Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Утепление и изоляция (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Изоплат, изотекс (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4820)

z12 17.08.2012 13:57

Изоплат, изотекс
 
Знает ли кто за этот утеплитель? Вроде уж точно без добавок и химии))) Может кто утеплял Кто что может сказать?

adf 17.08.2012 15:53

z12,
Использовалась подложка под ламинат Изоплат. Материал чем-то похож на плотно сбитый войлок. Впечатления от именно этого материала в этом исполнении и уложенного на него ламината положительные-теплее, тише, нет гулкости, как обычно при укладке на вспененую подложку..
Касательно применения плит Изоплат для стен, особенно под последующую отделку, есть неприятные ньюансы. Он впитывает в себя грунт, клей и пр. как губка.
Погуглите, в инете есть отзывы по подобному применению.

z12 17.08.2012 16:18

Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 94625)
z12,
Использовалась подложка под ламинат Изоплат. Материал чем-то похож на плотно сбитый войлок. Впечатления от именно этого материала в этом исполнении и уложенного на него ламината положительные-теплее, тише, нет гулкости, как обычно при укладке на вспененую подложку..
Касательно применения плит Изоплат для стен, особенно под последующую отделку, есть неприятные ньюансы. Он впитывает в себя грунт, клей и пр. как губка.
Погуглите, в инете есть отзывы по подобному применению.

Спасибо!! Гуглил! Видел картинку что плитами утепляют все полностью и полы и перекрытия и стены Позвонил нашим в Держинск, ан нет говорят не подойдут в качестве меж этажного утепления - утепляйте минватой))))))

MaXXxim 28.12.2012 01:07

"Изотекс" отличная штука. Просто качество материала хорошее и на сколько я знаю - он экологичен. Да и если стены у вас не ровные, то можно этим замечательно скрыть все изъяны. В общем дома у Вас станет - красиво, тепло и тихо, так что советую.

vasilij vysokij 06.02.2013 16:17

Использовали декоративные панели Изотекс в отделке квартиры. Не буду говорить о строительных тонкостях, не разбираюсь, быстро, красиво, стало комфортней, значительно тише. А вот, что материалы экологичны – это точно. Я аллергик со стажем, так вот сейчас чувствую себя лучше, значит действительно никаких вредных испарений

sergN 06.02.2013 18:02

войлок технический.
100% экологичен.

-gr- 18.12.2013 15:59

А кто у нас такое продает?

krivenkov 13.12.2015 09:56

С радостью постараюсь Вам помочь. Я буду говорить конкретно за Изоплат, приходилось с ним работать, когда делал дома ремонт. Если Вы хотите использовать его в качестве утеплителя, то выбор Ваш абсолютно правилен. Материал действительно обладает хорошими звуко и теплоизоляционными качествами, знаю это, как говорится, по собственной шкуре. После монтажа изоплата, в доме стало значительно теплее. Успехов Вам в решении данной проблемы.

ola85 12.01.2016 18:45

Для утепления и выравнивания стен использовали плиты изотекс, современный, прочный материал из прессованной древесиной стружки. Панели отличаются тем, что являются абсолютно экологически чистыми, не создают эффекта эка в помещении и обладают повышенными тепло и звукоизоляционными характеристиками.

Славка 12.01.2016 19:01

@ola85, можно фотографию этого помещения?


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна