокойствии...

Юра Добриденев 04.05.2017 00:00

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 289264)
Ради удобства....принес на подносике покушали ... унес... а так сиди и жди пока подогреется ...на стуле или диване.... а так лежи себе смотри телик.... природой любуйся.... птички щебечут ... Ну у нас телик и в обеденной комнате есть... но в спальне более удобный телик...

короче, я понял, все дело в телике. Я сразу жене сказал, на кухню телевизор максимально здоровенный, на сколько место позволит, а то из зала будешь посуду носить. это единственное время когда включаю зомбоящик, т.к. для фильма времени на ужине мало.
И в спальне тоже здоровенный, т.к. смотреть кино лёжа под одеялом это самая круть ) на такие места в кинотеатрах билеты бы стоили как пол родины.

sergN 04.05.2017 00:02

@Kuzbar,
Оффтоп

Юра Добриденев 04.05.2017 00:05

@sergN, ведро на верёвочке чем не подъемник ? )) Только еще домработницу нужно нанять чтобы ведро загружала кофем

ister 04.05.2017 00:10

@sergN,
только самарский лифт не ставьте...
фины - наше всё

Zmeevik 04.05.2017 04:44

каждую субботу наблюдаю (без бинокля :) ) как в пятиэтажке напротив как минимум в двух квартирах (3-й и 4-й этажи) люди коврики с балкона вытряхивают и думаю "что за дичь, как можно так не уважать себя и соседей". оказывается для этого специальные балконы даже строят...

Kuzbar 04.05.2017 06:06

Цитата:

Сообщение от Zmeevik (Сообщение 289289)
каждую субботу наблюдаю (без бинокля :) ) как в пятиэтажке напротив как минимум в двух квартирах (3-й и 4-й этажи) люди коврики с балкона вытряхивают и думаю "что за дичь, как можно так не уважать себя и соседей". оказывается для этого специальные балконы даже строят...

У нас в балкон частном доме... какое неуважение к соседям? Наши ближайшие соседи... за 500 метров, а то и дальше... про город я не рассказывала, что я там на балконе коврики вытряхиваю... в городе коврики сразу в стиральную машину.... либо пылесос....у нас в городе застекленная лоджия....:).... В городе даже штраф могут выписать если вытряхнуть коврик на голову прохожим....или окурок сбросить... :)

Scorpy 04.05.2017 07:44

мда. совковый менталитет во всей красе.

читал статью про строительство в пендосии - самому нельзя ничего делать, только спецально обученые люди с лицензией. иначе дом не примут, не застрахуют. шо там за хрень со страховкой я так и не понял. но вся их система построена на круговороте бабла и никак не для удобства граждан.

Юра Добриденев 04.05.2017 07:59

Можно там самому строить, только разрешение на каждый этап нужно брать, каждый этап сдавать комиссии, чтобы все было по кодам.

Scorpy 04.05.2017 09:46

про омэрыку - http://mechanismone.livejournal.com/35834.html

polyzadumchivy 04.05.2017 10:01

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 289277)
на такие места в кинотеатрах билеты бы стоили как пол родины.

см. первое место https://vtopetop.ru/top-samyih-neoby...ov-v-mire.html

Минутка поэзии:
Помнишь, как Саша Матросов
Грудью свой полк заслонил?
Помнишь, как немец в морозы
Зою босую водил?
Помнишь, как мальчик Тюленин
Насмерть под пыткой стоял?
Дешево, Шелестов, дешево
Жизнь ты свою променял!

Tiger 04.05.2017 14:42

Оставлю это здесь

https://www.youtube.com/watch?v=beLnynbgYiQ


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна