Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Одноэтажный дом для нашей семьи. Колодищи. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=9082)

Makapoh 07.01.2019 14:12

@Юра Добриденев, смотрел, давно давно. узо у меня самые чувствительные, их доступных в бсср. и они, да, всюду. даже на освещение. защита от искрения - нету. на чердаке еще и всякие пожарно-дымовые датчики. ну и провода с землей без изоляции не нашел... обидно за болото... но ничего не попишешь...

Makapoh 07.01.2019 14:25

Цитата:

Сообщение от Olego2002 (Сообщение 316182)
Юра, у тебя дворец? На 100 квадратов городить огород, в чем смысл? Поставил проходники в нужных местах - уличное освещение, лестница. А зачем еще? идя в гостиную включить свет на толчке?

я так понял, что юзкейс такой - если со временем надоело, что выключатель возле лестницы включает только подсветку самих ступеней лестницы , а хочется, чтобы он включал еще и зону под лестницей и коридор на втором этаже(куда поднимаешься с лестницы), то можно безболезненно это в щитке смонтажить. А ночью еще и диммировать все это дело.

но такие юзкейсы на этапе проводки можно знать.

Olego2002 07.01.2019 14:39

Видать я уже старый. Мне этого не понять.

Юра Добриденев 07.01.2019 15:40

Цитата:

Сообщение от Makapoh (Сообщение 316179)
Потому что проблема освещения на 100% не решается. Т.к. необходимое условие - одноэтажик и освещение только на потолке. Например, добавка светильников на стену(ну вдруг вы кровать решили к другой стене поставить) - непрокатит малой кровью...

Прокатит гораздо меньшей, чем в ином случае.

Юра Добриденев 07.01.2019 15:42

Цитата:

Сообщение от Olego2002 (Сообщение 316182)
Юра, у тебя дворец? На 100 квадратов городить огород, в чем смысл? Поставил проходники в нужных местах - уличное освещение, лестница. А зачем еще? идя в гостиную включить свет на толчке?

На этот вопрос могу ответить только на месте в доме или нужно делать план схему, а мне лениво.

Makapoh 07.01.2019 17:53

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 316188)
или нужно делать план схему, а мне лениво.

мы когда обдумывали разводку электрики - план схем нарисовали штук 20. может поэтому и не переносим ничего никуда.

Юра Добриденев 07.01.2019 18:02

Цитата:

Сообщение от Makapoh (Сообщение 316189)
мы когда обдумывали разводку электрики - план схем нарисовали штук 20. может поэтому и не переносим ничего никуда.

У нас тоже была, у меня всё в автокаде, переделывали раз 10, потом поняли, что лучше это делать непосредственно на стенах, так гораздо понятнее и нагляднее. Окончательного задокументированного варианта нет.

Lama 08.01.2019 12:17

Цитата:

Сообщение от Makapoh (Сообщение 316168)
@Lama, у вас, кстати, есть тепловая карта освещения? или как она правильно называется... на ней типо разрисована интенсивность освещения в комнате.

Нет, этого нет :)

Lama 08.01.2019 12:29

@Юра Добриденев, у каждого человека своё восприятие и воображение. Кому-то достаточно чертежа, кому-то визуализации, а кому-то только через макет ... Все люди разные, не пытайтесь по себе судить. (Я вот для жены планирую кухню замоделировать, чтоб понять где кормушку для кота удобней разместить :) )
А на проводку вы тратитесь только из-за того что вы написали что вам лениво было думать :) , тоже подход имеющий право на жизнь, почему нет, но это не значит что это неоспоримый плюс ;)

P.s. Гибкой можно сделать любую систему, просто цена вопроса.

Юра Добриденев 08.01.2019 14:54

@Lama, я не писал, что лениво было думать. Думали еще как, кучу времени потратили, в итоге был уверен, что всё окончательно, но, как показала практика, хрен там.
Если есть готовое помещение, нужно рисовать и моделировать в натуре, а не в компе. В компе только предварительные наброски и точные чертежи, для производства.


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна