Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Дом из моей головы (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=9093)

Barman 07.03.2018 14:41

Цитата:

Сообщение от Lama (Сообщение 304118)
@Barman, я нашел для себя, но пока не могу рекомендовать, она еще мне ничего не сделала.
НО разброс цен на эти услуги атомный, от 3000 евро, до 10000 евро, это на дом площадью 250 м2 :(

Если нужно будет могу линк на часть ее работ кинуть

Пришлите, пожалуйста.

Zmeevik 09.03.2018 15:40

Цитата:

Сообщение от Lama (Сообщение 304118)
Если нужно будет могу линк на часть ее работ кинуть

а реализованные проекты там есть?
если это просто альбом рендеров - то это не дизайнер, а художник, который в 90% случаев даже примерного понятия не имеет как это воплотить.

Barman 09.03.2018 21:35

@Zmeevik, вот это самая большая проблема.
Куча дизайнеров, но не все могут или хотят присылать фото готового ремонта.
Можно конечно предположить, что хозяева просто что отходят от дизайна, его тогда нафиг его вообще делать, или в нем что то не так, если пришлось отойти

Zmeevik 10.03.2018 06:51

Цитата:

Сообщение от Barman (Сообщение 304225)
Куча дизайнеров, но не все могут или хотят присылать фото готового ремонта.

нечего присылать потому что. любой человек понимает, наверное, что одна фотка реализованного проекта заменяет 10 нарисованных.
наверное одна из самых показательных статей про этих художников :) https://realt.onliner.by/2017/11/13/bitva-dizajnerov-14
из заявленных хозяином требований выполнено в сумме хорошо если 10%, не говоря уж про то что для одних не проблема консольную лестницу на второй этаж в панельке сделать, а вторым кухню в многоэтажке в центр квартиры перенести :D
а ведь прекрасно осознавали что для рекламы делают...

Lama 11.03.2018 02:07

А зачем мне для оценки работы художника, смотреть качество работы исполнителей, это не логично :)
Всеравно что взять любую технологию, например стена из гипса, сделать как захотелось, не глядя в мануал, а потом утверждать что технология гавно и Стены из гипса отстой :)
Дизайнер это как проектировщик и там и там исполнитель может как улучшить так и ухудшить итоговый результат, чаще второе ))

настойчивый 11.03.2018 08:53

@Lama, есть дизайнеры, которые даже состав работ не представляют по своему же дизайн-проекту.....те, кто даже не выезжают на объект и не представляют, во сколько может вылиться реализация этого проекта для заказчика....поэтому эти проекты так и остаются на бумаге

Uhon 11.03.2018 09:16

Цитата:

Сообщение от настойчивый (Сообщение 304315)
@Lama, есть дизайнеры, которые даже состав работ не представляют по своему же дизайн-проекту.....те, кто даже не выезжают на объект и не представляют, во сколько может вылиться реализация этого проекта для заказчика....поэтому эти проекты так и остаются на бумаге

Согласен. Если бы искал дизайнера, то только такого который мог бы сделать как в каталогах IKEA, указывать цены и названия основных предметов и материалов отделки. Чтобы на этапе проектирования можно было сразу отбрасывать, то что не проходит по бюджету и подбирать бюджетные аналоги.

настойчивый 11.03.2018 09:21

@Uhon, почти все так могут, но стоимость проекта возрастает в разы за такую работу....

purler 11.03.2018 09:39

@Uhon, из икеи дизайнить элементарно. Рисуете в скетчапе помещение и потом выбирает по икеевскому сайту что нравится и расставляете мебель. Я в скетчапе находил все модели. А мебель самое трудоемкое.

sergN 11.03.2018 11:20

проблема в наличии мебели нужного размера на рынке.
и её сооветствии вашим желаниям.
нарисовать дело не хитрое.
я вот умывальник ищу нужный- хрена.


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна